Ставить оценки сложно
В школе нам ставят много оценок. Иногда кажется, что они несправедливы, а иногда кто-то думает, что наоборот, завышены.
На канале я описал уже много проведённых мной дегустаций. Я пробовал проводить их в разных форматах, вводил бальную систему, пытался определить конкретные вещи, за которые можно оценить пряник.
Сейчас я снова меняю формат дегустаций, больше не хочу ставить конкретные оценки в баллах.
После фестиваля "Мир пряника" понял, что пряник -это одновременно и массовый и индивидуальный продукт. Почти 100 производителей, которые привезли свои пряники на народную дегустацию тому доказательство.
А оценки пусть ставит жюри. Буду описывать только свои впечатления и, иногда, тех, кто будет пробовать вместе со мной.
Новая дегустация уже скоро!#дегустация
#мирпряника
В школе нам ставят много оценок. Иногда кажется, что они несправедливы, а иногда кто-то думает, что наоборот, завышены.
На канале я описал уже много проведённых мной дегустаций. Я пробовал проводить их в разных форматах, вводил бальную систему, пытался определить конкретные вещи, за которые можно оценить пряник.
Сейчас я снова меняю формат дегустаций, больше не хочу ставить конкретные оценки в баллах.
После фестиваля "Мир пряника" понял, что пряник -это одновременно и массовый и индивидуальный продукт. Почти 100 производителей, которые привезли свои пряники на народную дегустацию тому доказательство.
А оценки пусть ставит жюри. Буду описывать только свои впечатления и, иногда, тех, кто будет пробовать вместе со мной.
Новая дегустация уже скоро!#дегустация
#мирпряника
Кингисеппский пряник-победитель
Производитель: Конюхова Татьяна Ивановна, Ленинградская обл.
Состав: отличный, включает разные сорта муки, мёд, какао-порошок и разные специи.
🧐Не понравилось, что пряник не был упакован в индивидуальный пакетик, прежде чем его положили в коробку. В магазине без индивидуальной упаковки точно бы не купил.
Других минусов не обнаружил😁
Этот пряник стал победителем на чемпионате России по печатному прянику Фестиваля пряничного искусства «Мир пряника 2024» в номинации «Печатный пряник с начинкой".
Конюхова Татьяна Ивановна https://vk.com/tanin_pryanik была признана лучшим мастером в России!!
У этого мастера особенная технология. Она окрашивает натуральными красителями не готовый пряник, а тесто, а потом собирает пряник по кусочкам.
Я попробовал с разными начинками: грецкий орех со сгущёнкой, яблочное повидло, повидло с апельсиновыми корочками. Больше всего понравилось с грецким орехом. Люблю, когда орехов больше, чем сгущёнки. Главное в этом прянике тесто. Оно шоколадное, плотное, тяжёлое, вкусное. Я бы даже ел эти пряники без начинки.
Я согласен с мнением жюри. Это пряник-победитель!🏆
#мирпряника
#дегустация
Производитель: Конюхова Татьяна Ивановна, Ленинградская обл.
Состав: отличный, включает разные сорта муки, мёд, какао-порошок и разные специи.
🧐Не понравилось, что пряник не был упакован в индивидуальный пакетик, прежде чем его положили в коробку. В магазине без индивидуальной упаковки точно бы не купил.
Других минусов не обнаружил😁
Этот пряник стал победителем на чемпионате России по печатному прянику Фестиваля пряничного искусства «Мир пряника 2024» в номинации «Печатный пряник с начинкой".
Конюхова Татьяна Ивановна https://vk.com/tanin_pryanik была признана лучшим мастером в России!!
У этого мастера особенная технология. Она окрашивает натуральными красителями не готовый пряник, а тесто, а потом собирает пряник по кусочкам.
Я попробовал с разными начинками: грецкий орех со сгущёнкой, яблочное повидло, повидло с апельсиновыми корочками. Больше всего понравилось с грецким орехом. Люблю, когда орехов больше, чем сгущёнки. Главное в этом прянике тесто. Оно шоколадное, плотное, тяжёлое, вкусное. Я бы даже ел эти пряники без начинки.
Я согласен с мнением жюри. Это пряник-победитель!🏆
#мирпряника
#дегустация
👍26 10🔥7 2❤1🤩1🏆1
Получил от организаторов курса* по пряниковедению сертификат за проведённое мероприятие в рамках этого курса🎄 .
*курс проходит при поддержки Президентского фонда культурных инициатив.
#мирпряника
*курс проходит при поддержки Президентского фонда культурных инициатив.
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50👍30🔥9🏆7❤4 4🎉3🫡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉12 9 7🔥6 3
Кожокина Ирина и Рябухина Татьяна подготовили календарь пряничных событий
Я отметил на нём мероприятия, которые планирую посетить, а в некоторых буду участвовать.
Рад, что Татьяна и Ирина подписаны на мой канал!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍16 10🤗4 3😍2
Поздравляю с Днём Защитника Отечества🎉 ! Пятьдесят семь пряников отправятся в военный госпиталь им.А.А. Вишневского в качестве подарков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍35🔥18❤14 4🙏3🤝3🎉2
Год выпуска 2️⃣ 0️⃣ 1️⃣ 3️⃣
Мне сегодня исполняется 12 лет!
Ещё не могу вступить в гильдию пряничных мастеров, но могу ездить на переднем сидении автомобиля. Но придётся его делить по очереди с младшей ( на целую минуту) сестрёнкой😘 .
С Днём рождения нас!🤩 🤩
#твойдень
Мне сегодня исполняется 12 лет!
Ещё не могу вступить в гильдию пряничных мастеров, но могу ездить на переднем сидении автомобиля. Но придётся его делить по очереди с младшей ( на целую минуту) сестрёнкой
С Днём рождения нас!
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉42 22❤16 8😍3
‼️Первой поздравила нас с наступающим ДР сама Вера Черневич!!! И подарила невероятные подарки- пряники. Маше - волшебный котёл с почти настоящим огнём из карамели и сюрпризом внутри, а мне именной фуд-трэк с супер детализацией.
💥Вера спасибо! Это был классный сюрприз!💥
💥Вера спасибо! Это был классный сюрприз!💥
🔥48 21 12 4❤1
Много вкусных и разных от Веры Черневич.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34👍14 12❤7🤗4
Шанель #5
Сделал флаконы духов, но как их назвать. Запрос в интернете показал, что самые известные это Chanel #5.
Почему #5? А где остальные четыре? Интернет подсказал, что цифра 5 была любимой у француженки Коко Шанель, которая являлась законодательницей моды в XX веке.
Я тоже люблю пятёрки, но не от Шанель, а от учителей😁
Сделал флаконы духов, но как их назвать. Запрос в интернете показал, что самые известные это Chanel #5.
Почему #5? А где остальные четыре? Интернет подсказал, что цифра 5 была любимой у француженки Коко Шанель, которая являлась законодательницей моды в XX веке.
Я тоже люблю пятёрки, но не от Шанель, а от учителей😁
😁28👍21 11❤6🔥4