О какой еде будет следующий рассказ? Подсказка на столе. Выберите один ответ из списка.
Anonymous Poll
33%
Утка по-пекински
18%
Рис, приготовленный особым способом
45%
Что-то из выпечки
4%
Лапша
Я пока до Китая не доехал, но китайские пряники доехали до меня.
Правильный ответ - что-то из выпечки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍10 9🔥5 1
Россия 🇷🇺 и Китай 🇨🇳 дружат больше 400 лет. И эта дружба основана на взаимной торговле. Сейчас в Китае очень популярны русские пряники (не только тульские), а в России знакомятся с китайскими пряниками 月餅(юэбин)
В этот праздник китайцы благодарят луну за урожай, пекут, едят и дарят лунные пряники, всей семьёй любуются луной.
Обычно лунный пряник круглый
На фото пряники, которые пробовал я.
Продолжение следует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23 11 6❤5👍4
Посмотрите на упаковку, Вы увидите там лунного зайчика 🐇.
Он также является символом праздника и олицетворяет стойкость, упорство, самопожертвование и силу духа.
Продолжение следует.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 27🔥14👍9 5 4
Перевод состава я сделал с помощью яндекса.
Больше всего мне понравился тёмный пряник. Его бы заказал ещё раз, остальные -нет.
Продолжение следует
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 24❤14 6👍3🔥3 2
Пряники едят не только люди. Китайские зоопарки готовят специальные пряники для панд (панда-кейк).
Эти ингредиенты замешиваются, а из полученного теста работники Московского зоопарка формируют пряники, которые затем выпекают в паровой печи. Четыре часа работы и панда-пряник готов 🐼
Продолжение следует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19 12🔥11👍5 1
Я люблю ходить в походы. Это тоже моё увлечение. Оно появилось примерно одновременно с увлечением пряничным делом. Брать в поход пряник это хорошая идея. В походе он, конечно, сломается, но как же вкусно есть пряник у костра и запивать чаем, вскипячённым на огне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤27🔥12 11👍6👏2 1 1
В школе прошёл курс
«IQ БОСС: Бизнес и Дети».
В анонсе к курсу говорилось,что "ребята погрузятся в тему бизнеса, создадут план-проект своего бизнеса. Продумают концепцию, маркетинговую стратегию, рассчитают расходы на старт бизнеса, посчитают выручку и прибыль".
Очень хотелось услышать истории из жизни настоящего предпринимателя, но курс вёл учитель, который знает только теорию🧐
#бизнес
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍32🔥19❤14💯5🆒4