Я нормально понимаю и говорю на английском. Спасибо моим учителям: мисс Санни
Они все очень классные!
Я даже думаю, что тоже мог бы стать учителем английского языка, когда вырасту.
В произведении "Love's Labour's Lost" он упоминает про пряники (см фото).
Вот этот фрагмент:
"And I had but one penny in the world, thou shouldst haue it to buy Ginger bread."
"Да будь у меня за душой хоть грош, я б и его отдал тебе на пряники"
Ссылка на книгу:
https://www.gutenberg.org/cache/epub/1109/pg1109-images.html
Если пробовали английские пряники, напишите, какие они?
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21 11👍6 4❤3
Пряно-фэст, посвящённый 125-летию Всемирной выставке в Париже состоялся🎉. Вкусный, шумный, не только пряничный.
Мы вместе с Еленой Николаевной Загоруйко провели мастер-класс. Расписывали цветы в технике "мокрое по мокрому", Эйфелеву башню в художественной технике под треки Ч.Азнавура, М. Фармер и Далида. Конечно познакомился и с новыми мастера, буду постепенно рассказывать по мере дегустации их пряников🙂.
Спасибо организаторам за этот праздник!
#прянофэст
#мастеркласс
Мы вместе с Еленой Николаевной Загоруйко провели мастер-класс. Расписывали цветы в технике "мокрое по мокрому", Эйфелеву башню в художественной технике под треки Ч.Азнавура, М. Фармер и Далида. Конечно познакомился и с новыми мастера, буду постепенно рассказывать по мере дегустации их пряников🙂.
Спасибо организаторам за этот праздник!
#прянофэст
#мастеркласс
👍27🔥19❤11 8🎉5
Бородинский пряник и бронницкий панеттоне.
В подмосковном городе Бронницы есть известный ювелирный завод. Там мой папа купил маме кольцо 12 лет назад по случаю моего рождения. Наверное поэтому я так люблю носить перстни😁.
А на Пряно-фэсте я познакомился с пряничным Мастером из этого города
https://vk.com/wall711548228_1695
Анна Сергеевна Бородина щедро угощала меня и Машу пряниками
и кексами-панеттоне.
Пряники хороши! Идеальное соотношение пшеничной и ржаной муки.
⚡️Но настоящее сокровище это бронницкий панеттоне.
Очень вкусные. Точно вкуснее, чем от Valentino и Federici!
#прянофэст
#мастер
В подмосковном городе Бронницы есть известный ювелирный завод. Там мой папа купил маме кольцо 12 лет назад по случаю моего рождения. Наверное поэтому я так люблю носить перстни😁.
А на Пряно-фэсте я познакомился с пряничным Мастером из этого города
https://vk.com/wall711548228_1695
Анна Сергеевна Бородина щедро угощала меня и Машу пряниками
и кексами-панеттоне.
Пряники хороши! Идеальное соотношение пшеничной и ржаной муки.
⚡️Но настоящее сокровище это бронницкий панеттоне.
Очень вкусные. Точно вкуснее, чем от Valentino и Federici!
#прянофэст
#мастер
3❤21🔥21 8👏4
Этностудия "Пряница"
Мастер: Романюк Юлия Николаевна
vk.com/julinpranik
Город: Миньяр, Челябинская область
Через минуту после начала разговора мне показалось, что я знаю Юлию Николаевну давно. Мы не могли наговориться. Обсудили рецептуры, начинки пряников, поговорили о фестивале "Мир пряника".
Юлия Николаевна стала победителем народного голосования Чемпионата России по печатному прянику на Дальнем Востоке в 2024 году!
Дома доставал её пряник с особенным чувством, мне казалось, что он от самой Хозяйки медной горы. Ведь город Миньяр находится в центре Уральских гор ⛰️.
Как же это вкусно!
Этот пряник стоит попробовать!
#прянофэст
#мастер
Мастер: Романюк Юлия Николаевна
vk.com/julinpranik
Город: Миньяр, Челябинская область
Через минуту после начала разговора мне показалось, что я знаю Юлию Николаевну давно. Мы не могли наговориться. Обсудили рецептуры, начинки пряников, поговорили о фестивале "Мир пряника".
Юлия Николаевна стала победителем народного голосования Чемпионата России по печатному прянику на Дальнем Востоке в 2024 году!
Дома доставал её пряник с особенным чувством, мне казалось, что он от самой Хозяйки медной горы. Ведь город Миньяр находится в центре Уральских гор ⛰️.
Как же это вкусно!
Этот пряник стоит попробовать!
#прянофэст
#мастер
👍25❤18🔥10 4 1
Несколько раз уже думал открыть такую рубрику. Время пришло.
ужасный запах химических ароматизаторов, которые были в составе, отвратят любого от пряников надолго.
В составе указан мёд натуральный. Я предполагаю, что его там очень мало т.к. у мёда есть свой привкус, которого я там не почувствовал.
А родители обратили внимание, что выпускает этот пряник
Этот пряник мне привезли специально для дегустации.
Спасибо!
#дегустация
#чёрный_список
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝19🔥13👍12🤔7
Повар-воин 🔥
Во время Великой Отечественной войны каждый старался внести свой вклад в Победу над фашизмом.
Повар на фронте был важным человеком, ведь все солдаты должны быть хорошо накормлены. В 1943 году даже появился специальный нагрудный знак "Отличный повар".
