Когда всё летит в тартары и кажется, что опоры нет, навык держаться за воздух и опираться на ритм собственного дыхания поддержит тебя, чтобы не случилось.
Для тех, кто хочет его основательно прокачать и уметь быстро восстанавливаться- сейчас есть 2 места в личное сопровождение на октябрь-ноябрь-декабрь. Как раз 3 месяца, чтобы зайти в новый год уже обновленным. Первого января скажете себе спасибо за то, что начали сегодня. Запись на диагностику 👉 @medi_li. Она занимает всего 45 минут. Этого хватает, чтобы понять, получится ли у нас с вами работа. Если я понимаю, что наше сотрудничество не будет полезно, контакта не выходит, просто об этом скажу.
Устойчивость, спокойсвие, осознанность, креативность-это как мышцы, их можно качать. Ничего запредельного. Но всегда есть противопоказания и их важно выявить до, а не в процессе. В течении трёх месяцев сопровождения в мире должно стать больше счастливых людей, а не разочарованных.
Напоминаю, со мной вы сможете управлять любыми своими состояниями, на постоянной основе. Результат с вами навсегда, а не только на эти три месяца. Если будете его поддерживать, конечно.
Для тех, кто хочет его основательно прокачать и уметь быстро восстанавливаться- сейчас есть 2 места в личное сопровождение на октябрь-ноябрь-декабрь. Как раз 3 месяца, чтобы зайти в новый год уже обновленным. Первого января скажете себе спасибо за то, что начали сегодня. Запись на диагностику 👉 @medi_li. Она занимает всего 45 минут. Этого хватает, чтобы понять, получится ли у нас с вами работа. Если я понимаю, что наше сотрудничество не будет полезно, контакта не выходит, просто об этом скажу.
Устойчивость, спокойсвие, осознанность, креативность-это как мышцы, их можно качать. Ничего запредельного. Но всегда есть противопоказания и их важно выявить до, а не в процессе. В течении трёх месяцев сопровождения в мире должно стать больше счастливых людей, а не разочарованных.
Напоминаю, со мной вы сможете управлять любыми своими состояниями, на постоянной основе. Результат с вами навсегда, а не только на эти три месяца. Если будете его поддерживать, конечно.
❤3🔥2❤🔥1
Почему не получается собраться и снять сейчас стресс привычными способами?
Потому что возможно, это не стресс. Объясняю.
Негативное воздействие имеет шкалу. Возьмём условно 10 пунктов, от 1 до 10. Где 1-доставка еды опоздала на 20 минут, сломался ноготь, закончился кофе. А 10-имеет место попытка вашего физического уничтожения, на ваших глазах погиб кто-то из близких,изнасилование , вы в эпицентре тайфуна или в зоне боевых действий.
Травма уже сильнее по воздействию. Здесь включается энергия беги или бей. Либо паника, либо агрессия. Либо работа до изнеможения, да. Просто погулять, развеяться, попить чаю, подумать о хорошем уже не поможет. Начинаются проблемы со сном. Может краснеть лицо, ощущаться как прилив энергии. Причинно следственные связи начинают терятся, логика тоже. Начинается дезориентация. Темп речи ускоряется, внимание снижается. Активная мимика. Человек на адреналине. Мысли уже не очень при делах, какую активность эмоциональный центр выдаст, то и думаем.
Ну и наконец шок. Замирание. Энергия низкая. Очень сложно формулировать то, что с тобой происходит, лицо скорее бледнеет, застывает. Мимики почти нет. Не хочется двигаться. Мысли совсем путаются, всё как в тумане и за стеклом. Смотришь на события, как будто со стороны. Всё как будто не с тобой. Ничего не чувствуешь. Хочется спрятаться, невозможно выполнять интеллектуальную работу, так как наша думающая часть мозга ушла в офлайн, заблокирована. Сложно воспринимать и обрабатывать информацию. Хочется спать и на ручки. Холодно. Сложно подобрать слова. Речь беднеет, не хочется общаться вообще ни с кем. Хочется лечь и лежать.
Негативное воздействие может накапливаться.
