Изготовитель: ИП Кузнецова И.А., г.Гурьевск, Калининградская область.
В рамках X Международного фестиваля "Мир пряника" прошёл VII Чемпионпт Росии по печатному прянику.
🏆В номинации "Печатный пряник с начинкой" победителем стала "Балтийская камбала",
мастер - Кузнецова Ирина
https://vk.ru/mpryanik39
Это пряник-победитель!
А ещё у Ирины я приобрёл пряник-батон🥖. Состав также натуральный, использован гречишный мёд , черёмуха и тоже марципан.
#мастер
#мирпряника
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍22🔥19 9❤5
Изготовитель: Королева Людмила, г. Иркутск.
Этот пряник я тоже привёз из Санкт-Петербурга с фестиваля "Мир пряника". Он содержит байкальские травы
Мастер рекомендует его есть в первой половине дня, т.к.он тонизирует и улучшает не только физическую, но и умственную работоспособность.
Наверное, чтобы это почувствовать его нужно есть каждый день,а я купил только один пряник, поэтому такого эффекта не успел почувствовать.
Секретная добавка - это трава саган-дайля.
Но я узнал, что саган-дайля занесён в Красную книгу Иркутской области📕.
#мирпряника
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍37❤15 14🔥2
Он мне очень понравился. Мягкий, но не ворсистый, тёплый, но не жаркий. Аккуратно сделан и попали в цвет идеально!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥45❤19👍15😍4 4 2🤗1
Производитель:
ИП Кузнецова Н.Ю., г. Выборг
Кенигсбергского гостинца.
Но это два разных человека!
В 2024 году на 9-ом фестивале "Мир пряника" на народной дегустации я попробовал пряник с копчёной клюквой. Это был яркий вкус! К сожалению, в продаже у них уже ничего не осталось, но я твёрдо решил, что в следующий приезд в Питер нужно доехать и до Выборга. И вот летом мы туда поехали. И я купил и пряники и крендели. Я всё аккуратно сложил в одно место в питерской квартире, чтобы точно не забыть.
И забыл
Но хорошо, что можно сделать заказ по интернету.
У них большой выбор начинок и форм.
Продолжение следует...
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥15👍11🎉3
🌟Эти пряники мне особенно понравились.
Всё-таки это не пряник, т.к.в составе нет специй, а мятный вкус придали ароматизатором. Но! Мне это печево понравилось. Ароматизатора мало, только для лёгкого аромата, на вкус приятный, а внешний вид ( белый пряник) сразу обращает внимание.
Сочетание шоколада и вишни беспроигрышнное, если состав пряника натуральный. Здесь он именно такой. Из специй здесь только бадьян, но больше в этом прянике и не нужно. Очень вкусный!
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤13 7👍6⚡4 1
Forwarded from Мир пряника. Люби. Пеки. Твори.
10 лет назад нам такое даже не снилось) И вот, пряничное ремесло становится все более популярным.
Если вы знаете пряничное мероприятие в вашем регионе, подскажите организаторам о Календаре пряничных событий.
Автор проекта наш партнер ВОО "Гильдия мастеров пряничного дела и знаменщиков России".
Если вы знаете пряничное мероприятие в вашем регионе, подскажите организаторам о Календаре пряничных событий.
Автор проекта наш партнер ВОО "Гильдия мастеров пряничного дела и знаменщиков России".
🔥24👍9💯5🤗1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤16 9 4👍3🎉3💯1