Но при необходимости повар мог победить и поварёшкой и топором. Однажды, в самом начале войны, полковой повар Иван Павлович Середа готовил обед, пока другие солдаты были на задании. И вдруг неожиданно в районе полевой кухне появился вражеский танк. Иван Павлович не растерялся.
Он неожиданно для фашистов выпрыгнул из засады и ринулся на них в атаку, размахивая винтовкой и топором. Немцы не ожидали такого напора и подумали, что им противостоит целая рота. Они запрыгнули в танк, но Иван Середа следом запрыгнул на броню танка и стал стучать топором по крышке люка. Чтобы не дать немцами открыть огонь он рубанул топором по стволу пулемёта, а на смотровое окно танка накинул брезент. Фашисты испугались и сдались в плен.
😊 На фото моя прабабушка Гаврилова Александра Андреевна. Во время войны она работала поваром. После войны была шеф-поваром ( раньше называлось зав.производством).
Дедушка и папа до сих пор вспоминают, как вкусно она готовила.
🔥 🔥 🔥
С Праздником!
С Днём Победы!
🔥 🔥 🔥 🔥
Во время Великой Отечественной войны каждый старался внести свой вклад в Победу над фашизмом.
Повар на фронте был важным человеком, ведь все солдаты должны быть хорошо накормлены. В 1943 году даже появился специальный нагрудный знак "Отличный повар".
Но при необходимости повар мог победить и поварёшкой и топором. Однажды, в самом начале войны, полковой повар Иван Павлович Середа готовил обед, пока другие солдаты были на задании. И вдруг неожиданно в районе полевой кухне появился вражеский танк. Иван Павлович не растерялся.
Он неожиданно для фашистов выпрыгнул из засады и ринулся на них в атаку, размахивая винтовкой и топором. Немцы не ожидали такого напора и подумали, что им противостоит целая рота. Они запрыгнули в танк, но Иван Середа следом запрыгнул на броню танка и стал стучать топором по крышке люка. Чтобы не дать немцами открыть огонь он рубанул топором по стволу пулемёта, а на смотровое окно танка накинул брезент. Фашисты испугались и сдались в плен.
Дедушка и папа до сих пор вспоминают, как вкусно она готовила.
С Праздником!
С Днём Победы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31 22❤13👍7
Письмо Кардамона.
Получил письмо от кота Кардамона 🐈 . Это тот кот, который мне не достался и остался в Мире пряников. Он написал, что его поражает моя способность подмечать тонкости пряничного мира и он надеется встретиться со мной и в этом году. У меня уже есть СВОЙ котик Кардамон🐾 , но я обязательно подумаю об участии в фестивале "Мир пряника 2025". 🐱
#мирпряника
Получил письмо от кота Кардамона 🐈 . Это тот кот, который мне не достался и остался в Мире пряников. Он написал, что его поражает моя способность подмечать тонкости пряничного мира и он надеется встретиться со мной и в этом году. У меня уже есть СВОЙ котик Кардамон
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤18🔥18👍11 8 7
Сажинские пряники, г. Воронеж
Изготовитель: ИП Сажина Л.П.
🫣 Пряники ржаные "Здоровые традиции ". По размеру небольшие, аккуратные.
В составе ржаная мука, отруби, солодовый экстракт. К сожалению в составе есть консерванты, в том числе бензоат натрия и возможно присутствие диоксида серы (Е220) об этом производитель сам честно пишет. Специй нет.
Но по вкусу пряники многим понравились. Вот так бывает.
Остальная продукция этого производителя совсем расстроила.
😰 Пряники сырцовые "Имбирное кольцо". У нас такие в школе продают. Я однажды купил, чуть зубы не сломал, такие они были жёсткие. Сейчас я попробовал свежие, мягкие. Специи есть, но есть и консерванты и красители.
😡 Шоколадный батончик вишня-шоколад.
Задумка крутая и оригинальная! Упаковка отличная. На этом из хорошего всё. Вкус плохой, состав отвратительный. Отправляется в чёрный список🫡 🦸
🤫 Коврижка с повидлом.
Сразу скажу, по вкусу и виду это совершенно не коврижка. В составе пшеничная, ржаная мука и консерванты, красители. И размер странный. В индивидуальной упаковке, но очень большой для одного чаепития.
Вам попадались подобные пряники: вкусные, но не полезные?
#дегустация
#чёрный_список
Изготовитель: ИП Сажина Л.П.
В составе ржаная мука, отруби, солодовый экстракт. К сожалению в составе есть консерванты, в том числе бензоат натрия и возможно присутствие диоксида серы (Е220) об этом производитель сам честно пишет. Специй нет.
Но по вкусу пряники многим понравились. Вот так бывает.
Остальная продукция этого производителя совсем расстроила.
Задумка крутая и оригинальная! Упаковка отличная. На этом из хорошего всё. Вкус плохой, состав отвратительный. Отправляется в чёрный список
Сразу скажу, по вкусу и виду это совершенно не коврижка. В составе пшеничная, ржаная мука и консерванты, красители. И размер странный. В индивидуальной упаковке, но очень большой для одного чаепития.
Вам попадались подобные пряники: вкусные, но не полезные?
#дегустация
#чёрный_список
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥25❤15💯9👍5