Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На днях записывала урок для нового блока по продвижению. Урок называется «Что нам делать и куда бежать в 2026?»
Шучу, немножко по-другому называется, но суть такая. Хочу дать вам ориентиры, где и как продвигаться сейчас, когда у нас сети разделились на «те» и «эти».
Стоит ли начинать в «тех», или уже не надо. Стоит ли бросать свои прежние страницы и бежать на новые площадки? Где сейчас рост? А что конкретно делать?
Да, я психолог, но также блогер с опытом 9 лет, так что повидала всякое и учусь не только в области психологии, но и в сфере маркетинга, продвижения и ведения соцсетей. Так что хочу вам передать и опыт, и свежую пользу, которую почерпнула на последних учебах по теме.
Урок получился в духе: нас бьют, мы летаем. Для себя я это сформулировала так: если знать свое глобальное «зачем», то остальное - просто задачи. А уж толерантность к неопределенности - это вообще наше второе имя, правда?
Так что только вперед!
Шучу, немножко по-другому называется, но суть такая. Хочу дать вам ориентиры, где и как продвигаться сейчас, когда у нас сети разделились на «те» и «эти».
Стоит ли начинать в «тех», или уже не надо. Стоит ли бросать свои прежние страницы и бежать на новые площадки? Где сейчас рост? А что конкретно делать?
Да, я психолог, но также блогер с опытом 9 лет, так что повидала всякое и учусь не только в области психологии, но и в сфере маркетинга, продвижения и ведения соцсетей. Так что хочу вам передать и опыт, и свежую пользу, которую почерпнула на последних учебах по теме.
Урок получился в духе: нас бьют, мы летаем. Для себя я это сформулировала так: если знать свое глобальное «зачем», то остальное - просто задачи. А уж толерантность к неопределенности - это вообще наше второе имя, правда?
Так что только вперед!
❤27🔥5❤🔥1
Обзор очень красочной колоды, которая еще и звучит, а не только показывает)
Как вам выпавшая карта?
Как вам выпавшая карта?
❤13🔥4👍1
❤20🔥6
Карта-подсказка
❓Что вы увидели в выпавшей карте? Какую подсказку?
Важно!
Разрешите себе пофантазировать:
➡️ О каком процессе или занятии эта карта? Например: замедлиться, попросить помощи, побыть в уединении.
➡️ Какие эмоции вам отражает эта карта? Как эти эмоциии сейчас проявлены в вашей жизни?
➡️ Что хочется сделать?
Поделитесь, какую «подсказку» дала вам карта?
P.s. На самом деле подсказку даем мы сами себе, карта просто отражает наш внутренний ответ, подсвечивает важное!
ВКонтакте | Дзен | Max
❓Что вы увидели в выпавшей карте? Какую подсказку?
Важно!
Метафорические карты не имеют готовых толкований, не предсказывают будущее. Но то, какие ассоциации у нас возникают от картинок, - это подсказка от нашего собственного подсознания. Наши ресурсы и взгляд на ситуацию с другой стороны.
Разрешите себе пофантазировать:
➡️ О каком процессе или занятии эта карта? Например: замедлиться, попросить помощи, побыть в уединении.
➡️ Какие эмоции вам отражает эта карта? Как эти эмоциии сейчас проявлены в вашей жизни?
➡️ Что хочется сделать?
Поделитесь, какую «подсказку» дала вам карта?
P.s. На самом деле подсказку даем мы сами себе, карта просто отражает наш внутренний ответ, подсвечивает важное!
ВКонтакте | Дзен | Max
❤19👍5
Лучше по чуть-чуть, но регулярно или редко, но метко?
В йогу я пришла года 3-4 назад. Сначала было тяжеловато, но потом влилась и стала ходить на тренировки по 3 раза в неделю.
Но потом мне стало неудобно ездить и я начала заниматься дома. Не 3 раза в неделю по 1,5 часа. А каждый день по 30-40 минут.
Понимала, что моя спина просто нуждается в «собаке мордой вниз», поэтому понемногу стала сама себе тренером по йоге.