.
Человек может проваливаться всё глубже и глубже, до уровня шока, даже от новостей по телевизору, причём не самых страшных, а не то что... Всё же знают примеры, когда от опоздания курьера разносило кого-то в хлам. Или от левого коммента в чате сносило крышу. Ну вот.
Здесь важно для себя определить, легко ли мы уходим по этой шкале, где мы, на какой отметке. Подбирать для себя соответвующие уровню способы, которые быстро и в то же время плавно, вернут нас в нормальное состояние.
Да, с 10 перескочить в 1 в один момент не выйдет, скорее всего. Это правда шкала. Из 10 идём сначала в 9, 8, 7 и так далее. Быстро или медленно, но не мгновенно.
А вот провалиться с 1 до 10 при очень низком пороге стрессоустойчивости можно гораздо быстрее.
Но это может изменить, если работать со своим состоянием, телом и нервной системой. Это как мышцы. Если вы их качаете, растягиваете – они в тонусе. И вы тоже )
Если вы себя узнали в тексте и нужна помощь –добро пожаловать на сессию.
Длительность 90-100 минут. На ней я подберу для вас программу индивидуальных практик и упражнений, чтобы прокачать вашу стрессоустойчивость. Это формат единоразовой консультации. Вы получаете упражнения: телесные, дыхательные, двигательные, звуковые практики, работу с воображением и воспоминаниями. Делаете их регулярно самостоятельно. По схемам. В течении первой недели есть поддержка в чате-можно задать вопросы, поделиться, получить дополнительные рекомендации.
Можно прийти повторно когда угодно, можно не приходить, можно перейти на формат сопровождения. Пишите @medi_li
Upd 2024 – для новых клиентов есть по умолчанию 3 свободных слота в неделю, четверг и суббота. Уточняйте по другим дням @medi_li
#про_состояние #стресс
Потому что возможно, это не стресс. Объясняю.
Негативное воздействие имеет шкалу. Возьмём условно 10 пунктов, от 1 до 10. Где 1-доставка еды опоздала на 20 минут, сломался ноготь, закончился кофе. А 10-имеет место попытка вашего физического уничтожения, на ваших глазах погиб кто-то из близких,
Также оно имеет три степени интенсивности. Стресс 1-3, травма 4-7, шок 8-10. Цифры примерные, для наглядности. Это понадобиться нам дальше.Стресс снимается прогулкой, разговором с друзьями, чашкой чая. Стресс действует на нас, но не блокирует способность трезво мыслить и принимать решения. Темп и манера речи почти не меняется. Причинно-следственные связи на месте, все зоны мозга работают слаженно. Жизнеобеспечение, чувства, мысли. Если у нас всё в норме с устойчивостью, конечно.
Травма уже сильнее по воздействию. Здесь включается энергия беги или бей. Либо паника, либо агрессия. Либо работа до изнеможения, да. Просто погулять, развеяться, попить чаю, подумать о хорошем уже не поможет. Начинаются проблемы со сном. Может краснеть лицо, ощущаться как прилив энергии. Причинно следственные связи начинают терятся, логика тоже. Начинается дезориентация. Темп речи ускоряется, внимание снижается. Активная мимика. Человек на адреналине. Мысли уже не очень при делах, какую активность эмоциональный центр выдаст, то и думаем.
Ну и наконец шок. Замирание. Энергия низкая. Очень сложно формулировать то, что с тобой происходит, лицо скорее бледнеет, застывает. Мимики почти нет. Не хочется двигаться. Мысли совсем путаются, всё как в тумане и за стеклом. Смотришь на события, как будто со стороны. Всё как будто не с тобой. Ничего не чувствуешь. Хочется спрятаться, невозможно выполнять интеллектуальную работу, так как наша думающая часть мозга ушла в офлайн, заблокирована. Сложно воспринимать и обрабатывать информацию. Хочется спать и на ручки. Холодно. Сложно подобрать слова. Речь беднеет, не хочется общаться вообще ни с кем. Хочется лечь и лежать.
Негативное воздействие может накапливаться.
