Дегустация
Городецкий пряник (Нижегородская область, г.Городец). Специй не чувствуется, присутствует горелый запах. В составе вместо масла используется маргарин, также присутствуют ненатуральные эмульгаторы.
Богородский пряник ( Московская область, г.Ногинск). Пряники подгоревшие и разваливаются, начинка безвкусная. Состав плохой: присутсвуют консерванты и ароматизаторы.
Пряник из Свято-Введенского Толгского женского монастыря (Ярославская область, п.Толга).
Внешне очень красивый! Состав отличный - не содержит никаких вредных добавок. Начинка распределена равномерно,
не крошится.
#дегустация
Городецкий пряник (Нижегородская область, г.Городец). Специй не чувствуется, присутствует горелый запах. В составе вместо масла используется маргарин, также присутствуют ненатуральные эмульгаторы.
Богородский пряник ( Московская область, г.Ногинск). Пряники подгоревшие и разваливаются, начинка безвкусная. Состав плохой: присутсвуют консерванты и ароматизаторы.
Пряник из Свято-Введенского Толгского женского монастыря (Ярославская область, п.Толга).
Внешне очень красивый! Состав отличный - не содержит никаких вредных добавок. Начинка распределена равномерно,
не крошится.
#дегустация
👍22👌1
Рецепт от кашля.🤧
Исландский мох ( цетрария) содержит много полезных веществ и отлично помогает от кашля.
Прокипятить 15 мин. на медленном огне в 500 мл💧воды несколько пучков исландского мха, процедить, добавить палочку корицы ( или молотую), имбирь, остудить, добавить столовую ложку мёда🍯
‼️Мёд добавлять только после охлаждения ( в тёплый отвар), иначе потеряет свою пользу!
Моя сестра пила отвар☕️ два раза в день. Помог за неделю.🍪
Исландский мох ( цетрария) содержит много полезных веществ и отлично помогает от кашля.
Прокипятить 15 мин. на медленном огне в 500 мл💧воды несколько пучков исландского мха, процедить, добавить палочку корицы ( или молотую), имбирь, остудить, добавить столовую ложку мёда🍯
‼️Мёд добавлять только после охлаждения ( в тёплый отвар), иначе потеряет свою пользу!
Моя сестра пила отвар☕️ два раза в день. Помог за неделю.🍪
👍12❤7✍3
Пряник - отличное угощение к чаю, в том числе и на праздник 23 февраля. Могу приготовить персональный подарок, уложив пряники в коробочку или нарядно упакую отдельный пряник.
Напомню, все пряники запакованы в индивидуальный пакетик.
____
Для заказа пишите: @maxwise2013
Напомню, все пряники запакованы в индивидуальный пакетик.
____
Для заказа пишите: @maxwise2013
👍21🔥6💯4❤3
28 января -Всемирный день ромашки, как напомнила @mir_pryanostei. Люблю собирать ромашки на даче. А теперь могу делать и пряничную ромашку.
#твойдень
#твойдень
👍24❤8🔥3
🔥17👍6❤4
Моё давнее увлечение-лепка из глины. Я пробовал делать посуду, животных, игрушки, барельефы.
Но больше всего мне нравится создавать чайники (у меня уже целая коллекция). Недавно мой чайник занял призовое место ( спасибо моему учителю Анастасии @NastyaNaya_Sh) на выставке "Мороз и солнце", которую проводила гончарная мастерская "Три сестры".
Но больше всего мне нравится создавать чайники (у меня уже целая коллекция). Недавно мой чайник занял призовое место ( спасибо моему учителю Анастасии @NastyaNaya_Sh) на выставке "Мороз и солнце", которую проводила гончарная мастерская "Три сестры".
🔥30❤8🎉6👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Медовые, шоколадные, медовые, шоколадные...
Как сложно сделать выбор!
Как сложно сделать выбор!
❤15👍6👌3⚡1