ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
Зима -любимое время года.
В феврале мой День рождения, в января -длинные каникулы, а в декабре -подготовка к Новому году. Я очень люблю получать подарки, но дарить подарки это особое удовольствие. Я стараюсь всегда делать подарки сам: рисую, леплю из глины, делаю оригами, а теперь ещё и готовлю пряники.
Первые 50 подарочков-пряников я уже подарил. Они отправились в военный госпиталь (спасибо группе Орда https://t.me/+d8MtW2EjjuNlNTZi)
👍153🎉3
Заказы на декабрь больше не принимаю
💯85👍1
Пряники — отличное украшение для новогодней ёлки. Я украсил ёлку не только своими пряниками, но и пряниками @LarisaAntonova_cake.
🔥163🎄2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работа кипит. Готовлю большой корпоративный заказ.
🔥19👍4
Корпоративный заказ на 60 пряников для гончарной мастерской "Три сестры" https://t.me/ceramic_3sisters
Был запрос сделать несколько новогодних дизайнов, связанных с логотипом.
🔥8🎉4
👍9🔥731
🔥19👍9🎉4
Мои пряники впервые покинули Москву и отправились в Санкт-Петербург к моим дедушке и бабушке!🎄
🔥16👍6🎅3🎄3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все подарки вручены, теперь можно и отдохнуть, но я этого делать не собираюсь. Я пошёл учиться в Большую пряничную школу Веры Черневич.
👍1810🔥6🎄2
Пряничные мотивы новогодней Москвы.
11👍6🎉2🎄2😍1
Дегустация

Городецкий пряник (Нижегородская область, г.Городец). Специй не чувствуется, присутствует горелый запах. В составе вместо масла используется маргарин, также присутствуют ненатуральные эмульгаторы.

Богородский пряник ( Московская область, г.Ногинск). Пряники подгоревшие и разваливаются, начинка безвкусная. Состав плохой: присутсвуют консерванты и ароматизаторы.

Пряник из Свято-Введенского Толгского женского монастыря (Ярославская область, п.Толга).
Внешне очень красивый! Состав отличный - не содержит никаких вредных добавок. Начинка распределена равномерно,
не крошится.

#дегустация
👍22👌1