Тело знает ❤️
1K subscribers
147 photos
35 videos
77 links
Делюсь секретными приёмами и фишками нейронауки для вашей счастливой и богатой жизни. Некоторые называют это магией.

17 стратегий выживания, которые воруют наш успех, богатство, счастье и спокойствие
https://t.me/medilli/740




@medi_li
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лилия Сейдж
Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием.

Сэр Уинстон Черчилль
❤‍🔥3🔥21
Спокойствие это новая валюта. Раз 5 уже встретила это выражение. Ну штош.

Я не согласна.

Разверну эту тему. Отстоять свои границы, сделать рывок в работе, повеселиться от души, выплакать печаль, зажечь и вдохновить команду. Есть вещи, которые невозможно сделать, оставаясь спокойным. Вот тут писала об этом. Вам точно сейчас нужно спокойствие? Или навык успокаиваться? А что ещё? Подумайте.

В психологию и коучинг лет 5 назад из физики пришло понятие резильентность.

Способность восстанавливать спокойное состояние, в то же время адекватно и быстро реагировать на вызовы и сложности из окружающей среды. Устойчивость и гибкость одновременно.

Мне кажется, валюта новых времён именно она.
❤‍🔥3🔥21
Установлю вам ваши внутренние Мальдивы. Или Бали. Или Гималаи. Кому что ) За 3 месяца.

Настройки не слетают, вы их ещё и детям передадите.

Процесс проходит так: выясняем ваши точки А и Б. В каком состоянии сейчас ваша нервная система, ваша энергия и что вы хотите получить в результате. Куда вам хочется: Мальдивы или Гималаи.

А потом я вам подбираю вашу индивидуальную волшебную палочку. Целый набор. Чтобы вы пользовались им каждый день, по 5/10/15/20 минут утром днём и вечером.

Раз в неделю встречаемся: смотрим, что изменилось, идём глубже - и я обновляю ваш набор под то, где вы сейчас.

Нет, медитировать по 4 часа подряд не надо, это не ко мне. Упражнения от одной минуты и самый главный показатель их работы - ваше кайфовое состояние.

Нет, почти ничего в столбик выписывать не будем.

Прощать прабабушек тоже не будем.

Мы будем переучивать ваше тело и нервную систему расслабляться быстро и собираться для действий без лишнего напряжения.

Учить язык расслабленности. Снимать зажимы с мышцы кайфа от жизни.

Такие метафоры хорошо описывают процесс-это как тренировки с тренером или занятия с репетитором.

Маленькие шаги каждый день с поддержкой эффективнее, чем двигаться время от времени самостоятельно по книжкам и ютубчику. Так тоже можно, но не теряете ли вы в конечном итоге самое главное?

Время.

Деньги можно заработать, а вот упущенное время-нет.


➡️➡️@medi_li
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥32🔥2
Здравствуйте!

Меня зовут Лилия и я помогаю людям управлять своим состоянием за счёт знаний о работе нервной системы и мозга.

Трудоголики со мной учатся выдыхать и отдыхать. Инсталлируют себе свои собственные внутренние Мальдивы.

Выгоревшие вдохновляются.

Потерянные находят свои смыслы.

Сонастраиваю ваши тело, душу, мечты, нервную систему и реальность. Повышаю ваши вибрации)

Обучаю методу работы с состоянием на базе поливагальной теории Стивена Порджеса.

Я лайф коуч, инструктор практик осознанности, кинетический практик ( работа через движение ), фасилитатор и тренер.

Заземляю эзотерику нейронаукой и возвращаю в тело отлетевших.

Немного отзывов о моих программах и сеансах можно прочитать вот здесь

Я и моя работа для вас о том, как делать жизнь и работу проще, легче и эффективнее. Про изменения без лопаты для самокопания. За счёт знаний о работе нервной системы и мозга.

Но кто-то всегда называет это магией)


По слову «чек-ап» в ЛС @medi_li приходите на разбор.

На нём вы получаете свой личный план из четырёх шагов для выхода в ресурсное состояние за полчаса.


А по кнопке есть передышка.
Это простая дыхательная практика-медитация. Только вы и ваш вдох/выдох . 12 минут.

