ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
бновил календарь над столом. В этом году особенный, подписанный Верой Черневич😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍1511🔥72
Пеку, пакую, отправляю.
В каждой посылке Вас ждёт подарок🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33👍15🔥124
🥨узей Хлеба в Серпухове размещён в историческом здании с хлебопекарными корнями. В 19 веке здесь была пекарня, а потом хлебозавод "Серпуховхлеб". Интересно, что здесь до сих пор пекут хлеб, булочки, пряники, но в ограниченном количестве, для посетителей музея.
Нашу группу угостили чаем со свежеиспечёной булочкой, я купил горячий хлеб с тмином и пряники😁.
#хлеб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍15🔥10531
🥨ряники из Музея Хлеба,
г. Серпухов.

Павлин - символ Серпухова, поэтому таких изображений много, в том числе и на пряниках. В этих пряниках оказалась очень кислая глазурь😧. Состав указан не был.
Коврижка из пекарни музея вкусная. Ещё нам рассказали о
традиции преломления хлеба, которая использовалась во время важных сделок.
Считалось, что такое действие обозначало необратимость и неразрушимость договора. В пекарне музея придумали для этой традиции делать такие хлебцы ( на фото 3 шт). Интересный маркетинговый ход😁.
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
209👍54🔥32😁1
🥨естой мой поход, а зимний - первый🤩.
Пройдено 🥨🥨 км за 🥨🥨 часов при средней температуре минус 🥨 градусов. Последние несколько часов шли в полной темноте ( только с фонариками).

Это было по-настоящему сложно, некоторые сошли с дистанции, но мы с папой дошли! 🏆

По дороге увидели дом, где родился Г.К. Жуков и Святой источник Калужской Божьей Матери. С собой брал свои пряники, пришлось в них вгрызаться, подмёрзли, но с чаем у костра было очень вкусно🔥.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30🔥23👍20101