Плюс этот эффект множится на личный уровень стрессоустойчивости
.
Человек может проваливаться всё глубже и глубже, до уровня шока, даже от новостей по телевизору, причём не самых страшных, а не то что... Всё же знают примеры, когда от опоздания курьера разносило кого-то в хлам. Или от левого коммента в чате сносило крышу. Ну вот.
Здесь важно для себя определить, легко ли мы уходим по этой шкале, где мы, на какой отметке. Подбирать для себя соответвующие уровню способы, которые быстро и в то же время плавно, вернут нас в нормальное состояние.
Да, с 10 перескочить в 1 в один момент не выйдет, скорее всего. Это правда шкала. Из 10 идём сначала в 9, 8, 7 и так далее. Быстро или медленно, но не мгновенно.
А вот провалиться с 1 до 10 при очень низком пороге стрессоустойчивости можно гораздо быстрее.
Но это может изменить, если работать со своим состоянием, телом и нервной системой. Это как мышцы. Если вы их качаете, растягиваете – они в тонусе. И вы тоже )
Если вы себя узнали в тексте и нужна помощь –добро пожаловать на сессию.
Длительность 90-100 минут. На ней я подберу для вас программу индивидуальных практик и упражнений, чтобы прокачать вашу стрессоустойчивость. Это формат единоразовой консультации. Вы получаете упражнения: телесные, дыхательные, двигательные, звуковые практики, работу с воображением и воспоминаниями. Делаете их регулярно самостоятельно. По схемам. В течении первой недели есть поддержка в чате-можно задать вопросы, поделиться, получить дополнительные рекомендации.
Можно прийти повторно когда угодно, можно не приходить, можно перейти на формат сопровождения. Пишите @medi_li
Upd 2024 – для новых клиентов есть по умолчанию 3 свободных слота в неделю, четверг и суббота. Уточняйте по другим дням @medi_li
#про_состояние #стресс
❤3🔥3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Люди делятся на две части.
Супермаркет. Часа четыре. Народу немного.
Я подхожу к кассе, выкладываю свои покупки на ленту. Почти сразу же за моими петрушкой, сыром и 🥑 , появляются две колы, два батона и помидоры.
«О, как знакомо)). Хлеб+кола=мега-углеводный взрыв. Набор моей бедной, но беззаботной юности. И немного 🍅 для очистки совести. Можно честно отвечать родителям, что ешь овощи, всё нормально у тебя с питанием.», улыбаюсь про я себя. Оглядываюсь.
Сзади стоят парень и девушка. Щуплые, бледные, среднего роста. Студенты консерватории, она рядом с магазином.
— Вот ты чего от родителей хочешь на двадцать лет?
Парень говорит таким тоном, знаете.... вот когда не просто задаёшь вопрос собеседнику, а у тебя уже заготовлен свой ответ. Ты сейчас его выдашь и это всё часть какого-то большого плана. На выдохе он продолжает говорить, чтобы явно толкнуть речь.
—Вот я хочу......
Но девушка решает вдруг ответить. А может быть у неё свой план был и она тоже ждала момента 😉. Барышня выдаёт свой ответ очень быстро. Просто выстреливает. Высоким тоном, фальцетом. Выкрикивает. И попадает этим своим одним словом буквально в секундную паузу между выдохом и вдохом собеседника.
—Колечко !!!!
🙈🙈🙈🙈
—С ъ е х а ть.
Я. Хочу. От. Родителей. На двадцать лет. Съехать.
В это же время чётко, твёрдо проговаривает каждую букву и знак препинания парень. Просто чеканит каждое слово.
Но 💍 сбивает его с толку, план явно рушится и инициатива переходит к барышне. Она уже с упоением описывает колечко в мелких подробностях, всё тем же высоким тонким щебетом. Юнец съезжает с темы самостоятельной жизни и растерянным тоном пытается поддержать тему ювелирную. Занавес. Я уже забираю карту и пакет со своими продуктами, иду к выходу.
«Однако, эх. Жаль, а ведь явно же репетировал пацан.Готовился. Ждал момент...»