Эта практика делает дыхание вашим лучшим другом, опорой, верным союзником. Даёт поддержку, снимает усталость и тревогу.
7🔥3❤‍🔥2
Что почитать для избавления от иллюзий и знакомства с собой истинным, спросили меня как-то. В надежде услышать что-нибудь на духовном. Окееей...

Нил Шубин, палеонтолог. "Внутренняя рыба". Есть на русском и книга и фильм. Знакомит с собой так близко, вы обалдеете.

Прекрасно избавляет от очень многих иллюзий. Когда осознаешь, что с селёдкой в
рыбном отделе у тебя гораздо больше общего, чем хотелось бы, сразу на многие вещи смотришь проще.
🔻🔻🔻
🔥4😁3😈1🤓1
" Лучшая карта человеческого тела – в телах других животных. Простейший способ дать студентам представление о нервах в голове человека состоит в том, чтобы показать им, как устроены нервы акул. Легчайшая дорога к познанию наших конечностей – изучение рыб. Рептилии очень помогают разобраться в строении мозга. И все это потому, что тела этих существ часто представляют собой упрощенные версии наших собственных тел".
🔥3❤‍🔥21
Ну как то так. А потом они втянулись и докатились даже до ведения своих телеграмм каналов, продюсирования экспертов, запусков, нетворкингов, курсов, выгорания, синдрома самозванца и панических атак, культа насилия, телевизора вместо мозгов и сердца, ядерных боеголовок, бардака во всём мире.
Хотя вот последнее становится понятнее, когда понимаешь свои корни так сказать. Мы же просто подводная братва, которая возомнила себя венцом творения. Или всё таки нет?
🔥3🌚2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда всё летит в тартары и кажется, что опоры нет, навык держаться за воздух и опираться на ритм собственного дыхания поддержит тебя, чтобы не случилось.

Для тех, кто хочет его основательно прокачать и уметь быстро восстанавливаться- сейчас есть 2 места в личное сопровождение на октябрь-ноябрь-декабрь. Как раз 3 месяца, чтобы зайти в новый год уже обновленным. Первого января скажете себе спасибо за то, что начали сегодня. Запись на диагностику 👉 @medi_li. Она занимает всего 45 минут. Этого хватает, чтобы понять, получится ли у нас с вами работа. Если я понимаю, что наше сотрудничество не будет полезно, контакта не выходит, просто об этом скажу.

Устойчивость, спокойсвие, осознанность, креативность-это как мышцы, их можно качать. Ничего запредельного. Но всегда есть противопоказания и их важно выявить до, а не в процессе. В течении трёх месяцев сопровождения в мире должно стать больше счастливых людей, а не разочарованных.

Напоминаю, со мной вы сможете управлять любыми своими состояниями, на постоянной основе. Результат с вами навсегда, а не только на эти три месяца. Если будете его поддерживать, конечно.
3🔥2❤‍🔥1
Почему не получается собраться и снять сейчас стресс привычными способами?
Потому что возможно, это не стресс. Объясняю.

Негативное воздействие имеет шкалу. Возьмём условно 10 пунктов, от 1 до 10. Где 1-доставка еды опоздала на 20 минут, сломался ноготь, закончился кофе. А 10-имеет место попытка вашего физического уничтожения, на ваших глазах погиб кто-то из близких, изнасилование, вы в эпицентре тайфуна или в зоне боевых действий.

Также оно имеет три степени интенсивности. Стресс 1-3, травма 4-7, шок 8-10. Цифры примерные, для наглядности. Это понадобиться нам дальше.
Стресс снимается прогулкой, разговором с друзьями, чашкой чая. Стресс действует на нас, но не блокирует способность трезво мыслить и принимать решения. Темп и манера речи почти не меняется. Причинно-следственные связи на месте, все зоны мозга работают слаженно. Жизнеобеспечение, чувства, мысли. Если у нас всё в норме с устойчивостью, конечно.

Травма уже сильнее по воздействию. Здесь включается энергия беги или бей. Либо паника, либо агрессия. Либо работа до изнеможения, да. Просто погулять, развеяться, попить чаю, подумать о хорошем уже не поможет. Начинаются проблемы со сном. Может краснеть лицо, ощущаться как прилив энергии. Причинно следственные связи начинают терятся, логика тоже. Начинается дезориентация. Темп речи ускоряется, внимание снижается. Активная мимика. Человек на адреналине. Мысли уже не очень при делах, какую активность эмоциональный центр выдаст, то и думаем.

