ProПряник
612 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
енигсбергский гостинец

Изготовитель: ИП Кузнецова И.А., г.Гурьевск, Калининградская область.

В рамках X Международного фестиваля "Мир пряника" прошёл VII Чемпионпт Росии по печатному прянику.
🏆В номинации "Печатный пряник с начинкой" победителем стала "Балтийская камбала",
мастер - Кузнецова Ирина
https://vk.ru/mpryanik39

🥨Я был на дегустации и тоже отметил необычный вкус "рыбки" и голосовал за неё! На фестивале я смог раздобыть эту редкую рыбу 🐠 и увезти в Москву. Обрадовался, когда узнал, что мой выбор совпал с мнением жюри🕺.

🍪Рыбка необычна тем, что в её состав входит марципан. Вкусный пряник!Состав натуральный. Внешний вид незабываемый!
Это пряник-победитель!💯

А ещё у Ирины я приобрёл пряник-батон🥖. Состав также натуральный, использован гречишный мёд , черёмуха и тоже марципан. 🥨🥨🥨
#мастер
#мирпряника
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍22🔥1995
🥨ряник вместо кофе
Изготовитель: Королева Людмила, г. Иркутск.

Этот пряник я тоже привёз из Санкт-Петербурга с фестиваля "Мир пряника". Он содержит байкальские травы🍙.
Мастер рекомендует его есть в первой половине дня, т.к.он тонизирует и улучшает не только физическую, но и умственную работоспособность.
Наверное, чтобы это почувствовать его нужно есть каждый день,а я купил только один пряник, поэтому такого эффекта не успел почувствовать.
Секретная добавка - это трава саган-дайля.
Но я узнал, что саган-дайля занесён в Красную книгу Иркутской области📕.
🥨 Интересно было попробовать такой пряник, но я его больше не куплю. Пусть редкий кустарник растёт и не исчезает из природы Иркутской области.
#мирпряника
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍371514🔥2
🥨арф пряничника 🤩

🥨 Фабрика Вязофф сделала для меня шарф с логотипом канала.
Он мне очень понравился. Мягкий, но не ворсистый, тёплый, но не жаркий. Аккуратно сделан и попали в цвет идеально!🧣👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥4519👍15😍442🤗1
🥨ыборгский гостинец. Часть 1.
Производитель:
ИП Кузнецова Н.Ю., г. Выборг

🥨Производитель Выборгского гостинца является однофамильцем производителя
Кенигсбергского гостинца.
Но это два разных человека!

🥨 История с выборгскими пряниками у меня такая.
В 2024 году на 9-ом фестивале "Мир пряника" на народной дегустации я попробовал пряник с копчёной клюквой. Это был яркий вкус! К сожалению, в продаже у них уже ничего не осталось, но я твёрдо решил, что в следующий приезд в Питер нужно доехать и до Выборга. И вот летом мы туда поехали. И я купил и пряники и крендели. Я всё аккуратно сложил в одно место в питерской квартире, чтобы точно не забыть.
И забыл😒.
Но хорошо, что можно сделать заказ по интернету.
У них большой выбор начинок и форм.

🥨Пряник с гербом города Выборг. Начинка брусника-розмарин, содержит 8 специй. Розмарина много, с брусникой необычное сочетание, мне понравилось.
🥨Пряник медовый с черёмухой. Содержит пять специй. По мне слишком сладко, но баланс теста и начинки отличный.
🥨Башня без начинки: узнаваемый, вкусный пряник.

🥨🥨🥨Понравился чёткий, глубокий рисунок, индивидуальный состав каждого вида пряника, баланс начинки и теста.
Продолжение следует...
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥15👍11🎉3
🥨ыборгский гостинец. Часть 2.

🌟Эти пряники мне особенно понравились.

С копчёной брусникой, содержит 6 специй. Тот самый, который так поразил жюри на фестивале в 2024 году, что ему дали отдельную номинацию. Запах у пряника сложный и не всем приятный. И вкус не простой. Это пряник не для быстрого перекуса, а для осмысленного чаепития.

Мятный с малиновой начинкой.
Всё-таки это не пряник, т.к.в составе нет специй, а мятный вкус придали ароматизатором. Но! Мне это печево понравилось. Ароматизатора мало, только для лёгкого аромата, на вкус приятный, а внешний вид ( белый пряник) сразу обращает внимание.

Шоколадный с пряной вишней.
Сочетание шоколада и вишни беспроигрышнное, если состав пряника натуральный. Здесь он именно такой. Из специй здесь только бадьян, но больше в этом прянике и не нужно. Очень вкусный!
🥨🥨🥨
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21137👍641
10 лет назад нам такое даже не снилось) И вот, пряничное ремесло становится все более популярным.
Если вы знаете пряничное мероприятие в вашем регионе, подскажите организаторам о Календаре пряничных событий.
Автор проекта наш партнер ВОО "Гильдия мастеров пряничного дела и знаменщиков России".
🔥24👍9💯5🤗1
😍😊😍😘
😘С Праздником!😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥241694👍3🎉3💯1