У меня грамота участника. До призёров не хватило 1 балла. На фестивале были реально сильные работы. Жюри не понравилось, что я много работал красками и недостаточно глазурью. Хотя лягушка, корона и одна лилия у меня объёмные, и окантовка тоже из глазури. Но расстроило меня совсем не это, а то, что некоторые участники делали работу несамостоятельно ( в личном разговоре они сами мне это сказали), а в итоге оказались призёрами.
Каждый человек может быть пряничником, но не каждый пряничник является честным человеком.
#мирпряника
Каждый человек может быть пряничником, но не каждый пряничник является честным человеком.
#мирпряника
❤36👍18🔥14🤝4🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работы юных пряничников
Для меня фестиваль закончен, возвращаюсь домой. За эти 4 дня произошли новые знакомства, приятные встречи, события, над которыми нужно подумать. Буду готовиться к Новому году, писать заметки и делиться с Вами воспоминаниями о прошедшем фестивале "Мир пряника". На этом видео работы юных пряничников в номинациях "Плоский пряник" и "Объёмный пряник".
#мирпряника
Для меня фестиваль закончен, возвращаюсь домой. За эти 4 дня произошли новые знакомства, приятные встречи, события, над которыми нужно подумать. Буду готовиться к Новому году, писать заметки и делиться с Вами воспоминаниями о прошедшем фестивале "Мир пряника". На этом видео работы юных пряничников в номинациях "Плоский пряник" и "Объёмный пряник".
#мирпряника
👍32❤13🎄7🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работы взрослых пряничников
Работы взрослых меняпоразили . Я ездил каждый день на фестиваль ( хотя это было не обязательно), чтобы любоваться ими. Большой плюс участника, что можно это делать свободно🕺 .
Как выбирали победителя, я не знаю. Это невозможно. Смотрите сами!
#мирпряника
Работы взрослых меня
Как выбирали победителя, я не знаю. Это невозможно. Смотрите сами!
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22🔥15❤11👏1
Чудо-юдо Рыба-кит
На таких праздниках, как этот фестиваль мне нравится общаться и знакомиться с мастерами. Я так долго рассматривал работу Фатимы Владимировны Шериевой из города Нальчик, что в итоге мы познакомились.
Рад, что мой интерес совпал с мнением жюри ( это касалось не всех работ) и эта работа "Чудо-юдо Рыба-кит" победила в номинации «Внимание к деталям»!🏆
#мирпряника
На таких праздниках, как этот фестиваль мне нравится общаться и знакомиться с мастерами. Я так долго рассматривал работу Фатимы Владимировны Шериевой из города Нальчик, что в итоге мы познакомились.
Рад, что мой интерес совпал с мнением жюри ( это касалось не всех работ) и эта работа "Чудо-юдо Рыба-кит" победила в номинации «Внимание к деталям»!🏆
#мирпряника
🔥24👍9💯6☃4🏆3❤2🤗1
Фестиваль "Дмитровский пряник", 17-22 декабря 2024,
г. Дмитров
Место проведения: музей-заповедник "Дмитровский Кремль".
Презентация от организатора в комментариях
⭐️ А Вам знаком Дмитровский пряник или этот фестиваль?
г. Дмитров
Место проведения: музей-заповедник "Дмитровский Кремль".
Презентация от организатора в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥8❤7
В Коми ценится в пряниках орнамент. Мне об этом рассказала Наталия Александровна Шошина, мастер пряничного дела из Коми. Она была участником чемпионата по печатному прянику. Её пряников я попробовать не смог, т.к. дегустация была разделена на несколько частей и её очередь была во второй половине дня.
Но на ярмарке я нашёл пряник из Коми
Удивительно, что по возвращении из Питера уже три человека интересовались пряниками именно из Коми!
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13❤12🔥9 5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чемпионат России по печатному прянику
30 ноября на фестивале "Мир пряника" состоялся Чемпионат России по печатному прянику.
Можно было продегустировать все виды. Но я с этой задачей не справился, их было слишком много. Они все были разные, с самыми невероятными начинками. Некоторые мастера меня узнавали https://vk.com/lyubo.arzamas, а https://vk.com/gardenlord устроил мне экзамен по пряниковедению🤔
Нашёл я здесь и подарки для победителей🏆 и призёров моего конкурса🚗 , итоги которого подведу уже на следующей неделе.
#мирпряника
30 ноября на фестивале "Мир пряника" состоялся Чемпионат России по печатному прянику.
Можно было продегустировать все виды. Но я с этой задачей не справился, их было слишком много. Они все были разные, с самыми невероятными начинками. Некоторые мастера меня узнавали https://vk.com/lyubo.arzamas, а https://vk.com/gardenlord устроил мне экзамен по пряниковедению
Нашёл я здесь и подарки для победителей🏆 и призёров моего конкурса
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9 8👍4❤3 3 2
Победители в моей номинации на "Мире пряника"
Знакомлю Вас с победителями в конкурсе "Юный пряничник" в номинации "Плоский пряник, 11-13лет".
🥇1 место Кира, г.Санкт-Петербург, работа "Сквозь сказы: по волчьему следу".
🥈2 место Ольга, г. Воронеж, работа"Мир Миядзаки".
🥉3 место София, г.Санкт-Петербург, работа "Аленький цветочек.
⭐️ Кира становится победителем уже второй год подряд!
⭐️ Ольга профи не только в пряниках, но и в тортиках!
⭐️ Софию вдохновила на эту работу китайская роза, которая всю осень цвела у неё на подоконнике.
#мирпряника
Знакомлю Вас с победителями в конкурсе "Юный пряничник" в номинации "Плоский пряник, 11-13лет".
🥇1 место Кира, г.Санкт-Петербург, работа "Сквозь сказы: по волчьему следу".
🥈2 место Ольга, г. Воронеж, работа"Мир Миядзаки".
🥉3 место София, г.Санкт-Петербург, работа "Аленький цветочек.
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23❤8🔥6🎉5🏆2 2
Приём фотографий на конкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍9🎄5❤4
Безумное чаепитие из страны чудес
Фотозона на "Мире пряника", которая поразила всех - "Безумное чаепитие из страны чудес"🐧 . Её делали 42 мастера из пряничного университета Юлии Кутняковой. Мне понравилось в этой работе всё: и масштаб проекта, и продуманность деталей и то, что всё это ( даже огромные грибы) из пряников! Я взял интервью у одного мастера. Это Инна Валерьевна Флегонтова. Я с ней уже был знаком. Она была победителем в моём летнем конкурсе. И я был очень рад увидеть её на фестивале!
Больше фото этой работы в альбоме 👉 https://vk.com/album-217044064_303695761
#мирпряника
Фотозона на "Мире пряника", которая поразила всех - "Безумное чаепитие из страны чудес"
Больше фото этой работы в альбоме 👉 https://vk.com/album-217044064_303695761
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итоги конкурса
Мне понравились все работы, я очень рад, что число участников моих конкурсов растёт. Именно поэтому я решил увеличить число победителей.
⚡️В этом конкурсе приняло участие 15 человек, из них
Победители выбирались случайным образом (с помощью рандомайзера). Я решил, что так будет честнее всего.
🏆 Победители:
Ирина Кожокина @lyubo.arzamas
( работа " Зимний вечер") Наталья Почечуева ( работа "Голубой домик")
Анна @Anna_pryaniki_Baikal (работа "Снегири")
Ольга ( работа "Ангел всегда рядом")
Наталья @Natasha_nobilis ( работа "Терем Деда Мороза и его сани")
🎉Поздравляю!
Выигравшим вечером напишу в личку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉11🔥7🏆7 3❤2 1