А какое у Вас самое яркое и хорошее впечатление от уходящего лета?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥19❤10👍5💯1🤗1
г.Петрозаводск: ул. Правды, 38Б.
В ресторане с таким названием я уже был в прошлом году, в Великом Новгороде. Там это был хороший, вкусный ресторан, но совершенно обычный.
Здесь вид с улицы показался не очень привлекательным: находится в торговом центре и поначалу подумал, что это что-то связанное с фаст-фудом.
Но это оказалось наикрутейшее место!
Большое, просторное, светлое семейное кафе, с мягкими уютными креслами, на которых расположились мягкие коргики-подушечки, которые очень приятно обнимать. Меню разнообразное, интересные пирожные. Пряники тоже есть😁 О кубическом пирожном можно прочитать в канале "Кубик". Есть продуманная игровая с аниматором, но самое главное не это. Там есть застеклённая кухня, со всем необходимым оборудованием под рост ребёнка, на которой проходят кулинарные мастер-классы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍29❤13🔥12⚡2🏆1
Меня ждёт 7-ой ИТ класс!
А мою сестру 7-ой химбио!
Автор пряников: @pryanyuliaclub
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤29🔥18🎉10 6👍2 1 1
"Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, ещё какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!" ( М.Ю. Лермонтов).
А Наполеон пряники не любил.
Однажды он попробовал ахенские пряники и они ему не понравились, хотя он сам же был в этом и виноват, потому что из-за его санкций ( тогда это называлось континентальной блокадой) подорожала сахарная свёкла и мёд и производителям пряников пришлось заменить их на более дешевые продукты.
А вот для русских солдат выпекалось большое количество вяземских пряников.
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤12👍9✍2👏2
Многим кажется, что пряники это малозатратное дело.
Мне самому так казалось когда-то. Но мне тогда помогали родители. Они покупали продукты, платили за электричество, в кондитерских магазинах что-то покупали по моей просьбе. Но весной я решил, что теперь буду делать закупки для пряников на свои скопленные или карманные деньги.
А деньги как-то быстро тратятся, замечали это?
"Деньги: от карманных до своих", автор В.Глядешкина.
#бизнес
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36👍13❤8🤗2
Но организаторы, кажется, решили в этом году обойтись без юных пряничников. По крайней мере никакой информации об этом конкурсе на сайте и в соц.сетях нет
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔11❤7🤷♀4🔥4🙈1
LambertZ - старейшая кондитерская фабрика Германии, основанная в 1688 году в Ахене. Возможно, что пряники этой фабрики тогда пробовал Наполеон. А сейчас попробовал я.
В 1872 году дочка Генри Ламберца случайно окунула пряник в ведёрко с шоколадом, так в Европе и появились пряники, которые я сегодня дегустирую. Это событие было важным, так как после него Lambertz становится поставщиком королевских дворов (немецкий, голландский, бельгийский).
Сейчас компанией управляет Герман Бюльбекер. Он тоже из этой семьи, но он не пекарь и не кондитер, но много знает об инновациях и имеет большие связи.
Продукция этой компании считается элитной, но вкус мне не понравился, слишком сладко, слишком много шоколада. Второй раз не закажу, разве что куплю в самом Ахене😎
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤25👍13🔥8💯1
Начинка клюквенная.
Форма для пряника от фирмы Texturra.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤35🔥23🎉7👍4 4