Что вы делаете по пятницам?
В пятницу день тяжёлый, но радостный. Конец недели и мы идём гулять.
Сейчас все готовятся к Пасхе. И город готовится. Все интересные места посетить лично сложно, но благодаря таким каналам, как Москва. Куда идём сегодня? удаётся не пропустить хотя бы то,что рядом и быть в курсе того, что происходит в городе.
На фотографии станция метро "Трубная". Фото моя, сделана по рекомендации этого канала.
В пятницу день тяжёлый, но радостный. Конец недели и мы идём гулять.
Сейчас все готовятся к Пасхе. И город готовится. Все интересные места посетить лично сложно, но благодаря таким каналам, как Москва. Куда идём сегодня? удаётся не пропустить хотя бы то,что рядом и быть в курсе того, что происходит в городе.
На фотографии станция метро "Трубная". Фото моя, сделана по рекомендации этого канала.
👍26🔥8👌7 5❤3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏25❤15 12👍3
Опыт проведения мастер-классов у меня уже был, но первый раз я проводил его одновременно для такого большого количества человек.
⚡️27 чел = 54 пряника = 81 мешочек с глазурью⚡️
Я сразу понял, что без предварительной серьёзной подготовке могут быть проблемы.
♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ #♥️
Самый важный вопрос, как ребятам показать что и как делать. С маленькой группой это не проблема - рисую при них, а участники смотрят.
Но с большой группой это не пройдёт: кто-то не увидит,кто-то заскучает, кто-то кого-то толкнёт.
💡Идея🍁 : поставить камеру, направленную на руки, соединить через компьютер с электронной доской. Участники видели бы всё в реальном времени со своих мест. Прорабатывал эту идею, но пришлось от неё отказаться, т.к. нужна спец.камера ( смартфон не подойдёт), спец.освещение и помощь школьной тех.поддержки.
💡 Идея🍁 : сделать пошаговую презентацию. Исключил почти сразу, это как собирать оригами по картинкам. Их должно быть очень много, чтобы всё было понятно.
💡 Идея🍁 : мысли об оригами меня и наталкнули на нужную идею. У меня есть несколько очень хороших и подробных книг по сбору оригами, но часто пользуюсь и видео сборками. Поэтому решил сделать видео.
Решение задачи: заранее снял пошаговое видео, которое демонстрировал на большом экране.
♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ #♥️
Что говорить, как и сколько.
💡 Идея🍁 : включить звук в записанном видео. Хорошо тем, что можно заранее спокойно всё озвучить, но тогда нет живого общения.
💡 Идея🍁 : озвучивать в режиме реального времени то, что происходит в видео.
Решение задачи: заранее подготовил текст.Всё, как учили на истории и литературе ( вводная часть, основная, заключение), прорепетировал несколько раз, скорретировал по времени. Рассказывал ребятам и комментировал видео.
♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ #♥️
Как ничего не забыть
💡 Идея🍁 : составить список заранее
💡 Идея🍁 : порепетировать на ком-то проведение конкретного мастер-класса, чтобы сразу выявить косяки
Решение задачи: так как я провожу разные мастер-классы в разных техниках росписи пряников, то у меня заранее заготовлены разные списки основных необходимых материалов. Беру нужный список и остаётся его только дополнить под конкретный мастер-класс.
♥️ Важно! Иметь на мастер-классе запасные материалы. Все. От пряников до зубочисток.
🧡 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄
🔛 организую и проведу МК под "ключ", обращаться в личку.
#мастеркласс
⚡️27 чел = 54 пряника = 81 мешочек с глазурью⚡️
Я сразу понял, что без предварительной серьёзной подготовке могут быть проблемы.
Самый важный вопрос, как ребятам показать что и как делать. С маленькой группой это не проблема - рисую при них, а участники смотрят.
Но с большой группой это не пройдёт: кто-то не увидит,кто-то заскучает, кто-то кого-то толкнёт.
💡Идея
💡 Идея
💡 Идея
Решение задачи: заранее снял пошаговое видео, которое демонстрировал на большом экране.
Что говорить, как и сколько.
💡 Идея
💡 Идея
Решение задачи: заранее подготовил текст.
Как ничего не забыть
💡 Идея
💡 Идея
Решение задачи: так как я провожу разные мастер-классы в разных техниках росписи пряников, то у меня заранее заготовлены разные списки основных необходимых материалов. Беру нужный список и остаётся его только дополнить под конкретный мастер-класс.
#мастеркласс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28❤17🔥12👏6
Forwarded from Пряничные игрушки от Елены Загоруйко
Пряно-фестиваль стартует уже в субботу, 26 апреля. И мы с Максимом Гавриловым готовы показать вам программу нашего мастер-класса. Напомним, что фестиваль приурочен к 125-летию Всемирной выставки в Париже 1900 года. Именно поэтому в качестве темы для наших пряников были выбраны символы Парижа: цветы (роза и тюльпан) и Эйфелева башня.
Мы научим участников нашего мастер-класса расписывать пряники в техниках «художественная» и «мокрое по мокрому», а заодно покажем как делать объемные лепестки. Результатом мастер-класса станет собственноручно расписанный пряничный набор из цветов и Эйфелевой башни.
27 апреля в 13:30 увидимся с вами на фестивале https://damuseum.ru/events/master-klass-nabor-iz-pryanichnykh-tsvetov-14/?sphrase_id=49156.
Организаторы уже открыли запись на мастер-классы.