Супермаркет. Часа четыре. Народу немного.
Я подхожу к кассе, выкладываю свои покупки на ленту. Почти сразу же за моими петрушкой, сыром и 🥑 , появляются две колы, два батона и помидоры.
«О, как знакомо)). Хлеб+кола=мега-углеводный взрыв. Набор моей бедной, но беззаботной юности. И немного 🍅 для очистки совести. Можно честно отвечать родителям, что ешь овощи, всё нормально у тебя с питанием.», улыбаюсь про я себя. Оглядываюсь.
Сзади стоят парень и девушка. Щуплые, бледные, среднего роста. Студенты консерватории, она рядом с магазином.
— Вот ты чего от родителей хочешь на двадцать лет?
Парень говорит таким тоном, знаете.... вот когда не просто задаёшь вопрос собеседнику, а у тебя уже заготовлен свой ответ. Ты сейчас его выдашь и это всё часть какого-то большого плана. На выдохе он продолжает говорить, чтобы явно толкнуть речь.
—Вот я хочу......
Но девушка решает вдруг ответить. А может быть у неё свой план был и она тоже ждала момента 😉. Барышня выдаёт свой ответ очень быстро. Просто выстреливает. Высоким тоном, фальцетом. Выкрикивает. И попадает этим своим одним словом буквально в секундную паузу между выдохом и вдохом собеседника.
—
🙈🙈🙈🙈
—
Я. Хочу. От. Родителей. На двадцать лет. Съехать.
В это же время чётко, твёрдо проговаривает каждую букву и знак препинания парень. Просто чеканит каждое слово.
Но 💍 сбивает его с толку, план явно рушится и инициатива переходит к барышне. Она уже с упоением описывает колечко в мелких подробностях, всё тем же высоким тонким щебетом. Юнец съезжает с темы самостоятельной жизни и растерянным тоном пытается поддержать тему ювелирную. Занавес. Я уже забираю карту и пакет со своими продуктами, иду к выходу.
«Однако, эх. Жаль, а ведь явно же репетировал пацан.Готовился. Ждал момент...»
🔥4😁2❤🔥1
5 фактов обо мне.
1. Я занимаюсь восточными практиками с 13 лет. Моя первая медитация случилась в 1999 году. Обучалась я сама, без учителей ( их просто не было рядом) по книгам и журналам и набила порядочно шишек. Забросила это дело на 11 лет.
2. Я была соавтором и ко-тренером программы обучения работе с ранним травматическим опытом для психотерапевтов. В моем ведении была раздел медитативных, телесных, восточных практик. Я специально адаптировала их под особенности работы с людьми с чувствительной нервной системой, склонных к тревожности или наоборот, с низким уровнем энергии.
3. Я переводчик с языка нервной системы на человеческий. Именно этому обучаю и в личной работе и на курсах. Понимать своё тело, состояние и нервную систему.
А должна была обучать английскому, вообще-то. Но в Британии я сейчас просто живу.
4. Однажды я присутствовала при обряде посвящения в древний анатолийский метод целительства. 6 лет назад, в свой день рождения, в башне дома с видом на Босфор. Сидя в кресле под оригиналом картины Шишкина. Человек, которому передавали тот метод, его не практикует и вообще не стал работать с людьми. А я спустя пару лет начала конструировать и собирать в систему свой собственный метод.
5. Я пришла в помогающую профессию после собственного ПТСР, посттравматического стрессового расстройства. Сначала собирала себя с помощью других, потом с моей помощью и другие стали приводить себя в порядок.
1. Я занимаюсь восточными практиками с 13 лет. Моя первая медитация случилась в 1999 году. Обучалась я сама, без учителей ( их просто не было рядом) по книгам и журналам и набила порядочно шишек. Забросила это дело на 11 лет.
2. Я была соавтором и ко-тренером программы обучения работе с ранним травматическим опытом для психотерапевтов. В моем ведении была раздел медитативных, телесных, восточных практик. Я специально адаптировала их под особенности работы с людьми с чувствительной нервной системой, склонных к тревожности или наоборот, с низким уровнем энергии.