Ну и наконец шок. Замирание. Энергия низкая. Очень сложно формулировать то, что с тобой происходит, лицо скорее бледнеет, застывает. Мимики почти нет. Не хочется двигаться. Мысли совсем путаются, всё как в тумане и за стеклом. Смотришь на события, как будто со стороны. Всё как будто не с тобой. Ничего не чувствуешь. Хочется спрятаться, невозможно выполнять интеллектуальную работу, так как наша думающая часть мозга ушла в офлайн, заблокирована. Сложно воспринимать и обрабатывать информацию. Хочется спать и на ручки. Холодно. Сложно подобрать слова. Речь беднеет, не хочется общаться вообще ни с кем. Хочется лечь и лежать.

Негативное воздействие может накапливаться.

Плюс этот эффект множится на личный уровень стрессоустойчивости

.

Человек может проваливаться всё глубже и глубже, до уровня шока, даже от новостей по телевизору, причём не самых страшных, а не то что... Всё же знают примеры, когда от опоздания курьера разносило кого-то в хлам. Или от левого коммента в чате сносило крышу. Ну вот.

Здесь важно для себя определить, легко ли мы уходим по этой шкале, где мы, на какой отметке. Подбирать для себя соответвующие уровню способы, которые быстро и в то же время плавно, вернут нас в нормальное состояние.

Да, с 10 перескочить в 1 в один момент не выйдет, скорее всего. Это правда шкала. Из 10 идём сначала в 9, 8, 7 и так далее. Быстро или медленно, но не мгновенно.

А вот провалиться с 1 до 10 при очень низком пороге стрессоустойчивости можно гораздо быстрее.

Но это может изменить, если работать со своим состоянием, телом и нервной системой. Это как мышцы. Если вы их качаете, растягиваете – они в тонусе. И вы тоже )

Если вы себя узнали в тексте и нужна помощь –добро пожаловать на сессию.

Длительность 90-100 минут. На ней я подберу для вас программу индивидуальных практик и упражнений, чтобы прокачать вашу стрессоустойчивость. Это формат единоразовой консультации. Вы получаете упражнения: телесные, дыхательные, двигательные, звуковые практики, работу с воображением и воспоминаниями. Делаете их регулярно самостоятельно. По схемам. В течении первой недели есть поддержка в чате-можно задать вопросы, поделиться, получить дополнительные рекомендации.

Можно прийти повторно когда угодно, можно не приходить, можно перейти на формат сопровождения. Пишите @medi_li

Upd 2024 – для новых клиентов есть по умолчанию 3 свободных слота в неделю, четверг и суббота. Уточняйте по другим дням @medi_li



#про_состояние #стресс
3🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Люди делятся на две части.

Супермаркет. Часа четыре. Народу немного.

Я подхожу к кассе, выкладываю свои покупки на ленту. Почти сразу же за моими петрушкой, сыром и 🥑 , появляются две колы, два батона и помидоры.

«О, как знакомо)). Хлеб+кола=мега-углеводный взрыв. Набор моей бедной, но беззаботной юности. И немного 🍅 для очистки совести. Можно честно отвечать родителям, что ешь овощи, всё нормально у тебя с питанием.», улыбаюсь про я себя. Оглядываюсь.

Сзади стоят парень и девушка. Щуплые, бледные, среднего роста. Студенты консерватории, она рядом с магазином.


— Вот ты чего от родителей хочешь на двадцать лет?

Парень говорит таким тоном, знаете.... вот когда не просто задаёшь вопрос собеседнику, а у тебя уже заготовлен свой ответ. Ты сейчас его выдашь и это всё часть какого-то большого плана. На выдохе он продолжает говорить, чтобы явно толкнуть речь.

—Вот я хочу......

Но девушка решает вдруг ответить. А может быть у неё свой план был и она тоже ждала момента 😉. Барышня выдаёт свой ответ очень быстро. Просто выстреливает. Высоким тоном, фальцетом. Выкрикивает. И попадает этим своим одним словом буквально в секундную паузу между выдохом и вдохом собеседника.

