Кот 🥨 🥨 🥨 🥨 🥨 🥨 🥨 🥨
Кот Кардамон стал символ Международного фестиваля "Мир пряника".
🌟Его сделала Мастер из Москвы Загоруйко Елена Николаевна.
Это реально очень сложный проект и вот почему:
🧡 большой (80 см);
🧡 трёхмерный (а ещё умеет
говорить (шутка, хотя...смотрите видео😉);
🧡 много деталей (например, усы, хвост, пушистые лапки);
🧡 красивый со всех сторон;
🧡 с мордочкой, а это всегда на уровень сложнее, т.к.лицо передаёт эмоции и не всегда с первого раза получаются именно те эмоции, которые хочешь нарисовать. Я это точно знаю, т.к .сам люблю рисовать котиков на бумаге;
🧡 трудности в перевозке. Путь в 700 км с таким сокровищем это отдельная задача. Доставке доверить нельзя, в поезде поставить некуда. Остаётся только на машине. А если вспомнить, что это была почти зима, то задача превращается в мега сложную.
🧡 вероятность при вскрытии обнаружить, что что-то отломилось, а открытие фестиваля через несколько часов.
Я присутствовал, когда его доставали из коробок и собирали. И волновался вместе с Еленой Николаевной и другими Мастерами. А потом на фестивале постоянно слышал восхищённые слова в адрес Кардамона и Мастера, его сделавшего.
Всё-таки хорошо, когда есть помощники. Елену Николаевну всегда поддерживает её муж Игорь.
🥨 А я очень горжусь этим знакомством и сотрудничеством с таким профессионалом!
Про моего личного Кардамона можно прочитать здесь.
#мастер
#мирпряника
Кот Кардамон стал символ Международного фестиваля "Мир пряника".
🌟Его сделала Мастер из Москвы Загоруйко Елена Николаевна.
Это реально очень сложный проект и вот почему:
говорить (шутка, хотя...смотрите видео😉);
Я присутствовал, когда его доставали из коробок и собирали. И волновался вместе с Еленой Николаевной и другими Мастерами. А потом на фестивале постоянно слышал восхищённые слова в адрес Кардамона и Мастера, его сделавшего.
Всё-таки хорошо, когда есть помощники. Елену Николаевну всегда поддерживает её муж Игорь.
Про моего личного Кардамона можно прочитать здесь.
#мастер
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36❤12👍11 4 3 3😁1🤩1
Изготовитель: ИП Кузнецова И.А., г.Гурьевск, Калининградская область.
В рамках X Международного фестиваля "Мир пряника" прошёл VII Чемпионпт Росии по печатному прянику.
🏆В номинации "Печатный пряник с начинкой" победителем стала "Балтийская камбала",
мастер - Кузнецова Ирина
https://vk.ru/mpryanik39
Это пряник-победитель!
А ещё у Ирины я приобрёл пряник-батон🥖. Состав также натуральный, использован гречишный мёд , черёмуха и тоже марципан.
#мастер
#мирпряника
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍22🔥19 9❤5
Изготовитель: Королева Людмила, г. Иркутск.
Этот пряник я тоже привёз из Санкт-Петербурга с фестиваля "Мир пряника". Он содержит байкальские травы
Мастер рекомендует его есть в первой половине дня, т.к.он тонизирует и улучшает не только физическую, но и умственную работоспособность.
Наверное, чтобы это почувствовать его нужно есть каждый день,а я купил только один пряник, поэтому такого эффекта не успел почувствовать.
Секретная добавка - это трава саган-дайля.
Но я узнал, что саган-дайля занесён в Красную книгу Иркутской области📕.
#мирпряника
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍37❤15 14🔥2
Он мне очень понравился. Мягкий, но не ворсистый, тёплый, но не жаркий. Аккуратно сделан и попали в цвет идеально!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥45❤19👍15😍4 4 2🤗1
Производитель:
ИП Кузнецова Н.Ю., г. Выборг
Кенигсбергского гостинца.
Но это два разных человека!
В 2024 году на 9-ом фестивале "Мир пряника" на народной дегустации я попробовал пряник с копчёной клюквой. Это был яркий вкус! К сожалению, в продаже у них уже ничего не осталось, но я твёрдо решил, что в следующий приезд в Питер нужно доехать и до Выборга. И вот летом мы туда поехали. И я купил и пряники и крендели. Я всё аккуратно сложил в одно место в питерской квартире, чтобы точно не забыть.
И забыл
Но хорошо, что можно сделать заказ по интернету.
У них большой выбор начинок и форм.
Продолжение следует...
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥15👍11🎉3
🌟Эти пряники мне особенно понравились.
Всё-таки это не пряник, т.к.в составе нет специй, а мятный вкус придали ароматизатором. Но! Мне это печево понравилось. Ароматизатора мало, только для лёгкого аромата, на вкус приятный, а внешний вид ( белый пряник) сразу обращает внимание.
Сочетание шоколада и вишни беспроигрышнное, если состав пряника натуральный. Здесь он именно такой. Из специй здесь только бадьян, но больше в этом прянике и не нужно. Очень вкусный!
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤13 7👍6⚡4 1