Так я уже полтора года занимаюсь сама - утром по 40 минут в рабочие дни. Выходные себе разрешаю полную анархию. И вот что я заметила.
Такую сильную нагрузку я себе не даю, как дает моя дорогая тренер Лена. Но. Вот эта регулярность и ритм дают мне заряд на день, классное самочувствие. И физическое, и психологическое.
Ритм. Предсказуемость. Контроль.
Для тела и для психики.
В турбулентные времена это невероятно ценно! Последние два года мои утренние практики стали для меня настоящей опорой и точкой стабильности.
Именно эта идея лежит в основе мак-клуба. Йогой мы там конечно не занимаемся (хотя кто знает?). Но занимаемся регулярной бережной практикой с мак в поддерживающем окружении. Исследуем себя, свои сценарии и цели, свои ресурсы и опоры.
Недавно на эфире одна участница написала:
МАК-клуб это про психологическое здоровье. Про профилактику и уход) Регулярно и стабильно.
Кстати в июне решила сделать максимально простые и при этом основополагающие темы для наших практик. Завтра выложу подробное описание и открою двери клуба для новых участников💜
В йогу я пришла года 3-4 назад. Сначала было тяжеловато, но потом влилась и стала ходить на тренировки по 3 раза в неделю.
Но потом мне стало неудобно ездить и я начала заниматься дома. Не 3 раза в неделю по 1,5 часа. А каждый день по 30-40 минут.
Понимала, что моя спина просто нуждается в «собаке мордой вниз», поэтому понемногу стала сама себе тренером по йоге.
Так я уже полтора года занимаюсь сама - утром по 40 минут в рабочие дни. Выходные себе разрешаю полную анархию. И вот что я заметила.
Такую сильную нагрузку я себе не даю, как дает моя дорогая тренер Лена. Но. Вот эта регулярность и ритм дают мне заряд на день, классное самочувствие. И физическое, и психологическое.
Ритм. Предсказуемость. Контроль.
Для тела и для психики.
В турбулентные времена это невероятно ценно! Последние два года мои утренние практики стали для меня настоящей опорой и точкой стабильности.
Именно эта идея лежит в основе мак-клуба. Йогой мы там конечно не занимаемся (хотя кто знает?). Но занимаемся регулярной бережной практикой с мак в поддерживающем окружении. Исследуем себя, свои сценарии и цели, свои ресурсы и опоры.
Недавно на эфире одна участница написала:
Ресурс - наша встреча, я их жду теперь каждое воскресенье❤️Мне очень помогают эти практики структурировать мысли.
МАК-клуб это про психологическое здоровье. Про профилактику и уход) Регулярно и стабильно.
Кстати в июне решила сделать максимально простые и при этом основополагающие темы для наших практик. Завтра выложу подробное описание и открою двери клуба для новых участников💜
❤16👍6❤🔥2
Расписание эфиров на июнь
Каждый эфир - живая встреча теплым кругом, работа в общем поле, это всегда очень интересно и глубоко! Перекрестное опыление, как в саду. И конечно, заботливый садовник-проводник в моем лице😊
🌿 7 июня - эфир «Деньги». Вытаскиваем из бессознательного установки и блоки, которые не дают расти в деньгах. Формулируем новые здоровые установки и стратегии.
🌿 14 июня - эфир «Тело». Как расшифровать послание психики - головную боль, давление или аллергию? С помощью метафорических карт работаем с психосоматикой.
🌿 21 июня - эфир «Цели». Работаем с актуальными целями - на чем сфокусироваться, что убрать, как восполнять ресурсы и двигаться к цели планомерно, без гонки и выгорания.
🌿 28 июня - эфир «Сценарии». Каков ваш базовый жизненный сценарий? Какая роль привычна, какие стратегии? Как расширить свой репертуар и выйти из повторяющихся ситуаций?
➡️ Начало эфиров каждое воскресенье в 12.00, ссылку выкладываю за 15 минут до эфира в чатах клуба в телеграме и ВКонтакте.