3. Я переводчик с языка нервной системы на человеческий. Именно этому обучаю и в личной работе и на курсах. Понимать своё тело, состояние и нервную систему.
А должна была обучать английскому, вообще-то. Но в Британии я сейчас просто живу.
4. Однажды я присутствовала при обряде посвящения в древний анатолийский метод целительства. 6 лет назад, в свой день рождения, в башне дома с видом на Босфор. Сидя в кресле под оригиналом картины Шишкина. Человек, которому передавали тот метод, его не практикует и вообще не стал работать с людьми. А я спустя пару лет начала конструировать и собирать в систему свой собственный метод.
5. Я пришла в помогающую профессию после собственного ПТСР, посттравматического стрессового расстройства. Сначала собирала себя с помощью других, потом с моей помощью и другие стали приводить себя в порядок.
🔥3⚡2❤🔥1
- А если одним словом описать суть твоей работы? Существительное, не глагол?
-Слушай, ну вот сложно..хотя..
Есть такое слово. Метанавыки.
Там и устойчивость, и творческий поток, и осознанность, и присутвие, и сочувствие. Да, метанавыки.
#супервизия
-Слушай, ну вот сложно..хотя..
Есть такое слово. Метанавыки.
Там и устойчивость, и творческий поток, и осознанность, и присутвие, и сочувствие. Да, метанавыки.
#супервизия
❤🔥3⚡2🔥1
Себя невозможно найти. Себя можно только создать.
❤🔥4❤2🔥1
"
#тебе_послание
Знаешь, твоя точка сборки и точка отсчёта желаемого будущего всегда здесь и сейчас. Всегда внутри. Не ищи её во внешнем мире, там пусто. Там только шум. Всё внутри тебя."#тебе_послание
❤3🔥2⚡1
Нашу жизнь меняют не мысли, а действия.
Вначале важно изменить состояние.
Из нового состояния гораздо проще сделать и новые действия и заложить основы более масштабного мышления. Это вполне достижимо.
Но многие не готовы отказаться от иллюзии контроля, которую даёт бесконечное копание в собственных "чертогах разума".
Воля ваша. Может быть ваша лопата для самокопания вам дорога как память. Я тут сразу вспоминаю суффийскую притчу про островитян.
Жили-были люди на острове. И было там несладко. Иногда совсем худо. Но где-то был иной мир. Прекрасный, свободный и изобильный. Их родной, на самом деле, просто они забыли об этом. Можно было попасть в то хорошее место из своего плохого, с одного острова на другой. Уплыть. Тот, кто достигал нового мира, жил там прекрасной жизнью и уже никогда не возвращался обратно.
Для того, чтобы попасть в этот рай нужно было решиться, прийти к инструктору плавания и научиться плавать. Но был один нюанс. Жители острова отродясь не плавали и ничегослаще морковки не пробовали не ели, кроме капусты. Поэтому ⤵️
Вначале важно изменить состояние.
Из нового состояния гораздо проще сделать и новые действия и заложить основы более масштабного мышления. Это вполне достижимо.
Но многие не готовы отказаться от иллюзии контроля, которую даёт бесконечное копание в собственных "чертогах разума".
Воля ваша. Может быть ваша лопата для самокопания вам дорога как память. Я тут сразу вспоминаю суффийскую притчу про островитян.
Жили-были люди на острове. И было там несладко. Иногда совсем худо. Но где-то был иной мир. Прекрасный, свободный и изобильный. Их родной, на самом деле, просто они забыли об этом. Можно было попасть в то хорошее место из своего плохого, с одного острова на другой. Уплыть. Тот, кто достигал нового мира, жил там прекрасной жизнью и уже никогда не возвращался обратно.
Для того, чтобы попасть в этот рай нужно было решиться, прийти к инструктору плавания и научиться плавать. Но был один нюанс. Жители острова отродясь не плавали и ничего
🔥4😁2❤🔥1
Вспомнила я эту притчу после того, как в очередной раз отказала в работе.