Колечко!!!!

🙈🙈🙈🙈

С ъ е х а ть.
Я. Хочу. От. Родителей. На двадцать лет. Съехать.


В это же время чётко, твёрдо проговаривает каждую букву и знак препинания парень. Просто чеканит каждое слово.


Но 💍 сбивает его с толку, план явно рушится и инициатива переходит к барышне. Она уже с упоением описывает колечко в мелких подробностях, всё тем же высоким тонким щебетом. Юнец съезжает с темы самостоятельной жизни и растерянным тоном пытается поддержать тему ювелирную. Занавес. Я уже забираю карту и пакет со своими продуктами, иду к выходу.

«Однако, эх. Жаль, а ведь явно же репетировал пацан.Готовился. Ждал момент...»
🔥4😁2❤‍🔥1
Live stream scheduled for
5 фактов обо мне.

1. Я занимаюсь восточными практиками с 13 лет. Моя первая медитация случилась в 1999 году. Обучалась я сама, без учителей ( их просто не было рядом) по книгам и журналам и набила порядочно шишек. Забросила это дело на 11 лет.

2. Я была соавтором и ко-тренером программы обучения работе с ранним травматическим опытом для психотерапевтов. В моем ведении была раздел медитативных, телесных, восточных практик. Я специально адаптировала их под особенности работы с людьми с чувствительной нервной системой, склонных к тревожности или наоборот, с низким уровнем энергии.

3. Я переводчик с языка нервной системы на человеческий. Именно этому обучаю и в личной работе и на курсах. Понимать своё тело, состояние и нервную систему.

А должна была обучать английскому, вообще-то. Но в Британии я сейчас просто живу.

4. Однажды я присутствовала при обряде посвящения в древний анатолийский метод целительства. 6 лет назад, в свой день рождения, в башне дома с видом на Босфор. Сидя в кресле под оригиналом картины Шишкина. Человек, которому передавали тот метод, его не практикует и вообще не стал работать с людьми. А я спустя пару лет начала конструировать и собирать в систему свой собственный метод.

5. Я пришла в помогающую профессию после собственного ПТСР, посттравматического стрессового расстройства. Сначала собирала себя с помощью других, потом с моей помощью и другие стали приводить себя в порядок.
🔥32❤‍🔥1
- А если одним словом описать суть твоей работы? Существительное, не глагол?

-Слушай, ну вот сложно..хотя..
Есть такое слово. Метанавыки.

Там и устойчивость, и творческий поток, и осознанность, и присутвие, и сочувствие. Да, метанавыки.

#супервизия
❤‍🔥32🔥1
Себя невозможно найти. Себя можно только создать.
❤‍🔥42🔥1
Картинка под состояние за неделю до отъезда в далёкие дали...На родину Алисы )
😁3🔥2🌚1
" Знаешь, твоя точка сборки и точка отсчёта желаемого будущего всегда здесь и сейчас. Всегда внутри. Не ищи её во внешнем мире, там пусто. Там только шум. Всё внутри тебя."

#тебе_послание
3🔥21
Нашу жизнь меняют не мысли, а действия.

Вначале важно изменить состояние.

Из нового состояния гораздо проще сделать и новые действия и заложить основы более масштабного мышления. Это вполне достижимо.

Но многие не готовы отказаться от иллюзии контроля, которую даёт бесконечное копание в собственных "чертогах разума".

Воля ваша. Может быть ваша лопата для самокопания вам дорога как память. Я тут сразу вспоминаю суффийскую притчу про островитян.

Жили-были люди на острове. И было там несладко. Иногда совсем худо. Но где-то был иной мир. Прекрасный, свободный и изобильный. Их родной, на самом деле, просто они забыли об этом. Можно было попасть в то хорошее место из своего плохого, с одного острова на другой. Уплыть. Тот, кто достигал нового мира, жил там прекрасной жизнью и уже никогда не возвращался обратно.
Для того, чтобы попасть в этот рай нужно было решиться, прийти к инструктору плавания и научиться плавать. Но был один нюанс. Жители острова отродясь не плавали и ничего слаще морковки не пробовали не ели, кроме капусты. Поэтому ⤵️
🔥4😁2❤‍🔥1