Тульскому прянику уже больше 300 лет.
Пряничный бизнес раньше и сейчас очень уважаем, вызывает радость и восхищение. Уже давно пряники это символ не только Тулы, но и всей России, но тульский пряник мы почитаем, как основоположника этой традиции.
На фотографии пряники фабрики ООО "Пряничная столица", г.Тула.
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤24🔥10🎉9👍4 4 4
Наши увлечения совпадают, поэтому мне с ним всегда интересно
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 22🎉17👍12❤8🔥1
В новой школе 10 из 14 предметов у меня ведут учителя-мужчины. Необычно, но нормально, мне нравится. Но все учителя новые, нужно привыкнуть.
В учителе главное это знания и умение их донести.
Я не изменил своё мнение, учитель это сложная и важная профессия!
С Днём Учителя!🎉
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🔥17 7👍6 2
🌟Производитель: ИП Козубова Н.Ю.
Пряники этого производителя я уже дегустировал. Вот здесь. Мне понравилось и тогда и сейчас.
Привозите ещё 😁
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥12 11 3👍1
Когда я понял, что конкурса "Юный пряничник" не будет, я стал искать другие пути попасть в Санкт-Петербург на X фестиваль "Мир пряника"
Очень не хочется пропустить юбилейный фестиваль.
Я придумал!
Буду участником Большой пряничной стройки в команде Веры Черневич.
Но мне ещё нужно продолжить хорошо учиться в школе, только при этом условии родители разрешили мне эту поездку.
🥇 Пока у меня всё хорошо, я первый в рейтинге класса! 🏆Намерен так и продолжать.
Увидимся на "Мире пряника"!
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28🔥16🎉13❤10 1
Ученики пряничной школы встречаются в одном месте и под руководством главного пряничника делают один большой проект.
В России много пряничных школ. Я - выпускник школы Веры Черневич
Сейчас не могу представить, как это вообще происходит и поэтому ещё сильнее хочется оказаться там.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥14 10👍5
О какой еде будет следующий рассказ? Подсказка на столе. Выберите один ответ из списка.
Anonymous Poll
33%
Утка по-пекински
18%
Рис, приготовленный особым способом
45%
Что-то из выпечки
4%
Лапша
Я пока до Китая не доехал, но китайские пряники доехали до меня.
Правильный ответ - что-то из выпечки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍10 9🔥5 1
Россия 🇷🇺 и Китай 🇨🇳 дружат больше 400 лет. И эта дружба основана на взаимной торговле. Сейчас в Китае очень популярны русские пряники (не только тульские), а в России знакомятся с китайскими пряниками 月餅(юэбин)
В этот праздник китайцы благодарят луну за урожай, пекут, едят и дарят лунные пряники, всей семьёй любуются луной.
Обычно лунный пряник круглый
На фото пряники, которые пробовал я.
Продолжение следует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23 11 6❤5👍4