Человек пришел по рекомендации. Одна из моих первых клиенток очень много рассказывала обо мне своим друзьям и знакомым. Особенно на родном философском факультете. Люди приходили ко мне оттуда и спустя годы. Мой образ был окутан флёром волшебницы, которая исключительно помогла. Приятно конечно, не скрою. Льстило. Но дело в том, что выпускники факультета философии не услышали, КАК проходила эта исключительная помощь. Моя клиентка разучилась уходить в свои мысли, выводы, в поиски причинно – следственных связей, аллегорий, смыслов, виноватых, позитива среди дерьма, дерьма среди позитива, чего угодно. Она просто научилась дышать и быть в собственном теле. Проживать свою жизнь больше, чем думать о ней.
Она была к этому готова. Оставить капусту. Но пара её сокурсников - нет.
Они услышали про изменения состояния, но пришли ко мне с желанием, чтобы я помогла им способом, который они считают правильным. Ребят, это так не работает. Попрощались после третьей встречи.
На этом всё и закончилось.
Стабилизацию состояния и ресурсы нельзя прокачать сократовским диалогом. Он для другого хорош. А здесь нужно быть готовым дышать, считать, двигаться, звучать, делать самомассаж. На первом этапе работы я не сколько коуч, сколько инструктор, тренер. Я говорю, показываю, делаю, вы смотрите, пробуете, делаете вместе со мной. Выбираете самое эффективное и приятное ( это важно) для себя из инструментов и приёмов, уходите на неделю повторять это всё каждый день, по своему индивидуальному протоколу.
Работа с нервной системой и восстановление ресурса-это не разговоры про причинно-следственные связи. Это маленькие практические шаги каждый день. Как зарядка. Пилатес для состояния.
Да, мы чаще всего закрепляем результат состояния новой метафорой, не всё так механически, как может показаться. Но начинаем с простых упражнений. Всё должно быть просто. И приятно. Это основа. Иначе тело не пустит в изменения.
Приходите за простыми вещами, которые меняют вашу реальность. Сначала внутреннюю, а потом уже изменения не остановить. После курса со мной вы получаете навык управлять любым своим состоянием всегда 👉 @medi_li
Человек пришел по рекомендации. Одна из моих первых клиенток очень много рассказывала обо мне своим друзьям и знакомым. Особенно на родном философском факультете. Люди приходили ко мне оттуда и спустя годы. Мой образ был окутан флёром волшебницы, которая исключительно помогла. Приятно конечно, не скрою. Льстило. Но дело в том, что выпускники факультета философии не услышали, КАК проходила эта исключительная помощь. Моя клиентка разучилась уходить в свои мысли, выводы, в поиски причинно – следственных связей, аллегорий, смыслов, виноватых, позитива среди дерьма, дерьма среди позитива, чего угодно. Она просто научилась дышать и быть в собственном теле. Проживать свою жизнь больше, чем думать о ней.
Она была к этому готова. Оставить капусту. Но пара её сокурсников - нет.
Они услышали про изменения состояния, но пришли ко мне с желанием, чтобы я помогла им способом, который они считают правильным. Ребят, это так не работает. Попрощались после третьей встречи.
На этом всё и закончилось.
Стабилизацию состояния и ресурсы нельзя прокачать сократовским диалогом. Он для другого хорош. А здесь нужно быть готовым дышать, считать, двигаться, звучать, делать самомассаж. На первом этапе работы я не сколько коуч, сколько инструктор, тренер. Я говорю, показываю, делаю, вы смотрите, пробуете, делаете вместе со мной. Выбираете самое эффективное и приятное ( это важно) для себя из инструментов и приёмов, уходите на неделю повторять это всё каждый день, по своему индивидуальному протоколу.
Работа с нервной системой и восстановление ресурса-это не разговоры про причинно-следственные связи. Это маленькие практические шаги каждый день. Как зарядка. Пилатес для состояния.
Да, мы чаще всего закрепляем результат состояния новой метафорой, не всё так механически, как может показаться. Но начинаем с простых упражнений. Всё должно быть просто. И приятно. Это основа. Иначе тело не пустит в изменения.
