Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🔥13 5 2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Швейцарский пряник
🇨🇭Мне удалось попробовать швейцарский пряник.
🧡 Швейцарские биберли
- традиционная пряная выпечка, может включать сладкие или солёные ингридиенты.
Биберли, которое я попробовал, сделал Бенжамин Форстер. В состав его биберли входит, кроме привычных ингридиентов, ещё мука миндальная и розовая вода. Мне понравился: плотный, но не жёсткий, вкус нежный, с долгим приятным послевкусием.
#дегустация
🇨🇭Мне удалось попробовать швейцарский пряник.
- традиционная пряная выпечка, может включать сладкие или солёные ингридиенты.
Биберли, которое я попробовал, сделал Бенжамин Форстер. В состав его биберли входит, кроме привычных ингридиентов, ещё мука миндальная и розовая вода. Мне понравился: плотный, но не жёсткий, вкус нежный, с долгим приятным послевкусием.
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17 12 5🆒2👌1
Получать подарки очень приятно.
Ольга прислала мне пряничные свитеры, ёлочную ватную игрушку. Я впервые получил посылку из другого города
@Natasha_nobilis при встрече подарила мне целую композицию из живой пихты, урашенной игрушками и пряниками и специями
@Anna_Nik_K подарила пряники со своей работы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤8🎉6 3 2👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22🔥12🎄7❤2🎉1🏆1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉22🎄12 7
Дмитров
В конце декабря здесь проходил фестиваль "Дмитровский пряник". Мы не смогли на него приехать, но сегодня я побывал в этом городе.
🧡 в городе красивая подсветка;
🧡 свободное катание на ледяной горке на территории Кремля практически без очереди;
🧡 древняя история города.
🎄 Пряников не нашёл ( сувенирные магазины были закрыты, а в обычных только тульские пряники).
🧡 Из околопряничной темы только ёлочка из муки🎄 и домики, похожие на пряник🏠
В конце декабря здесь проходил фестиваль "Дмитровский пряник". Мы не смогли на него приехать, но сегодня я побывал в этом городе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20 11🎄6❤4🔥4 2
⚡️7 января в 13.00 ⚡️провожу мастер-класс в самом центре Москвы, на Манежной площади в пряничном домике у ёлки.
Участвую в фестивале "Путешествие в Рождество", которое проходит в рамках Московских сезонов.
Спасибо Леоновой Елене Александровне за предоставленную возможность!
Участвую в фестивале "Путешествие в Рождество", которое проходит в рамках Московских сезонов.
Спасибо Леоновой Елене Александровне за предоставленную возможность!
🔥32🎉6👍5🎄4 4😍1
⚡️Гильдия мастеров пряничного дела пишет:
"В самом сердце🧡 Москвы с середины декабря работает Пряничный домик🎄 от Гильдии мастеров пряничного дела и знаменщиков России.
Каждый день в домике проходят бесплатные мастер-классы по росписи пряников. 7 января мастер-класс проведет юный пряничник Максим. Ему 11 лет, он сам делает и расписывает пряники и рассказывает интересные пряничные истории в своих соцсетях."
https://vk.com/wall-226242010_474
Приходите🙌
"В самом сердце
Каждый день в домике проходят бесплатные мастер-классы по росписи пряников. 7 января мастер-класс проведет юный пряничник Максим. Ему 11 лет, он сам делает и расписывает пряники и рассказывает интересные пряничные истории в своих соцсетях."
https://vk.com/wall-226242010_474
Приходите🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🔥7 5 3🎄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полтора часа непрерывных мастер-классов для детей, подростков и даже взрослых. Пока я вёл мастер-класс взрослые рассказывали свои истории о том, как они оказались сегодня на Манежной площади. Кто-то ходил на ёлку в Кремль, кто-то специально приехал из других городов и даже республик,были и москвичи. Настроение у всех было отличное, все поздравляли друг друга с Рождеством. Мне очень понравилось!
Больше фото и видео в следующих историях.
#мастеркласс
Больше фото и видео в следующих историях.
#мастеркласс
🔥32👍17🏆7🆒3 2 2🎄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ярмарка оказалась весёлым, хотя и трудоёмким мероприятием. Я думал, что проведу несколько часов в домике, не ожидал такого интереса, потому что на Манежной площади очень много всего-всего интересного. Но люди шли один за другим и часто семьями, поэтому ёлочки для мастер-класса закончились уже через полтора часа. Учту на будущее!😁
#мастеркласс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24🔥12❤8 7 6 3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29🔥11❤10 2🙏1😍1