ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
Рецепт от кашля.🤧
Исландский мох ( цетрария) содержит много полезных веществ и отлично помогает от кашля.
Прокипятить 15 мин. на медленном огне в 500 мл💧воды несколько пучков исландского мха, процедить, добавить палочку корицы ( или молотую), имбирь, остудить, добавить столовую ложку мёда🍯

‼️Мёд добавлять только после охлаждения ( в тёплый отвар), иначе потеряет свою пользу!
Моя сестра пила отвар☕️ два раза в день. Помог за неделю.🍪
👍1273
Я пеку два вида пряников:
1. Шоколадные🍫 ( мои фирменные).
Состав:
Мука
Молоко
Сахар
Масло ( растительное)
Яйца
Какао
Специи

2. Медовые 🍯( по рецепту моего учителя Веры Черневич)
Состав:
Мука
Мёд
Сахар
Масло (сливочное)
Яйца
Специи

🥇Они разные, но и те и другие очень вкусные!😋
👍18🔥96💯3
Пряник - отличное угощение к чаю, в том числе и на праздник 23 февраля. Могу приготовить персональный подарок, уложив пряники в коробочку или нарядно упакую отдельный пряник.
Напомню, все пряники запакованы в индивидуальный пакетик.
____
Для заказа пишите: @maxwise2013
👍21🔥6💯43
Теперь Вы точно будете знать, когда я сделал для Вас пряники.
Главное не забывать дату менять😅
🔥16👍6🆒41
28 января -Всемирный день ромашки, как напомнила @mir_pryanostei. Люблю собирать ромашки на даче. А теперь могу делать и пряничную ромашку.
#твойдень
👍248🔥3
Наборы на 23 Февраля, но можно заказать пряники и по отдельности.

_
Для заказа пишите:
@maxwise2013
🔥17👍64
Продолжаю учиться в Большой пряничной онлайн школе Веры Черневич. Стараюсь вовремя делать все домашние задания и сразу использовать новые техники в своих работах. Наборы к 23 февраля тому подтверждение.
21👍13🔥5
Большой заказ для человека с Большим Сердцем❤️
26👍7🔥6
Моё давнее увлечение-лепка из глины. Я пробовал делать посуду, животных, игрушки, барельефы.
Но больше всего мне нравится создавать чайники (у меня уже целая коллекция). Недавно мой чайник занял призовое место ( спасибо моему учителю Анастасии @NastyaNaya_Sh) на выставке "Мороз и солнце", которую проводила гончарная мастерская "Три сестры".
🔥308🎉6👍2
Пряники на день рождения друга.
👍31🔥4🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Медовые, шоколадные, медовые, шоколадные...
Как сложно сделать выбор!
15👍6👌31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С праздником!
🎉24👍63
Приготовил для всей семьи узбекское блюдо Нон кабоб (узбекские бургеры).
Готовить долго, но получается сытно.
🔥28👍13👌3
Она -мой главный друг, одноклассница и, иногда, мой фотограф.
Маша, сестрёнка, с Днём Рождения!🥳
Ну и меня тоже с Днём Рождения!))))
🎉2815🍓2👍1
Мы с Машей каждый год ждём эти прянички от Веры. Я помню их всю жизнь, сколько себя помню. Ароматные, мягкие, очень красивые и их всегда много. Вера, спасибо!
#твойдень
👍269🔥5🍓3