ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
Наборы на 23 Февраля, но можно заказать пряники и по отдельности.

_
Для заказа пишите:
@maxwise2013
🔥17👍64
Продолжаю учиться в Большой пряничной онлайн школе Веры Черневич. Стараюсь вовремя делать все домашние задания и сразу использовать новые техники в своих работах. Наборы к 23 февраля тому подтверждение.
21👍13🔥5
Большой заказ для человека с Большим Сердцем❤️
26👍7🔥6
Моё давнее увлечение-лепка из глины. Я пробовал делать посуду, животных, игрушки, барельефы.
Но больше всего мне нравится создавать чайники (у меня уже целая коллекция). Недавно мой чайник занял призовое место ( спасибо моему учителю Анастасии @NastyaNaya_Sh) на выставке "Мороз и солнце", которую проводила гончарная мастерская "Три сестры".
🔥308🎉6👍2
Пряники на день рождения друга.
👍31🔥4🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Медовые, шоколадные, медовые, шоколадные...
Как сложно сделать выбор!
15👍6👌31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С праздником!
🎉24👍63
Приготовил для всей семьи узбекское блюдо Нон кабоб (узбекские бургеры).
Готовить долго, но получается сытно.
🔥28👍13👌3
Она -мой главный друг, одноклассница и, иногда, мой фотограф.
Маша, сестрёнка, с Днём Рождения!🥳
Ну и меня тоже с Днём Рождения!))))
🎉2815🍓2👍1
Мы с Машей каждый год ждём эти прянички от Веры. Я помню их всю жизнь, сколько себя помню. Ароматные, мягкие, очень красивые и их всегда много. Вера, спасибо!
#твойдень
👍269🔥5🍓3
Вера сделала для меня и сестры индивидуальные подарки! Они невероятные и крутые! Для меня - планетарный миксер, а для Маши...она сейчас расскажет сама🙂
🔥246👍6🎉2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Освоил новую технику🎨
🔥30👍133
🌷С 8 Марта!🌷
👍2913🎉8🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дегустация

Белёвский пряник (Тульская область, г.Белёв, ООО "Традиции Белёва").
На вид красивый, аккуратный.
Пахнет приятно. Сначала я не понял чем, как оказалось ромовым🍷 ароматизатором. Пряности заявлены хорошие и разнообразные, но всё портят ароматизаторы.
Состав подкачал: искусственный мёд, ароматизаторы. Второй раз такой не куплю.

Пряник "Печатный" ассорти ( г. Тамбов, ООО "Русские лакомства").
Состав занимает 11 строчек мелким шрифтом😵‍💫, поэтому вкус уже не важен.

Императорский пряник (Владимирская область, пос. Нагорный, ООО "Императорский пряник").
Состав хороший, пряностей маловато (только корица). Но на пряник не похож, больше на пирожное. Очень влажный, прилипает к зубам😬

#дегустация
👍222
Продолжаю осваивать разные техники росписи по глазури. Закат оказался сложнее, чем я думал...
19🔥13👍10