Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29🔥11❤10 2🙏1😍1
Для мастер-класса на Манежной площади я приготовил почти полтора килограмма глазури, сформировал 42 мешочка с белой, зелёной, голубой глазурью.
🎄 Зачем так много?
Каждый новый участник получал новую одноразовую тарелку, новые мешочки с глазурью ( каждый мешочек вскрывал при них) и индивидуальную коробочку, чтобы унести с собой раскрашенный пряник.
И много салфеток сухих и влажных. Это особенно понравилось родителям детей🙂
🌲 Зачем каждому участнику новый мешочек?
Дети любят попробовать глазурь прям из мешочка. Это и правда вкусно и доставляет много удовольствия!
Я сам бывал много раз на мастер-классах и точно знаю, что нужно, чтобы осталось от него хорошее впечатление.
♥️ ♥️ ♥️ Могу провести мастер-класс и для Ваших детей⭐️
Каждый новый участник получал новую одноразовую тарелку, новые мешочки с глазурью ( каждый мешочек вскрывал при них) и индивидуальную коробочку, чтобы унести с собой раскрашенный пряник.
И много салфеток сухих и влажных. Это особенно понравилось родителям детей🙂
Дети любят попробовать глазурь прям из мешочка. Это и правда вкусно и доставляет много удовольствия!
Я сам бывал много раз на мастер-классах и точно знаю, что нужно, чтобы осталось от него хорошее впечатление.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥14 10👍5
У детской номинации фестиваля "Мир пряника" есть свой символ -кот Кардамон 🐈. Нам предложили написать короткую историю о сюжете пряника. Эти истории были собраны в пряничную книгу кота Кардамона 📚 Вы тоже можете её почитать, смотрите в комментариях.
#мирпряника
#мирпряника
❤17🔥10👍6👏5 2 2
На фестивале "Мир Пряника" победителям дарили игрушку- повара кота Кардамона. Я не победил, но из Питера я всё-таки уезжал со своим котом Кардамоном! 🐈
А было это так.
Фестиваль "Мир пряника" проходил в ТЦ "Гулливер". После награждения мы пошли на этаж выше поесть горячие пышки с сахарной пудрой☕ . Там же есть тир. Я люблю стрелять, но никогда ещё не выбивал главный приз. А в призах были классные гуси, обезьяна, попугай и кот в мешке. Реально, висел мешок и из него торчали ушки. Я поразил все цели и нужно было выбирать приз. Я попросил продавца показать, чьи это ушки торчат из мешка и продавец вынул его - моего Кардамона🧡 .
#мирпряника
А было это так.
Фестиваль "Мир пряника" проходил в ТЦ "Гулливер". После награждения мы пошли на этаж выше поесть горячие пышки с сахарной пудрой
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19😍16❤15 5 3 2
Ставить оценки сложно
В школе нам ставят много оценок. Иногда кажется, что они несправедливы, а иногда кто-то думает, что наоборот, завышены.
На канале я описал уже много проведённых мной дегустаций. Я пробовал проводить их в разных форматах, вводил бальную систему, пытался определить конкретные вещи, за которые можно оценить пряник.
Сейчас я снова меняю формат дегустаций, больше не хочу ставить конкретные оценки в баллах.
После фестиваля "Мир пряника" понял, что пряник -это одновременно и массовый и индивидуальный продукт. Почти 100 производителей, которые привезли свои пряники на народную дегустацию тому доказательство.
А оценки пусть ставит жюри. Буду описывать только свои впечатления и, иногда, тех, кто будет пробовать вместе со мной.
Новая дегустация уже скоро!#дегустация
#мирпряника
В школе нам ставят много оценок. Иногда кажется, что они несправедливы, а иногда кто-то думает, что наоборот, завышены.
На канале я описал уже много проведённых мной дегустаций. Я пробовал проводить их в разных форматах, вводил бальную систему, пытался определить конкретные вещи, за которые можно оценить пряник.
Сейчас я снова меняю формат дегустаций, больше не хочу ставить конкретные оценки в баллах.
После фестиваля "Мир пряника" понял, что пряник -это одновременно и массовый и индивидуальный продукт. Почти 100 производителей, которые привезли свои пряники на народную дегустацию тому доказательство.
А оценки пусть ставит жюри. Буду описывать только свои впечатления и, иногда, тех, кто будет пробовать вместе со мной.
Новая дегустация уже скоро!#дегустация
#мирпряника
Кингисеппский пряник-победитель
Производитель: Конюхова Татьяна Ивановна, Ленинградская обл.
Состав: отличный, включает разные сорта муки, мёд, какао-порошок и разные специи.
🧐Не понравилось, что пряник не был упакован в индивидуальный пакетик, прежде чем его положили в коробку. В магазине без индивидуальной упаковки точно бы не купил.
Других минусов не обнаружил😁
Этот пряник стал победителем на чемпионате России по печатному прянику Фестиваля пряничного искусства «Мир пряника 2024» в номинации «Печатный пряник с начинкой".
Конюхова Татьяна Ивановна https://vk.com/tanin_pryanik была признана лучшим мастером в России!!
У этого мастера особенная технология. Она окрашивает натуральными красителями не готовый пряник, а тесто, а потом собирает пряник по кусочкам.
Я попробовал с разными начинками: грецкий орех со сгущёнкой, яблочное повидло, повидло с апельсиновыми корочками. Больше всего понравилось с грецким орехом. Люблю, когда орехов больше, чем сгущёнки. Главное в этом прянике тесто. Оно шоколадное, плотное, тяжёлое, вкусное. Я бы даже ел эти пряники без начинки.
Я согласен с мнением жюри. Это пряник-победитель!🏆
#мирпряника
#дегустация
Производитель: Конюхова Татьяна Ивановна, Ленинградская обл.
Состав: отличный, включает разные сорта муки, мёд, какао-порошок и разные специи.
🧐Не понравилось, что пряник не был упакован в индивидуальный пакетик, прежде чем его положили в коробку. В магазине без индивидуальной упаковки точно бы не купил.
Других минусов не обнаружил😁
Этот пряник стал победителем на чемпионате России по печатному прянику Фестиваля пряничного искусства «Мир пряника 2024» в номинации «Печатный пряник с начинкой".
Конюхова Татьяна Ивановна https://vk.com/tanin_pryanik была признана лучшим мастером в России!!
У этого мастера особенная технология. Она окрашивает натуральными красителями не готовый пряник, а тесто, а потом собирает пряник по кусочкам.
Я попробовал с разными начинками: грецкий орех со сгущёнкой, яблочное повидло, повидло с апельсиновыми корочками. Больше всего понравилось с грецким орехом. Люблю, когда орехов больше, чем сгущёнки. Главное в этом прянике тесто. Оно шоколадное, плотное, тяжёлое, вкусное. Я бы даже ел эти пряники без начинки.
Я согласен с мнением жюри. Это пряник-победитель!🏆
#мирпряника
#дегустация
👍26 10🔥7 2❤1🤩1🏆1
Получил от организаторов курса* по пряниковедению сертификат за проведённое мероприятие в рамках этого курса🎄 .
*курс проходит при поддержки Президентского фонда культурных инициатив.
#мирпряника
*курс проходит при поддержки Президентского фонда культурных инициатив.
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50👍30🔥9🏆7❤4 4🎉3🫡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉12 9 7🔥6 3
Кожокина Ирина и Рябухина Татьяна подготовили календарь пряничных событий
Я отметил на нём мероприятия, которые планирую посетить, а в некоторых буду участвовать.
Рад, что Татьяна и Ирина подписаны на мой канал!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍16 10🤗4 3😍2