Калужский пряник
🌟Изготовитель: ООО "Калужский пряник".
На фестивале "День пряника" увидел эти весёлые прянички. Вроде бы простые, но яркие, аккуратные и натуральные.
🥨 Вкус приятный, но мне не понравилось, что Мастер не указал, какие именно пряности входят в состав. Я считаю, что это не правильно. У кого-то есть вкусовые предпочтения ( я, например,не люблю анис), а у кого-то может быть и аллергия.
🥨 🥨 🥨 🥨 🥨
Полностью указывать состав.
Другие калужские истории можно прочитать здесь и здесь.
#деньпряника2025
#дегустация
🌟Изготовитель: ООО "Калужский пряник".
На фестивале "День пряника" увидел эти весёлые прянички. Вроде бы простые, но яркие, аккуратные и натуральные.
Полностью указывать состав.
Другие калужские истории можно прочитать здесь и здесь.
#деньпряника2025
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍32🔥13❤11
Изготовитель: домашняя сыроварня "Культурный сыр", г.Лебедянь, Липецкая обл.
Алексей-сыровар, Мария -кондитер.
На фестивале " День пряника" в Туле они представили сырные пряники с норвежским сыром брюнуст. Необычное сочетание сладкого пряника и кисло-сладкого брюнуста. Вкус на любителя, но любителей было много, потому что пряники у них быстро закончились🙂
Размещайте информацию о себе на каждой упаковке,даже если это маленький пряничек. На упаковке не было никакой информации, вообще. Если бы я не сделал фото,то не смог бы найти в интернете подробную информацию об этом изготовителе.
#деньпряника2025
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🔥12 4 3👍2
А какое у Вас самое яркое и хорошее впечатление от уходящего лета?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥19❤10👍5💯1🤗1
г.Петрозаводск: ул. Правды, 38Б.
В ресторане с таким названием я уже был в прошлом году, в Великом Новгороде. Там это был хороший, вкусный ресторан, но совершенно обычный.
Здесь вид с улицы показался не очень привлекательным: находится в торговом центре и поначалу подумал, что это что-то связанное с фаст-фудом.
Но это оказалось наикрутейшее место!
Большое, просторное, светлое семейное кафе, с мягкими уютными креслами, на которых расположились мягкие коргики-подушечки, которые очень приятно обнимать. Меню разнообразное, интересные пирожные. Пряники тоже есть😁 О кубическом пирожном можно прочитать в канале "Кубик". Есть продуманная игровая с аниматором, но самое главное не это. Там есть застеклённая кухня, со всем необходимым оборудованием под рост ребёнка, на которой проходят кулинарные мастер-классы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍29❤13🔥12⚡2🏆1
Меня ждёт 7-ой ИТ класс!
А мою сестру 7-ой химбио!
Автор пряников: @pryanyuliaclub
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤29🔥18🎉10 6👍2 1 1
"Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, ещё какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!" ( М.Ю. Лермонтов).
А Наполеон пряники не любил.
Однажды он попробовал ахенские пряники и они ему не понравились, хотя он сам же был в этом и виноват, потому что из-за его санкций ( тогда это называлось континентальной блокадой) подорожала сахарная свёкла и мёд и производителям пряников пришлось заменить их на более дешевые продукты.
А вот для русских солдат выпекалось большое количество вяземских пряников.
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤12👍9✍2👏2
Многим кажется, что пряники это малозатратное дело.
Мне самому так казалось когда-то. Но мне тогда помогали родители. Они покупали продукты, платили за электричество, в кондитерских магазинах что-то покупали по моей просьбе. Но весной я решил, что теперь буду делать закупки для пряников на свои скопленные или карманные деньги.
А деньги как-то быстро тратятся, замечали это?
"Деньги: от карманных до своих", автор В.Глядешкина.
#бизнес
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36👍13❤8🤗2
Но организаторы, кажется, решили в этом году обойтись без юных пряничников. По крайней мере никакой информации об этом конкурсе на сайте и в соц.сетях нет
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔11❤7🤷♀4🔥4🙈1