➡️ Записи эфиров делаю, и их можно смотреть в удобное время, записи также выкладываю на обеих площадках.
➡️ Приходите со своим вопросом даже если вам кажется, что тема не подходит. Я помогу проработать его и получить результат на эфире.
Яркого и радостного вам июня💚
Вступить в клуб: https://cheshirskykot.com/mayak
Каждый эфир - живая встреча теплым кругом, работа в общем поле, это всегда очень интересно и глубоко! Перекрестное опыление, как в саду. И конечно, заботливый садовник-проводник в моем лице😊
🌿 7 июня - эфир «Деньги». Вытаскиваем из бессознательного установки и блоки, которые не дают расти в деньгах. Формулируем новые здоровые установки и стратегии.
🌿 14 июня - эфир «Тело». Как расшифровать послание психики - головную боль, давление или аллергию? С помощью метафорических карт работаем с психосоматикой.
🌿 21 июня - эфир «Цели». Работаем с актуальными целями - на чем сфокусироваться, что убрать, как восполнять ресурсы и двигаться к цели планомерно, без гонки и выгорания.
🌿 28 июня - эфир «Сценарии». Каков ваш базовый жизненный сценарий? Какая роль привычна, какие стратегии? Как расширить свой репертуар и выйти из повторяющихся ситуаций?
➡️ Начало эфиров каждое воскресенье в 12.00, ссылку выкладываю за 15 минут до эфира в чатах клуба в телеграме и ВКонтакте.
➡️ Записи эфиров делаю, и их можно смотреть в удобное время, записи также выкладываю на обеих площадках.
➡️ Приходите со своим вопросом даже если вам кажется, что тема не подходит. Я помогу проработать его и получить результат на эфире.
Яркого и радостного вам июня💚
Вступить в клуб: https://cheshirskykot.com/mayak
❤11🔥2
Практика с одной картой
➡️ Какой первый отклик вызвала у вас карта?
➡️ Есть сейчас в вашей жизни ситуация, где вы чувствуете себя подобно герою карты? Что символизируют детали на карте - птицы, море, цепи и груз?
➡️ Что бы вы посоветовали персонажу карты? Как это можно применить к вашей ситуации?
Что увидели благодаря карте, о чем задумались?
Напоминаю, завтра у нас первый летний эфир мак-клуба, тема - ДЕНЬГИ. Вступить в клуб можно по ссылке: https://cheshirskykot.com/mayak
➡️ Какой первый отклик вызвала у вас карта?
➡️ Есть сейчас в вашей жизни ситуация, где вы чувствуете себя подобно герою карты? Что символизируют детали на карте - птицы, море, цепи и груз?
➡️ Что бы вы посоветовали персонажу карты? Как это можно применить к вашей ситуации?
Что увидели благодаря карте, о чем задумались?
Напоминаю, завтра у нас первый летний эфир мак-клуба, тема - ДЕНЬГИ. Вступить в клуб можно по ссылке: https://cheshirskykot.com/mayak
❤11❤🔥4🔥2
❤18❤🔥6😍1
Клиентка не заплатила за консультацию
Поздравьте меня, впервые за последние несколько лет моя политика по оплате консультаций дала сбой. Вот и пришел тот человек, которому я провела полуторачасовую игру, а он ушел в закат.
Дело было так. Помните, недавно я приглашала на игру «Я выбираю себя»? Одна из девушек, которые записались, заранее спросила про оплату - мол, смогу оплатить за день до игры. Я, как обычно, говорю: оплатить можно после.
Наступает день игры, она не приходит. Оказывается, перепутала дни. Ок, переносим на следующую неделю. Вообще, когда ко мне записываются на первую консультацию или игру и не приходят, я отношусь с пониманием, но галочку себе ставлю - интересно. Звоночек, что человек либо сильное сопротивление испытывает, либо несерьезно относится, либо все вместе. Но бывает всякое!
Короче, проходит неделя. Мы встречаемся, играем. По оплате все и так написано в пригласительном посте, но в конце встречи я также обозначаю, как, куда и чего.
