Часть 4.
Во время прогулки по Смоленску неожиданно увидел вывеску "Музей русских сладостей".
Он был создан в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство".
Зашёл, конечно. Это одна комната. По одной стороне витрина с советскими инструментами кондитера, подстаканниками и фантиками от смоленских конфет, есть витрина о пряниках, а с другой стороны касса с сувенирами.
Вход бесплатный.
Производитель: мастерская шоколада "Art&Choco".
Состав нормальный, а вкус подгорелый.
Почему у недобросовестных производителей столько возможностей пропихнуть свой товар, а у настоящих Мастеров нет?
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍10✍5🔥3 3🤔2 2
Рецепт не разглашаю, получается уже вкусно, но чего-то не хватает. Варьирую ингридиенты и пряности.
На фото один из промежуточных вариантов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥29❤11 9👍3💯1🤝1🤗1
Здесь растёт много ароматных трав и вкусных ягод, которые часто добавляют во многие блюда.
Что стоит попробовать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥13👍11 2 1
Своё первое интервью я брал год назад в Туле на фестивале "День пряника" именно у Максима. Тогда не удалось познакомиться с Екатериной - хозяйкой "Радости", но я планировал сделать это в этом году. Не ожидал, что это произойдёт в такой необычной обстановке.
Рад был встретить Максима и его семью. Скоро снова увидимся в Туле!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤9👍6🆒3 2
Планирую взять интерьвью у пряничного Мастера. Как думаете, где будет встреча:
Anonymous Poll
33%
Санкт-Петербург
15%
Псков
35%
Изборск
17%
Печоры
3❤9🔥7 3👍1💯1
От северо-восточной границы ( из Карелии) через Санкт-Петербург я отправился к юго-западной границе в Псковскую область.
Продолжение следует...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥28❤13 10🎉1
Хозяйка изборского пряника поведала нам свою историю.
Татьяна переехала из Санкт-Петербурга в
страшилки про Изборских чудищ.
Продолжение следует...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25 14🔥11👏3 1
А потом начались разговоры о пряниках
Когда мы прощались уже смеркалось. Мне хотелось остаться там подольше, казалось, что самое загадочное только-только начинается. Но комары уже выгоняли нас из усадьбы. Хозяйке пряничного царства тоже нужно отдыхать.
Я очень рад был побывать в таком необычном месте, в гостях у такого волшебного пряничного Мастера. И всем рекомендую!
#мастер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 20🔥16⚡1