ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
🥨а фестивале я встретил тех, с кем познакомился и подружился на прошлогоднем фестивале. Я знаю, что с некоторыми ещё буду пересекаться в этом году, а с некоторыми увижусь только через год. Эти моменты особенно радостные и запоминающиеся.
❤️Татьяна Николаевна, тульский мастер
🧡Татьяна Анатольевна,
пряники в Кунцево
🩷Татьяна Андреевна, Изборский пряник
💜Максим и Екатерина Александровна, прянично-зефирное заведение "Радость".
🥨 С их пряниками мы дома уже попили чай, обсуждая нашу поездку в Тулу. И мне не нужно было отвлекаться на изучение состава пряников, потому что в этих Мастерах я уверен!
Продолжение следует...
#деньпряника2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
326🔥1810🎉1
🥨анковский пряник

🌟Изготовитель: ИП Алфёрова Н.В., г.Данков, Липецкая обл.

К прилавку с надписью "Данковский пряник" я подходил несколько раз. Привлекла тематика, которая во многих пряниках связана с лошадьми.
Я сам люблю этих животных и рад был пообщаться
с хозяйкой этого бренда, мастером Наталией Викторовной
Алфёровой (см.видео).
Наталия Викторовна профессиональный хлебопёк, технолог, а пряниками когда-то начала заниматься для души.
🥨А теперь Данковский пряник это региональный бренд!

Теперь 🥨пряники
А пряники то оказались непростые, приготовлены
по авторскому рецепту с использованием сиропа топинамбура, с добавлением овсяной муки, какао, имбиря и корицы.
Начинки разные: яблоко, апельсин, чернослив с орехами и другие. Соотношение начинки и теста мне понравилось.
🥨 Пряники вкусные! 🥨🥨🥨

🥨 Наталия Викторовна преодолела множество трудностей, были и неудачи, поэтому к совету, который она мне дала стоит прислушаться: "Если что-то твёрдо решил, если по настоящему горишь целью и трудишься, не сдавайся, карабкайся и результат обязательно будет".

🥨 В Липецкой области я не был, но теперь знаю, с какой целью поеду туда когда-нибудь.
#деньпряника2025
#дегустация
#мастер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥2713🎉6👍542💯2
🥨астила

В этом году много яблок.
В сыром виде я не очень люблю яблоки, в виде варенья - только в пряниках. Моя сестра сделала шарлотку, бабушка сушит яблоки, а я впервые приготовил пастилу. Мне очень понравился вкус!! Восемь часов🙈 и пастила готова.

А что Вы делаете с яблоками?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥401211👏62
Калужский пряник
🌟Изготовитель: ООО "Калужский пряник".

На фестивале "День пряника" увидел эти весёлые прянички. Вроде бы простые, но яркие, аккуратные и натуральные.

🥨Вкус приятный, но мне не понравилось, что Мастер не указал, какие именно пряности входят в состав. Я считаю, что это не правильно. У кого-то есть вкусовые предпочтения ( я, например,не люблю анис), а у кого-то может быть и аллергия.
🥨🥨🥨🥨🥨
Полностью указывать состав.

Другие калужские истории можно прочитать здесь и здесь.
#деньпряника2025
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍32🔥1311
🥨ырные пряники
Изготовитель: домашняя сыроварня "Культурный сыр", г.Лебедянь, Липецкая обл.
Алексей-сыровар, Мария -кондитер.
На фестивале " День пряника" в Туле они представили сырные пряники с норвежским сыром брюнуст. Необычное сочетание сладкого пряника и кисло-сладкого брюнуста. Вкус на любителя, но любителей было много, потому что пряники у них быстро закончились🙂

🥨🥨🥨🥨🥨
Размещайте информацию о себе на каждой упаковке,даже если это маленький пряничек. На упаковке не было никакой информации, вообще. Если бы я не сделал фото,то не смог бы найти в интернете подробную информацию об этом изготовителе.
#деньпряника2025
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🔥1243👍2
🥨коро начало учебного года и мы в школе, возможно, будем писать сочинение "Как я провёл лето".
🥨 Мои самые яркие впечатления от путешествий в Изборск, в Петрозаводск и в Тулу на "День пряника" . И если про Изборск и его пряничную фею я Вам уже много написал, и про "День пряника" в Туле тоже много рассказывал, то
🥨🥨🥨 Петрозаводск явно недостаточно, поэтому уже скоро будет новая вкусная история.
Фото для интриги.
А какое у Вас самое яркое и хорошее впечатление от уходящего лета?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥1910👍5💯1🤗1