Приходите за простыми вещами, которые меняют вашу реальность. Сначала внутреннюю, а потом уже изменения не остановить. После курса со мной вы получаете навык управлять любым своим состоянием всегда 👉 @medi_li
❤3🔥2❤🔥1
Привет! Добро пожаловать в мой канал. Проходи, распролагайся.
Меня зовут Лилия Клубина, я лайф коуч и инструктор медитации.
Трудоголики со мной учатся отдыхать и выдыхать, а тихони-обозначать границы.
Все желающие - медитировать каждый день.
Я работаю на стыке нескольких методов. Майндфулнес лайф коучинг, медитация, процессуальный подход Арнольда Минделла, юнгианский коучинг.
Подробнее обо мне и этом канале можно прочитать здесь, тут, здесь.
Буду рада, если расскажешь о себе. 🤗
И бери передышку, она в закрепе.
Там простая дыхательная практика-медитация. Без спец эффектов. Но может быть это именно то, что тебе нужно?
А здесь лежит расписание на октябрь и анонс мероприятий.
Меня зовут Лилия Клубина, я лайф коуч и инструктор медитации.
Трудоголики со мной учатся отдыхать и выдыхать, а тихони-обозначать границы.
Все желающие - медитировать каждый день.
Я работаю на стыке нескольких методов. Майндфулнес лайф коучинг, медитация, процессуальный подход Арнольда Минделла, юнгианский коучинг.
Подробнее обо мне и этом канале можно прочитать здесь, тут, здесь.
Буду рада, если расскажешь о себе. 🤗
И бери передышку, она в закрепе.
Там простая дыхательная практика-медитация. Без спец эффектов. Но может быть это именно то, что тебе нужно?
А здесь лежит расписание на октябрь и анонс мероприятий.
⚡6❤🔥5🔥3
Путь из точки А в точку Б лежит через точку "ноль".
Сомнения, переживания, тревоги. Упущенная выгода, просчитанные варианты. А всё ли я сделала так, как надо? А не упустила ли я чего-то? А надо было раньше, а теперь всё уже, всё...
" ты сделала, сделал лучшее из возможного"
Просто выдохни, обними себя и скажи вслух: " я сделала лучшее из возможного". Поверь мне, это и правда так. Можешь не обнимать, но говори обязательно вслух. Услышь это. Чувствуешь? Ты сделала лучшее из возможного. Выдыхай.
#тебе_послание
@medi_li
Сомнения, переживания, тревоги. Упущенная выгода, просчитанные варианты. А всё ли я сделала так, как надо? А не упустила ли я чего-то? А надо было раньше, а теперь всё уже, всё...
Просто выдохни, обними себя и скажи вслух: " я сделала лучшее из возможного". Поверь мне, это и правда так. Можешь не обнимать, но говори обязательно вслух. Услышь это. Чувствуешь? Ты сделала лучшее из возможного. Выдыхай.
#тебе_послание
@medi_li
❤11❤🔥5🔥2
Эти карточки я делала после первого локдауна. Тогда с коллегой мы запустили челлендж заботы о себе для наших клиентов.
Задача была в течении 12 дней выполнять по одному (или больше) пункту из каждого списка. С каждой карточки.
Помню, как одна из участниц удивилась, что отказать кому-то, сказать нет-это забота о себе. 🌚
Другая вспомнила, что уже больше месяца не говорила никому " я люблю тебя". 💔
Я начала свой челлендж с улыбки незнакомым на улице, свечей, массажа рук, и мастер-класса по выпечке безглютеновых 🧁.
Эта штука помогла нам встроить простые поддерживающие вещи в распорядок дня. Когда забота о себе становится ежедневной рутиной, она удваивает свою силу.
Ритуалы сами по себе очень хорошая вещь, мозг любит предсказуемость.
А если они ещё и укрепляют нас..это 🔥🔥🔥
Задача была в течении 12 дней выполнять по одному (или больше) пункту из каждого списка. С каждой карточки.
