ProПряник
612 subscribers
784 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
🥨орабли поплыли в Санкт-Петербург🙂. Это самые большие печатные пряники с начинкой, которые я делал. Диаметр 16 см!
Начинка: клюква-яблоко.
Форма от Texturra.
#Текстурра
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥17👍6😍2
🥨анские пряники.
Произведено в дер.Панское, Калужская обл.
Пряники разные по цвету, форме, начике, внешнему оформлению.

👍Состав отличный, содержат корицу, имбирь, мускатный орех, кардамон, бадьян, цедру цитрусовых.

Мастер - Марина Качашкина:
Пеку на заказ печатные пряники с начинкой соблюдая традиции русского пряника ,из медово- заварного , карамельного и постного теста, на меду с местной пасеки. Использую только натуральные продукты высшего качества, специи , без искусственных красителей.

🥨 Заметил, что Калужская область это один из лидеров по количеству мастеров пряничного дела 🥨🥨🥨
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍147🔥55
🥨ряники и не только из Черноголовки.

🌟Мастер - Могилёва М.А.

Получил подарок - посылку с пряниками.
И ещё раз убеждаюсь, что один из самых лучших подарков это съедобный подарок. Каждый пряник разной формы и с разными начинками. Это как интересная игра: угадать начинку не подглядывая в этикетку. Весело и вкусно. Пряники все очень вкусные!
Мне особенно понравился со сгущёнкой, сестре - шоколадный, папе с лимонно-имбирной начинкой, маме - с кокосовой стружкой и манго, а бабушке с черносливом и грецким орехом.
🥨🥨Мы пили чай и я показывал картинки из канала Марины Александровны с изображением вкусностей, которые она печёт.

А потом торжественно и аккуратно достал из посылки последний тяжёленький свёрток🎁.
🎉Это был хлеб с забавным названием "Мечта хомяка" 🌟. Не простой! Из муки ржаной обдирной с солодом, мёдом, тмином, клюквой, изюмом и разными орехами.
Однажды в Туле, в частной пекарне, я уже видел похожий хлеб. Он лежал отдельно, на красивом полотенце и стоил очень дорого. Тогда я его не попробовал.
🥨Это не просто хлеб - это искусство. Аккуратное сочетание ингридиентов не перегрузило вкус. Этот Хлеб нужно есть медленно и тогда один вкус будет сменяться другим. 🥨🥨🥨
#мастер
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1226🔥5👍2🤩2👏1
🥨ретий фестиваль
🥨🥨🥨🥨🥨 🥨🥨🥨🥨 с названием "Пряно.Бал" в этом году будет проходить в музее М.А.Булгакова и будет посвящён 135-летию со дня рождения М.А. Булгакова и 60-летию первой публикации романа "Мастер и Маргарита".

🥨Я этой книги ещё не читал, но по отзывам это очень интересный, фантастический роман, который мы будем даже в школе изучать.

Итак, 25-26 апреля, г.Москва, Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4.
#прянофэст
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥9🎉4💯4👍3
🥨ристос 🥨оскрес!
Поздравляю со Светлым Праздником Пасхи! 🥚

🥨 На фото звенигородский пряник.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
261097
🥨еобычная находка: пряничные человечки в МАРМЕЛАДНОМ исполнении! 🤩🍬

Обнаружил интересную новинку: мармелад, выполненный в форме пряничных человечков. 🕵️‍♂️

Это не имбирные пряники, а их мармеладные копии, это очень необычное сочетание, а по вкусу действительно напоминают медовые пряники!

🥨Такое мы попробуем😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍161042
🍪 🥨 Днём Пряника! 🍪

Сегодня самый сладкий и ароматный праздник 🎉, и я хочу пожелать вам, чтобы каждый день был таким же уютным и вкусным, как свежеиспеченный пряник! 🏠🥰

Пусть ваша жизнь будет полна ярких красок, как глазурь на праздничном лакомстве, и пусть в ней всегда найдется место для тепла, радости и маленьких чудес . Желаю вам пряничного настроения, сладких моментов и волшебных открытий! 🪄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1915🎉8🔥3
🥨ряно-фэст в этом году был посвящён 135-летию со дня рождения М.А. Булгакова и 60-летию первой публикации романа "Мастер и Маргарита" и прошёл в музее-библиотеке М.А.Булгакова.

Пряничников было не так много,как в прошлом году, но я был в заключительный день и, возможно, некоторые мастера уже разъехались.

🤩Но как приятно было увидеть знакомых пряничников! С удовольствием пообщался с ними и познакомился с новыми. И не ушёл без покупок (об этом следующие рассказы).
#прянофэст
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥109👍5🤗1
🥨нна Сергеевна Бородина - Мастер, который мне очень нравится. Я вообще стараюсь наблюдать за всеми Мастерами, с которыми познакомился. С Анной Сергеевной я познакомился год назад, тоже на Пряно-фэсте. Весь год она упорно работала и смогла даже открыть свою мастерскую, а на этот Пряно-фэст она привезла не только свои уже известные пряники, но и новинки: мятный пряник и паннетоне с новой начинкой.
🥨 Мечтаю когда-нибудь оказаться у неё на экскурсии в цеху и посмотреть, как делаются эти нереально вкуснейшие кексы-панеттоне. Нигде и никогда я не ел таких, только у неё🍪.
#мастер
#прянофэст
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥88😍6