ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
🥨ечорский пряник
фермерский карамельно-шоколадный


🌟Изготовитель: крестьянско-фермерское хозяйство Волконская О.С., Псковская область,
Печорский район, д. Сорокино.

Прямоугольный -с яблочным повидлом.
Собачка - без начинки.

Тесто для пряника с начинкой сделано на основе карамели с использованием пшеничной, ржаной и льняной муки, а также какао.
Специи: корица, мускатный орех.
Интересно, что для производства муки в этом году собираются запустить мельницу на реке Обдех. На мельнице собираются перерабатывать зерно, которое растёт в Печорском районе и использовать его для приготовления пряников.

🥨 Пряник с начинкой мне очень понравился. Отличный баланс всего: начинки, теста, пряностей.
Состав натуральный.
Хорошо, когда в прянике всё хорошо и вкус, и состав, и внешний вид.

🥨 В прянике без начинки используется анис, я его не люблю, поэтому не буду оценивать вкус этого пряника, но состав у него хороший.
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2912🔥12
🥨оврижка ProПряник

Презентую вам, моим подписчикам, свою коврижку. Воздушная, нежная, шоколадная, натуральная.
Сделал два вида: с пропиткой и без неё.
Внешним видом полностью доволен, со специями буду ещё пробовать.
🥨 Первая партия уже готова.

Кстати, сегодня пройдёт X Всероссийский Фестиваль "День Пряника" в Туле. И я еду туда!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥3212🎉11
🥨билейный X Всероссийский фестиваль "День Пряника" в Туле состоялся.
В этом году он был организован на территории Тульского Кремля.
И это решение организаторов мне очень понравилось. Здесь гораздо больше пространства, чем в прошлогодней локации. В самом центре, конечно, громко, шумно и людно, но можно найти спокойное место, чтобы передохнуть и снова окунуться в пряничный мир.
Продолжение следует...
#деньпряника2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
327🔥19👍10🎉2
🥨а фестивале я встретил тех, с кем познакомился и подружился на прошлогоднем фестивале. Я знаю, что с некоторыми ещё буду пересекаться в этом году, а с некоторыми увижусь только через год. Эти моменты особенно радостные и запоминающиеся.
❤️Татьяна Николаевна, тульский мастер
🧡Татьяна Анатольевна,
пряники в Кунцево
🩷Татьяна Андреевна, Изборский пряник
💜Максим и Екатерина Александровна, прянично-зефирное заведение "Радость".
🥨 С их пряниками мы дома уже попили чай, обсуждая нашу поездку в Тулу. И мне не нужно было отвлекаться на изучение состава пряников, потому что в этих Мастерах я уверен!
Продолжение следует...
#деньпряника2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
326🔥1810🎉1
🥨анковский пряник

🌟Изготовитель: ИП Алфёрова Н.В., г.Данков, Липецкая обл.

К прилавку с надписью "Данковский пряник" я подходил несколько раз. Привлекла тематика, которая во многих пряниках связана с лошадьми.
Я сам люблю этих животных и рад был пообщаться
с хозяйкой этого бренда, мастером Наталией Викторовной
Алфёровой (см.видео).
Наталия Викторовна профессиональный хлебопёк, технолог, а пряниками когда-то начала заниматься для души.
🥨А теперь Данковский пряник это региональный бренд!

Теперь 🥨пряники
А пряники то оказались непростые, приготовлены
по авторскому рецепту с использованием сиропа топинамбура, с добавлением овсяной муки, какао, имбиря и корицы.
Начинки разные: яблоко, апельсин, чернослив с орехами и другие. Соотношение начинки и теста мне понравилось.
🥨 Пряники вкусные! 🥨🥨🥨

🥨 Наталия Викторовна преодолела множество трудностей, были и неудачи, поэтому к совету, который она мне дала стоит прислушаться: "Если что-то твёрдо решил, если по настоящему горишь целью и трудишься, не сдавайся, карабкайся и результат обязательно будет".

🥨 В Липецкой области я не был, но теперь знаю, с какой целью поеду туда когда-нибудь.
#деньпряника2025
#дегустация
#мастер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥2713🎉6👍542💯2
🥨астила

В этом году много яблок.
В сыром виде я не очень люблю яблоки, в виде варенья - только в пряниках. Моя сестра сделала шарлотку, бабушка сушит яблоки, а я впервые приготовил пастилу. Мне очень понравился вкус!! Восемь часов🙈 и пастила готова.

А что Вы делаете с яблоками?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥401211👏62