Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
Live stream scheduled for
5 фактов обо мне.

1. Я занимаюсь восточными практиками с 13 лет. Моя первая медитация случилась в 1999 году. Обучалась я сама, без учителей ( их просто не было рядом) по книгам и журналам и набила порядочно шишек. Забросила это дело на 11 лет.

2. Я была соавтором и ко-тренером программы обучения работе с ранним травматическим опытом для психотерапевтов. В моем ведении была раздел медитативных, телесных, восточных практик. Я специально адаптировала их под особенности работы с людьми с чувствительной нервной системой, склонных к тревожности или наоборот, с низким уровнем энергии.

3. Я переводчик с языка нервной системы на человеческий. Именно этому обучаю и в личной работе и на курсах. Понимать своё тело, состояние и нервную систему.

А должна была обучать английскому, вообще-то. Но в Британии я сейчас просто живу.

4. Однажды я присутствовала при обряде посвящения в древний анатолийский метод целительства. 6 лет назад, в свой день рождения, в башне дома с видом на Босфор. Сидя в кресле под оригиналом картины Шишкина. Человек, которому передавали тот метод, его не практикует и вообще не стал работать с людьми. А я спустя пару лет начала конструировать и собирать в систему свой собственный метод.

5. Я пришла в помогающую профессию после собственного ПТСР, посттравматического стрессового расстройства. Сначала собирала себя с помощью других, потом с моей помощью и другие стали приводить себя в порядок.
🔥32❤‍🔥1
- А если одним словом описать суть твоей работы? Существительное, не глагол?

-Слушай, ну вот сложно..хотя..
Есть такое слово. Метанавыки.

Там и устойчивость, и творческий поток, и осознанность, и присутвие, и сочувствие. Да, метанавыки.

#супервизия
❤‍🔥32🔥1
Себя невозможно найти. Себя можно только создать.
❤‍🔥42🔥1
Картинка под состояние за неделю до отъезда в далёкие дали...На родину Алисы )
😁3🔥2🌚1
" Знаешь, твоя точка сборки и точка отсчёта желаемого будущего всегда здесь и сейчас. Всегда внутри. Не ищи её во внешнем мире, там пусто. Там только шум. Всё внутри тебя."

#тебе_послание
3🔥21
Нашу жизнь меняют не мысли, а действия.

Вначале важно изменить состояние.

Из нового состояния гораздо проще сделать и новые действия и заложить основы более масштабного мышления. Это вполне достижимо.

Но многие не готовы отказаться от иллюзии контроля, которую даёт бесконечное копание в собственных "чертогах разума".

Воля ваша. Может быть ваша лопата для самокопания вам дорога как память. Я тут сразу вспоминаю суффийскую притчу про островитян.

Жили-были люди на острове. И было там несладко. Иногда совсем худо. Но где-то был иной мир. Прекрасный, свободный и изобильный. Их родной, на самом деле, просто они забыли об этом. Можно было попасть в то хорошее место из своего плохого, с одного острова на другой. Уплыть. Тот, кто достигал нового мира, жил там прекрасной жизнью и уже никогда не возвращался обратно.
Для того, чтобы попасть в этот рай нужно было решиться, прийти к инструктору плавания и научиться плавать. Но был один нюанс. Жители острова отродясь не плавали и ничего слаще морковки не пробовали не ели, кроме капусты. Поэтому ⤵️
🔥4😁2❤‍🔥1
Ну что, капусту брать будем или жить в лучшей реальности? ⤵️
😁4🔥21
Вспомнила я эту притчу после того, как в очередной раз отказала в работе.

Человек пришел по рекомендации. Одна из моих первых клиенток очень много рассказывала обо мне своим друзьям и знакомым. Особенно на родном философском факультете. Люди приходили ко мне оттуда и спустя годы. Мой образ был окутан флёром волшебницы, которая исключительно помогла. Приятно конечно, не скрою. Льстило. Но дело в том, что выпускники факультета философии не услышали, КАК проходила эта исключительная помощь. Моя клиентка разучилась уходить в свои мысли, выводы, в поиски причинно – следственных связей, аллегорий, смыслов, виноватых, позитива среди дерьма, дерьма среди позитива, чего угодно. Она просто научилась дышать и быть в собственном теле. Проживать свою жизнь больше, чем думать о ней.

Она была к этому готова. Оставить капусту. Но пара её сокурсников - нет.

Они услышали про изменения состояния, но пришли ко мне с желанием, чтобы я помогла им способом, который они считают правильным. Ребят, это так не работает. Попрощались после третьей встречи.
На этом всё и закончилось.

Стабилизацию состояния и ресурсы нельзя прокачать сократовским диалогом. Он для другого хорош. А здесь нужно быть готовым дышать, считать, двигаться, звучать, делать самомассаж. На первом этапе работы я не сколько коуч, сколько инструктор, тренер. Я говорю, показываю, делаю, вы смотрите, пробуете, делаете вместе со мной. Выбираете самое эффективное и приятное ( это важно) для себя из инструментов и приёмов, уходите на неделю повторять это всё каждый день, по своему индивидуальному протоколу.

Работа с нервной системой и восстановление ресурса-это не разговоры про причинно-следственные связи. Это маленькие практические шаги каждый день. Как зарядка. Пилатес для состояния.

Да, мы чаще всего закрепляем результат состояния новой метафорой, не всё так механически, как может показаться. Но начинаем с простых упражнений. Всё должно быть просто. И приятно. Это основа. Иначе тело не пустит в изменения.