Адрес: Делегатская ул., 3
Ближайшие станции метро: Пушкинская, Маяковская, Цветной бульвар, Новослободская
Мы научим участников нашего мастер-класса расписывать пряники в техниках «художественная» и «мокрое по мокрому», а заодно покажем как делать объемные лепестки. Результатом мастер-класса станет собственноручно расписанный пряничный набор из цветов и Эйфелевой башни.
27 апреля в 13:30 увидимся с вами на фестивале https://damuseum.ru/events/master-klass-nabor-iz-pryanichnykh-tsvetov-14/?sphrase_id=49156.
Организаторы уже открыли запись на мастер-классы.
Адрес: Делегатская ул., 3
Ближайшие станции метро: Пушкинская, Маяковская, Цветной бульвар, Новослободская
❤16👍15 9
Я нормально понимаю и говорю на английском. Спасибо моим учителям: мисс Санни
Они все очень классные!
Я даже думаю, что тоже мог бы стать учителем английского языка, когда вырасту.
В произведении "Love's Labour's Lost" он упоминает про пряники (см фото).
Вот этот фрагмент:
"And I had but one penny in the world, thou shouldst haue it to buy Ginger bread."
"Да будь у меня за душой хоть грош, я б и его отдал тебе на пряники"
Ссылка на книгу:
https://www.gutenberg.org/cache/epub/1109/pg1109-images.html
Если пробовали английские пряники, напишите, какие они?
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21 11👍6 4❤3
Пряно-фэст, посвящённый 125-летию Всемирной выставке в Париже состоялся🎉. Вкусный, шумный, не только пряничный.
Мы вместе с Еленой Николаевной Загоруйко провели мастер-класс. Расписывали цветы в технике "мокрое по мокрому", Эйфелеву башню в художественной технике под треки Ч.Азнавура, М. Фармер и Далида. Конечно познакомился и с новыми мастера, буду постепенно рассказывать по мере дегустации их пряников🙂.
Спасибо организаторам за этот праздник!
#прянофэст
#мастеркласс
Мы вместе с Еленой Николаевной Загоруйко провели мастер-класс. Расписывали цветы в технике "мокрое по мокрому", Эйфелеву башню в художественной технике под треки Ч.Азнавура, М. Фармер и Далида. Конечно познакомился и с новыми мастера, буду постепенно рассказывать по мере дегустации их пряников🙂.
Спасибо организаторам за этот праздник!
#прянофэст
#мастеркласс
👍27🔥19❤11 8🎉5
Бородинский пряник и бронницкий панеттоне.
В подмосковном городе Бронницы есть известный ювелирный завод. Там мой папа купил маме кольцо 12 лет назад по случаю моего рождения. Наверное поэтому я так люблю носить перстни😁.
А на Пряно-фэсте я познакомился с пряничным Мастером из этого города
https://vk.com/wall711548228_1695
Анна Сергеевна Бородина щедро угощала меня и Машу пряниками
и кексами-панеттоне.
Пряники хороши! Идеальное соотношение пшеничной и ржаной муки.
⚡️Но настоящее сокровище это бронницкий панеттоне.
Очень вкусные. Точно вкуснее, чем от Valentino и Federici!
#прянофэст
#мастер
В подмосковном городе Бронницы есть известный ювелирный завод. Там мой папа купил маме кольцо 12 лет назад по случаю моего рождения. Наверное поэтому я так люблю носить перстни😁.
А на Пряно-фэсте я познакомился с пряничным Мастером из этого города
https://vk.com/wall711548228_1695
Анна Сергеевна Бородина щедро угощала меня и Машу пряниками
и кексами-панеттоне.
Пряники хороши! Идеальное соотношение пшеничной и ржаной муки.
⚡️Но настоящее сокровище это бронницкий панеттоне.
Очень вкусные. Точно вкуснее, чем от Valentino и Federici!
#прянофэст
#мастер
3❤21🔥21 8👏4
Этностудия "Пряница"
Мастер: Романюк Юлия Николаевна
vk.com/julinpranik
Город: Миньяр, Челябинская область
Через минуту после начала разговора мне показалось, что я знаю Юлию Николаевну давно. Мы не могли наговориться. Обсудили рецептуры, начинки пряников, поговорили о фестивале "Мир пряника".
Юлия Николаевна стала победителем народного голосования Чемпионата России по печатному прянику на Дальнем Востоке в 2024 году!
Дома доставал её пряник с особенным чувством, мне казалось, что он от самой Хозяйки медной горы. Ведь город Миньяр находится в центре Уральских гор ⛰️.
Как же это вкусно!
Этот пряник стоит попробовать!
#прянофэст
#мастер
Мастер: Романюк Юлия Николаевна
vk.com/julinpranik
Город: Миньяр, Челябинская область
Через минуту после начала разговора мне показалось, что я знаю Юлию Николаевну давно. Мы не могли наговориться. Обсудили рецептуры, начинки пряников, поговорили о фестивале "Мир пряника".
Юлия Николаевна стала победителем народного голосования Чемпионата России по печатному прянику на Дальнем Востоке в 2024 году!
Дома доставал её пряник с особенным чувством, мне казалось, что он от самой Хозяйки медной горы. Ведь город Миньяр находится в центре Уральских гор ⛰️.
Как же это вкусно!
Этот пряник стоит попробовать!
#прянофэст
#мастер
👍25❤18🔥10 4 1