ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
🥨итайские пряники. Часть 5.
Я люблю ходить в походы. Это тоже моё увлечение. Оно появилось примерно одновременно с увлечением пряничным делом. Брать в поход пряник это хорошая идея. В походе он, конечно, сломается, но как же вкусно есть пряник у костра и запивать чаем, вскипячённым на огне.

🥮В китайский Праздник середины осени я взял с собой в поход и лунные пряники. Они очень сытные, калорийные, занимают мало места в рюкзаке. После длинного перехода они кажутся вкуснее😁 Оценили даже бывалые походники!

🥨 Мне кажется, что именно такое применение может их сделать действительно популярными в России.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
127🔥1211👍6👏211
🥨изнес-курс
В школе прошёл курс
«IQ БОСС: Бизнес и Дети».
В анонсе к курсу говорилось,что "ребята погрузятся в тему бизнеса, создадут план-проект своего бизнеса. Продумают концепцию, маркетинговую стратегию, рассчитают расходы на старт бизнеса, посчитают выручку и прибыль".
🤑Видимо это тоже был маркетинговый ход, потому что нам рассказали только о базовых знаниях, многие из которых мне уже известны.
Очень хотелось услышать истории из жизни настоящего предпринимателя, но курс вёл учитель, который знает только теорию🧐

🥨Но всё-таки что-то новое я узнал:
🥨отличие ИП от самозанятого, налоги. Самозанятость можно оформить с 14 лет.
🥨значительно расширил свои знания по маркетингу.
#бизнес
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍32🔥1914💯5🆒4
🥨сенинские пряники.

В этом году отметчают 130 лет со дня рождения Сергея Есенина.
Я побывал на родине поэта в селе Константиново.

О верю, верю, счастье есть!
Еще и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
И привёз оттуда пряники.
Производитель: ИП Серовская Т.Н.
🌻 Как же мне понравился вид подсолнуха! Очень захотелось заполучить такую форму пряника.
Состав пряников натуральный, вид привлекательный.
"Подсолнух" без начинки, в составе сливки (33%), без пряностей🤔.
"Пять копеек" с начинкой из чёрной смородины. В составе 8 специй и только натуральные продукты. Это очень вкусный пряник!👏🥨🥨🥨

🥨 Напишу производителю, поблагодарю за пряник и попрошу контакты знаменщика, который вырезал форму подсолнуха.
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19👏1612🔥722🤩1
🥨оему каналу сегодня
🥨 🥨🥨🥨🥨🥨🎉
На канале 480+ подписчиков, поэтому обновляю пост-знакомство.

Меня зовут 🥨🥨🥨🥨, я учусь в физ-мат лицее в информационно-математическом классе.
Люблю:
🥨 путешествовать,
🥨слушать музыку,
🥨рисовать,
🥨занимаюсь спортом,
🥨свободно говорю по английски,
🥨изучаю языки программирования.

⭐️Но самое главное моё увлечение -пряники!
⭐️Мне нравится их делать, о них рассказывать, бывать в местах, связанных с ними, выискивать интересные факты, связанные с пряниками.
⭐️Цель - познакомиться с многообразием пряников, пряничных традиций и мастерами. Хочу погрузить в пряничную атмосферу и Вас!

Если Вас заинтересовали пряники -напишите мне личное сообщение. Готовлю пряники с начинкой и без начинки.
Для удобства поиска постов смотрите навигацию🤗

♥️♥️♥️♥️♥️
#бизнес
#дегустация
#деньпряника2024
#деньпряника2025
#калужское_тесто
#конкурс_proпряник_НГ
#мастер
#мастеркласс
#мирпряника
#похож_на_пряник
#прянофэст
#Пушкинский_пряник
#твойдень
#хлеб
#чёрный_список

#Калининград26
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍3932🔥16533🤩22
X Международный фестиваль "Мир пряника" в Санкт-Петербурге состоится 29-30 ноября. Вы будете там?
Anonymous Poll
15%
Я тоже буду на пряничной стройке⭐️
15%
Приеду только на фестиваль🍬
70%
Не смогу быть, но буду следить за новостями✈️
🥨айские пряники 🇹🇭
Они очень похожи на китайские🏮, потому что Праздник середины осени, к которому выпекают лунные пряники, отмечается у всех народов Восточной Азии.
🥮Пряники похожи, но не одинаковы.
🥨Тайский лунный пряник весит 150☆ гр ( китайский 100гр).
🥨Рисунок тайских пряников чаще всего растительный, у китайцев преобладают иероглифы.
🥨Тайский пряник, который пробовал я был с дурианом😁.
Внешний вид пряника и разрез отличные! На фото рядом с ним три печенья Орео, чтобы можно было оценить размер.

☆ реальный вес этого пряника был даже больше - 163 гр.🥨
🥨 Большое спасибо Наталье Евгеньевне за возможность попробовать пряники Азии!
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
125🔥19👍9😱5543
🥨важаемые пряничные Мастера!
Если Вы готовы дать мне короткое интервью на "Мире пряника" (29.11) или на пряничной стройке (26-27.11) напишите мне в личку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍267🤝6🔥21🫡11
🥨-ой Международный
🥨🥨🥨
"Новогодние истории
для хорошего настроения".

Для участия в конкурсе нужно:
разместить в комментариях фотографию, на которой присутствует пряник с новогодними мотивами или в новогодней обстановке (в любом виде, хоть на витрине магазина или в руках у прохожего);
сопроводить фотографию интересным названием.

Условия участия:
🤩Фотография должна быть сделана Вами.
🤩Фотографии без названия в конкурсе не участвуют.
🤩Участвовать может любой (не обязательно пряничник).

🛎️Срок проведения: до 20 декабря.

Победители получат подарок от меня, привезённый из Санкт-Петербурга с фестиваля "Мир пряника".

‼️ВСЕ участники получат грамоту, оформленную в моём фирменном стиле.

Жду фотографии в комментариях к этому посту.
#конкурс_proпряник_НГ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
120🔥9833💯1
спанские пряники 🇪🇸

Испанская компания La Muralla выпускает "пряники" с разными вкусами. По вкусу это скорее халва, но русским жителям в Испании они отдалённо напоминают пряники, поэтому я их получил в подарок и продегустировал. Каждый пряничек-конфета завернут в очень приятную на ощупь бумагу.
🫣На вкус мне не понравились, а состав и без переводчика пестрит ешками.
Мой дядя преодолел 4000 км, чтобы привезти мне их. В следующий раз лучше попрошу привезти хамон😁.
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍2615😁10🔥842