Приходите за простыми вещами, которые меняют вашу реальность. Сначала внутреннюю, а потом уже изменения не остановить. После курса со мной вы получаете навык управлять любым своим состоянием всегда 👉 @medi_li
3🔥2❤‍🔥1
Привет! Добро пожаловать в мой канал. Проходи, распролагайся.
Меня зовут Лилия Клубина, я лайф коуч и инструктор медитации.

Трудоголики со мной учатся отдыхать и выдыхать, а тихони-обозначать границы.
Все желающие - медитировать каждый день.

Я работаю на стыке нескольких методов. Майндфулнес лайф коучинг, медитация, процессуальный подход Арнольда Минделла, юнгианский коучинг.

Подробнее обо мне и этом канале можно прочитать здесь, тут, здесь.

Буду рада, если расскажешь о себе. 🤗


И бери передышку, она в закрепе.
Там простая дыхательная практика-медитация. Без спец эффектов. Но может быть это именно то, что тебе нужно?

А здесь лежит расписание на октябрь и анонс мероприятий.
6❤‍🔥5🔥3
Путь из точки А в точку Б лежит через точку "ноль".

Сомнения, переживания, тревоги. Упущенная выгода, просчитанные варианты. А всё ли я сделала так, как надо? А не упустила ли я чего-то? А надо было раньше, а теперь всё уже, всё...


" ты сделала, сделал лучшее из возможного"

Просто выдохни, обними себя и скажи вслух: " я сделала лучшее из возможного". Поверь мне, это и правда так. Можешь не обнимать, но говори обязательно вслух. Услышь это. Чувствуешь? Ты сделала лучшее из возможного. Выдыхай.

#тебе_послание

@medi_li
11❤‍🔥5🔥2
Упражнение на релаксацию 😁
😁8🔥3🤣2
Эти карточки я делала после первого локдауна. Тогда с коллегой мы запустили челлендж заботы о себе для наших клиентов.

Задача была в течении 12 дней выполнять по одному (или больше) пункту из каждого списка. С каждой карточки.

Помню, как одна из участниц удивилась, что отказать кому-то, сказать нет-это забота о себе. 🌚

Другая вспомнила, что уже больше месяца не говорила никому " я люблю тебя". 💔

Я начала свой челлендж с улыбки незнакомым на улице, свечей, массажа рук, и мастер-класса по выпечке безглютеновых 🧁.

Эта штука помогла нам встроить простые поддерживающие вещи в распорядок дня. Когда забота о себе становится ежедневной рутиной, она удваивает свою силу.

Ритуалы сами по себе очень хорошая вещь, мозг любит предсказуемость.

А если они ещё и укрепляют нас..это 🔥🔥🔥
🔥43❤‍🔥31
Выгорание. Я прекрасно знаю, что это такое, увы и ах. Меня от этого гадкого состояния не спасло даже то, что почувствовав первые признаки, я прочитала пару книжек о нём и сходила на семинар " Как бороться с выгоранием в профессии". 🙈😂 Всё это только отсрочило, но не предотвратило.

А перед этим были 5 феерических лет в отделах продаж, от мерчендайзера до менеджера по работе с ключевыми клиентами за 2,5 года.. Я была влюблена в свою работу, просто летала первое время. Но потом возненавидела её до тошноты. Да ещё и набрала 50+ кг лишнего веса. С 75 кг до 135 за 6 месяцев. Как вам такой рост объёмов?

С последнего места работы в продажах я просто молча ушла в день зарплаты. Даже не вывезла разговор с руководителем. Оставила все пароли от базы и почтовых ящиков в записке под экраном рабочего ноута, сказала вечером :" Всего доброго" и не вышла в офис на следующее утро. Добби стал свободен. Сам себя отпустил.

Перед этим как настоящая "хорошая девочка" (хоть и в 135 кг веса) я заключила все нужные компании договора в своём сегменте рынка и поставила наш продукт, антисептики, в ключевые точки.

Ушла в закат в тот самый момент, когда можно было снимать сливки,  получать бонусы и идти дальше по карьерной лестнице.

Да, отдых и смена деятельности помогли. Да, потом я полюбила опять продажи и переговоры почти так же, как хороший секс. Но на это ушло прилично так времени - это раз. Два - причина лично моего выгорания была вовсе не в том, что я просто не умела расслабляться, переключаться, делигировать, расставлять приоритеты, работала не в том коллективе, не знала каких-то секретных методик или не могла опираться на свои ценности.

Всё это тоже было всего лишь следствием. Причина лежала совершенно в иной плоскости. И она мне ещё потом попортила крови.

Способ реакции моей нервной системы на стресс. Любой стресс, в том числе положительный. Очень низкий тонус блужающего нерва. Вот эта причина, если коротко.

#состояние #выгорание
🔥31🌚1💔1
❤️ Любовь к себе невозможна без самодисциплины. Сегодня клиентку сильно зацепило это выражение. Триггернуло. Но если вдуматься...

Ведь самодисциплина это не только про не про%бываться в рабочих вопросах. Не только про какие-то ограничения. Хотя и про них, если речь идёт о достижении цели. Я себя люблю и поэтому не заедаю торт жареной картошкой. Я хочу себе любимой хорошую фигуру, а не оплывшие бока.

Но ещё и про отдых. Про его позволение и планирование. Про ограничение рабочего времени.

Дисциплина без отдыха это насилие и бесконечный режим ЕБШ.

Это жизнь в "красной зоне" и на взводе. Это либо трудоголизм, либо мазохизм. И то и другое-зависимости...
3🔥2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Килт, волынка, дождь и виски. Вся Шотландия в четырёх словах.

Не постила тут ничего лет сто. А, нет. Полтора года. С момента переезда. Возвращаюсь, захожу с козырей, местного колорита 😎
❤‍🔥5🔥2😁2