Но вот честно - в последние минуты я вижу, как человек словно отморозился и смотрит просто мимо, куда-то в сторону. Будто я говорю в стену, в пустоту.
Вот вам крест, в тот момент у меня промелькнула мысль: ничего она тебе, Аня, оплачивать не собирается. Ну я отогнала эту мысль, сделала все как обычно. Встреча завершилась, я отправила набор карт из игры, книгу по самооценке, которую советовала в ходе беседы.
Ну и легла спать. Потому что игру проводила по московскому времени, а у меня уже была полночь.
На следующий день - сообщения мои не прочитаны, оплаты нет. Думаю, ну может человек улетел после игры в свои размышления, ведь действительно были важные инсайты, осознания. А по Москве еще раннее утро.
Дальше догадайтесь сами.
Я прям поверить не могла, что так будет и до последнего оправдывала человека. Забегалась, забыла, переведет позже…
Не переведет.
Не могу сказать, что сильно расстроилась - принимаю риск, когда говорю о пост оплате. Но все равно, конечно, неприятно. Ощущение, что тебя использовали. И я не ожидала такого, пообщавшись с девушкой на встрече, не показалась она мне обманщицей. Ну ладно.
Поиграв в игру «Я выбираю себя», вот так вот своеобразно себя выбрала.
Выводов и морали не будет. Случается всякое)
Пусть у вас всегда будут ресурсы и возможности на то, что вы хотите. Всем добра💜
Поздравьте меня, впервые за последние несколько лет моя политика по оплате консультаций дала сбой. Вот и пришел тот человек, которому я провела полуторачасовую игру, а он ушел в закат.
Дело было так. Помните, недавно я приглашала на игру «Я выбираю себя»? Одна из девушек, которые записались, заранее спросила про оплату - мол, смогу оплатить за день до игры. Я, как обычно, говорю: оплатить можно после.
Наступает день игры, она не приходит. Оказывается, перепутала дни. Ок, переносим на следующую неделю. Вообще, когда ко мне записываются на первую консультацию или игру и не приходят, я отношусь с пониманием, но галочку себе ставлю - интересно. Звоночек, что человек либо сильное сопротивление испытывает, либо несерьезно относится, либо все вместе. Но бывает всякое!
Короче, проходит неделя. Мы встречаемся, играем. По оплате все и так написано в пригласительном посте, но в конце встречи я также обозначаю, как, куда и чего.
Но вот честно - в последние минуты я вижу, как человек словно отморозился и смотрит просто мимо, куда-то в сторону. Будто я говорю в стену, в пустоту.
Вот вам крест, в тот момент у меня промелькнула мысль: ничего она тебе, Аня, оплачивать не собирается. Ну я отогнала эту мысль, сделала все как обычно. Встреча завершилась, я отправила набор карт из игры, книгу по самооценке, которую советовала в ходе беседы.
Ну и легла спать. Потому что игру проводила по московскому времени, а у меня уже была полночь.
На следующий день - сообщения мои не прочитаны, оплаты нет. Думаю, ну может человек улетел после игры в свои размышления, ведь действительно были важные инсайты, осознания. А по Москве еще раннее утро.
Дальше догадайтесь сами.
Я прям поверить не могла, что так будет и до последнего оправдывала человека. Забегалась, забыла, переведет позже…
Не переведет.
Не могу сказать, что сильно расстроилась - принимаю риск, когда говорю о пост оплате. Но все равно, конечно, неприятно. Ощущение, что тебя использовали. И я не ожидала такого, пообщавшись с девушкой на встрече, не показалась она мне обманщицей. Ну ладно.
Поиграв в игру «Я выбираю себя», вот так вот своеобразно себя выбрала.
Выводов и морали не будет. Случается всякое)
Пусть у вас всегда будут ресурсы и возможности на то, что вы хотите. Всем добра💜
❤61🔥20❤🔥9🤔7👍3
Ой как я люблю эту колоду! Палочка-выручалочка, одна из моих постоянных помощниц.
Как вам выпавшие карты?
Как вам выпавшие карты?
❤17👍8