Презентую вам, моим подписчикам, свою коврижку. Воздушная, нежная, шоколадная, натуральная.
Сделал два вида: с пропиткой и без неё.
Внешним видом полностью доволен, со специями буду ещё пробовать.
Кстати, сегодня пройдёт X Всероссийский Фестиваль "День Пряника" в Туле. И я еду туда!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥32❤12🎉11
В этом году он был организован на территории Тульского Кремля.
И это решение организаторов мне очень понравилось. Здесь гораздо больше пространства, чем в прошлогодней локации. В самом центре, конечно, громко, шумно и людно, но можно найти спокойное место, чтобы передохнуть и снова окунуться в пряничный мир.
Продолжение следует...
#деньпряника2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤27🔥19👍10🎉2
❤️Татьяна Николаевна, тульский мастер
🧡Татьяна Анатольевна,
пряники в Кунцево
🩷Татьяна Андреевна, Изборский пряник
💜Максим и Екатерина Александровна, прянично-зефирное заведение "Радость".
Продолжение следует...
#деньпряника2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤26🔥18 10🎉1
🌟Изготовитель: ИП Алфёрова Н.В., г.Данков, Липецкая обл.
К прилавку с надписью "Данковский пряник" я подходил несколько раз. Привлекла тематика, которая во многих пряниках связана с лошадьми.
Я сам люблю этих животных и рад был пообщаться
с хозяйкой этого бренда, мастером Наталией Викторовной
Алфёровой (см.видео).
Наталия Викторовна профессиональный хлебопёк, технолог, а пряниками когда-то начала заниматься для души.
Теперь
А пряники то оказались непростые, приготовлены
по авторскому рецепту с использованием сиропа топинамбура, с добавлением овсяной муки, какао, имбиря и корицы.
Начинки разные: яблоко, апельсин, чернослив с орехами и другие. Соотношение начинки и теста мне понравилось.
#деньпряника2025
#дегустация
#мастер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥27❤13🎉6👍5 4✍2💯2
В этом году много яблок.
В сыром виде я не очень люблю яблоки, в виде варенья - только в пряниках. Моя сестра сделала шарлотку, бабушка сушит яблоки, а я впервые приготовил пастилу. Мне очень понравился вкус!! Восемь часов🙈 и пастила готова.
А что Вы делаете с яблоками?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥40❤12 11👏6 2