LambertZ - старейшая кондитерская фабрика Германии, основанная в 1688 году в Ахене. Возможно, что пряники этой фабрики тогда пробовал Наполеон. А сейчас попробовал я.
В 1872 году дочка Генри Ламберца случайно окунула пряник в ведёрко с шоколадом, так в Европе и появились пряники, которые я сегодня дегустирую. Это событие было важным, так как после него Lambertz становится поставщиком королевских дворов (немецкий, голландский, бельгийский).
Сейчас компанией управляет Герман Бюльбекер. Он тоже из этой семьи, но он не пекарь и не кондитер, но много знает об инновациях и имеет большие связи.
Продукция этой компании считается элитной, но вкус мне не понравился, слишком сладко, слишком много шоколада. Второй раз не закажу, разве что куплю в самом Ахене😎
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤25👍13🔥8💯1
Начинка клюквенная.
Форма для пряника от фирмы Texturra.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤35🔥23🎉7👍4 4
Тульскому прянику уже больше 300 лет.
Пряничный бизнес раньше и сейчас очень уважаем, вызывает радость и восхищение. Уже давно пряники это символ не только Тулы, но и всей России, но тульский пряник мы почитаем, как основоположника этой традиции.
На фотографии пряники фабрики ООО "Пряничная столица", г.Тула.
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤24🔥10🎉9👍4 4 4
Наши увлечения совпадают, поэтому мне с ним всегда интересно
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 22🎉17👍12❤8🔥1
В новой школе 10 из 14 предметов у меня ведут учителя-мужчины. Необычно, но нормально, мне нравится. Но все учителя новые, нужно привыкнуть.
В учителе главное это знания и умение их донести.
Я не изменил своё мнение, учитель это сложная и важная профессия!
С Днём Учителя!🎉
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🔥17 7👍6 2
🌟Производитель: ИП Козубова Н.Ю.
Пряники этого производителя я уже дегустировал. Вот здесь. Мне понравилось и тогда и сейчас.
Привозите ещё 😁
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥12 11 3👍1
Когда я понял, что конкурса "Юный пряничник" не будет, я стал искать другие пути попасть в Санкт-Петербург на X фестиваль "Мир пряника"
Очень не хочется пропустить юбилейный фестиваль.
Я придумал!
Буду участником Большой пряничной стройки в команде Веры Черневич.
Но мне ещё нужно продолжить хорошо учиться в школе, только при этом условии родители разрешили мне эту поездку.
🥇 Пока у меня всё хорошо, я первый в рейтинге класса! 🏆Намерен так и продолжать.
Увидимся на "Мире пряника"!
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28🔥16🎉13❤10 1
Ученики пряничной школы встречаются в одном месте и под руководством главного пряничника делают один большой проект.
В России много пряничных школ. Я - выпускник школы Веры Черневич
Сейчас не могу представить, как это вообще происходит и поэтому ещё сильнее хочется оказаться там.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥14 10👍5