Пройдено
По дороге увидели дом, где родился Г.К. Жуков и Святой источник Калужской Божьей Матери. С собой брал свои пряники, пришлось в них вгрызаться, подмёрзли, но с чаем у костра было очень вкусно🔥.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#мастер
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤16👏7 2💯1
Изготовитель: ИП Манукян А.М., Пензенская обл., с.Богословка.
Это заварные пряники с разной начинкой.
Из пряностей имбирь и корица.
Присутствуют консерванты и стабилизаторы
320 руб.за упаковку из 5 пряников
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21 13🔥12❤5🫡1
Изготовитель: Gottfried Wicklein, г.Нюрнберг, Германия.
В коробке ассорти из шести пряников. Каждый в диаметре 8 см.
Особенности:
925 рублей за упаковку 200 гр.
О других немецких пряниках рассказ здесь
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤17 12👍3⚡2
В интернете увидел статью, что Икея выпустила инструкции и чертежи для изготовления пряничной миниатюрной мебели. Этой статье уже несколько лет, но я не видел аналогов в России. Некоторые мастера предлагают наборы "собери сам", но это отдельные объекты, чаще всего домики, а здесь целый набор. Хотел бы сделать для своей сестрёнки, но пока не возьмусь.
бизнес-проект
Вы можете воспользоваться этой крутой идеей!💡
#бизнес
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30👍18 10👏4
Кот 🥨 🥨 🥨 🥨 🥨 🥨 🥨 🥨
Кот Кардамон стал символ Международного фестиваля "Мир пряника".
🌟Его сделала Мастер из Москвы Загоруйко Елена Николаевна.
Это реально очень сложный проект и вот почему:
🧡 большой (80 см);
🧡 трёхмерный (а ещё умеет
говорить (шутка, хотя...смотрите видео😉);
🧡 много деталей (например, усы, хвост, пушистые лапки);
🧡 красивый со всех сторон;
🧡 с мордочкой, а это всегда на уровень сложнее, т.к.лицо передаёт эмоции и не всегда с первого раза получаются именно те эмоции, которые хочешь нарисовать. Я это точно знаю, т.к .сам люблю рисовать котиков на бумаге;
🧡 трудности в перевозке. Путь в 700 км с таким сокровищем это отдельная задача. Доставке доверить нельзя, в поезде поставить некуда. Остаётся только на машине. А если вспомнить, что это была почти зима, то задача превращается в мега сложную.
🧡 вероятность при вскрытии обнаружить, что что-то отломилось, а открытие фестиваля через несколько часов.
Я присутствовал, когда его доставали из коробок и собирали. И волновался вместе с Еленой Николаевной и другими Мастерами. А потом на фестивале постоянно слышал восхищённые слова в адрес Кардамона и Мастера, его сделавшего.
Всё-таки хорошо, когда есть помощники. Елену Николаевну всегда поддерживает её муж Игорь.
🥨 А я очень горжусь этим знакомством и сотрудничеством с таким профессионалом!
Про моего личного Кардамона можно прочитать здесь.
#мастер
#мирпряника
Кот Кардамон стал символ Международного фестиваля "Мир пряника".
🌟Его сделала Мастер из Москвы Загоруйко Елена Николаевна.
Это реально очень сложный проект и вот почему:
говорить (шутка, хотя...смотрите видео😉);
Я присутствовал, когда его доставали из коробок и собирали. И волновался вместе с Еленой Николаевной и другими Мастерами. А потом на фестивале постоянно слышал восхищённые слова в адрес Кардамона и Мастера, его сделавшего.
Всё-таки хорошо, когда есть помощники. Елену Николаевну всегда поддерживает её муж Игорь.
Про моего личного Кардамона можно прочитать здесь.
#мастер
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36❤12👍11 4 3 3😁1🤩1
Изготовитель: ИП Кузнецова И.А., г.Гурьевск, Калининградская область.
В рамках X Международного фестиваля "Мир пряника" прошёл VII Чемпионпт Росии по печатному прянику.
🏆В номинации "Печатный пряник с начинкой" победителем стала "Балтийская камбала",
мастер - Кузнецова Ирина
https://vk.ru/mpryanik39
Это пряник-победитель!
А ещё у Ирины я приобрёл пряник-батон🥖. Состав также натуральный, использован гречишный мёд , черёмуха и тоже марципан.
#мастер
#мирпряника
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍22🔥19 9❤5