Помню, как одна из участниц удивилась, что отказать кому-то, сказать нет-это забота о себе. 🌚
Другая вспомнила, что уже больше месяца не говорила никому " я люблю тебя". 💔
Я начала свой челлендж с улыбки незнакомым на улице, свечей, массажа рук, и мастер-класса по выпечке безглютеновых 🧁.
Эта штука помогла нам встроить простые поддерживающие вещи в распорядок дня. Когда забота о себе становится ежедневной рутиной, она удваивает свою силу.
Ритуалы сами по себе очень хорошая вещь, мозг любит предсказуемость.
А если они ещё и укрепляют нас..это 🔥🔥🔥
🔥4⚡3❤🔥3❤1
Выгорание. Я прекрасно знаю, что это такое, увы и ах. Меня от этого гадкого состояния не спасло даже то, что почувствовав первые признаки, я прочитала пару книжек о нём и сходила на семинар " Как бороться с выгоранием в профессии". 🙈😂 Всё это только отсрочило, но не предотвратило.
А перед этим были 5 феерических лет в отделах продаж, от мерчендайзера до менеджера по работе с ключевыми клиентами за 2,5 года.. Я была влюблена в свою работу, просто летала первое время. Но потом возненавидела её до тошноты. Да ещё и набрала 50+ кг лишнего веса. С 75 кг до 135 за 6 месяцев. Как вам такой рост объёмов?
С последнего места работы в продажах я просто молча ушла в день зарплаты. Даже не вывезла разговор с руководителем. Оставила все пароли от базы и почтовых ящиков в записке под экраном рабочего ноута, сказала вечером :" Всего доброго" и не вышла в офис на следующее утро.Добби стал свободен. Сам себя отпустил.
Перед этим как настоящая "хорошая девочка" (хоть и в 135 кг веса) я заключила все нужные компании договора в своём сегменте рынка и поставила наш продукт, антисептики, в ключевые точки.
Ушла в закат в тот самый момент, когда можно было снимать сливки, получать бонусы и идти дальше по карьерной лестнице.
Да, отдых и смена деятельности помогли. Да, потом я полюбила опять продажи и переговорыпочти так же, как хороший секс. Но на это ушло прилично так времени - это раз. Два - причина лично моего выгорания была вовсе не в том, что я просто не умела расслабляться, переключаться, делигировать, расставлять приоритеты, работала не в том коллективе, не знала каких-то секретных методик или не могла опираться на свои ценности.
Всё это тоже было всего лишь следствием. Причина лежала совершенно в иной плоскости. И она мне ещё потом попортила крови.
Способ реакции моей нервной системы на стресс. Любой стресс, в том числе положительный. Очень низкий тонус блужающего нерва. Вот эта причина, если коротко.
#состояние #выгорание
А перед этим были 5 феерических лет в отделах продаж, от мерчендайзера до менеджера по работе с ключевыми клиентами за 2,5 года.. Я была влюблена в свою работу, просто летала первое время. Но потом возненавидела её до тошноты. Да ещё и набрала 50+ кг лишнего веса. С 75 кг до 135 за 6 месяцев. Как вам такой рост объёмов?
С последнего места работы в продажах я просто молча ушла в день зарплаты. Даже не вывезла разговор с руководителем. Оставила все пароли от базы и почтовых ящиков в записке под экраном рабочего ноута, сказала вечером :" Всего доброго" и не вышла в офис на следующее утро.
Перед этим как настоящая "хорошая девочка" (хоть и в 135 кг веса) я заключила все нужные компании договора в своём сегменте рынка и поставила наш продукт, антисептики, в ключевые точки.
Ушла в закат в тот самый момент, когда можно было снимать сливки, получать бонусы и идти дальше по карьерной лестнице.
Да, отдых и смена деятельности помогли. Да, потом я полюбила опять продажи и переговоры
Всё это тоже было всего лишь следствием. Причина лежала совершенно в иной плоскости. И она мне ещё потом попортила крови.
Способ реакции моей нервной системы на стресс. Любой стресс, в том числе положительный. Очень низкий тонус блужающего нерва. Вот эта причина, если коротко.
#состояние #выгорание
🔥3❤1🌚1💔1