⚡️7 января в 13.00 ⚡️провожу мастер-класс в самом центре Москвы, на Манежной площади в пряничном домике у ёлки.
Участвую в фестивале "Путешествие в Рождество", которое проходит в рамках Московских сезонов.
Спасибо Леоновой Елене Александровне за предоставленную возможность!
Участвую в фестивале "Путешествие в Рождество", которое проходит в рамках Московских сезонов.
Спасибо Леоновой Елене Александровне за предоставленную возможность!
🔥32🎉6👍5🎄4 4😍1
⚡️Гильдия мастеров пряничного дела пишет:
"В самом сердце🧡 Москвы с середины декабря работает Пряничный домик🎄 от Гильдии мастеров пряничного дела и знаменщиков России.
Каждый день в домике проходят бесплатные мастер-классы по росписи пряников. 7 января мастер-класс проведет юный пряничник Максим. Ему 11 лет, он сам делает и расписывает пряники и рассказывает интересные пряничные истории в своих соцсетях."
https://vk.com/wall-226242010_474
Приходите🙌
"В самом сердце
Каждый день в домике проходят бесплатные мастер-классы по росписи пряников. 7 января мастер-класс проведет юный пряничник Максим. Ему 11 лет, он сам делает и расписывает пряники и рассказывает интересные пряничные истории в своих соцсетях."
https://vk.com/wall-226242010_474
Приходите🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🔥7 5 3🎄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полтора часа непрерывных мастер-классов для детей, подростков и даже взрослых. Пока я вёл мастер-класс взрослые рассказывали свои истории о том, как они оказались сегодня на Манежной площади. Кто-то ходил на ёлку в Кремль, кто-то специально приехал из других городов и даже республик,были и москвичи. Настроение у всех было отличное, все поздравляли друг друга с Рождеством. Мне очень понравилось!
Больше фото и видео в следующих историях.
#мастеркласс
Больше фото и видео в следующих историях.
#мастеркласс
🔥32👍17🏆7🆒3 2 2🎄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ярмарка оказалась весёлым, хотя и трудоёмким мероприятием. Я думал, что проведу несколько часов в домике, не ожидал такого интереса, потому что на Манежной площади очень много всего-всего интересного. Но люди шли один за другим и часто семьями, поэтому ёлочки для мастер-класса закончились уже через полтора часа. Учту на будущее!😁
#мастеркласс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24🔥12❤8 7 6 3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29🔥11❤10 2🙏1😍1
Для мастер-класса на Манежной площади я приготовил почти полтора килограмма глазури, сформировал 42 мешочка с белой, зелёной, голубой глазурью.
🎄 Зачем так много?
Каждый новый участник получал новую одноразовую тарелку, новые мешочки с глазурью ( каждый мешочек вскрывал при них) и индивидуальную коробочку, чтобы унести с собой раскрашенный пряник.
И много салфеток сухих и влажных. Это особенно понравилось родителям детей🙂
🌲 Зачем каждому участнику новый мешочек?
Дети любят попробовать глазурь прям из мешочка. Это и правда вкусно и доставляет много удовольствия!
Я сам бывал много раз на мастер-классах и точно знаю, что нужно, чтобы осталось от него хорошее впечатление.
♥️ ♥️ ♥️ Могу провести мастер-класс и для Ваших детей⭐️
Каждый новый участник получал новую одноразовую тарелку, новые мешочки с глазурью ( каждый мешочек вскрывал при них) и индивидуальную коробочку, чтобы унести с собой раскрашенный пряник.
И много салфеток сухих и влажных. Это особенно понравилось родителям детей🙂
Дети любят попробовать глазурь прям из мешочка. Это и правда вкусно и доставляет много удовольствия!
Я сам бывал много раз на мастер-классах и точно знаю, что нужно, чтобы осталось от него хорошее впечатление.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥14 10👍5
У детской номинации фестиваля "Мир пряника" есть свой символ -кот Кардамон 🐈. Нам предложили написать короткую историю о сюжете пряника. Эти истории были собраны в пряничную книгу кота Кардамона 📚 Вы тоже можете её почитать, смотрите в комментариях.
#мирпряника
#мирпряника
❤17🔥10👍6👏5 2 2
На фестивале "Мир Пряника" победителям дарили игрушку- повара кота Кардамона. Я не победил, но из Питера я всё-таки уезжал со своим котом Кардамоном! 🐈
А было это так.
Фестиваль "Мир пряника" проходил в ТЦ "Гулливер". После награждения мы пошли на этаж выше поесть горячие пышки с сахарной пудрой☕ . Там же есть тир. Я люблю стрелять, но никогда ещё не выбивал главный приз. А в призах были классные гуси, обезьяна, попугай и кот в мешке. Реально, висел мешок и из него торчали ушки. Я поразил все цели и нужно было выбирать приз. Я попросил продавца показать, чьи это ушки торчат из мешка и продавец вынул его - моего Кардамона🧡 .
#мирпряника
А было это так.
Фестиваль "Мир пряника" проходил в ТЦ "Гулливер". После награждения мы пошли на этаж выше поесть горячие пышки с сахарной пудрой
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19😍16❤15 5 3 2