Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Открытие IX Международного фестиваля пряничного искусства "Мир пряника"
Многие мои подписчики не смогли оказаться на фестивале, поэтому я решил сделать несколько заметок. Смонтировал для Вас ролик с открытия фестиваля. Народу было очень-очень много, но мне повезло оказаться в первом ряду. Я ничего не пропустил и всё самое важное в этом ролике.
#мирпряника
Многие мои подписчики не смогли оказаться на фестивале, поэтому я решил сделать несколько заметок. Смонтировал для Вас ролик с открытия фестиваля. Народу было очень-очень много, но мне повезло оказаться в первом ряду. Я ничего не пропустил и всё самое важное в этом ролике.
#мирпряника
👍15❤10🔥9👏5🙏4😍1
"Мир пряника" в музее "Русский Левша"
Расскажу Вам невероятную историю! Мои постоянные читатели знают, что моя сестра увлекается микроконструированием. Она приехала со мной в Питер и мы с семьёй, в свободное от пряничного фестиваля время, пошли в музей "Русский Левша".
Основная экспозиция -работы новосибирского миниатюриста Владимира Анискина (смотрите у Маши в канале).
⚡️А в центре зала, под стеклом, я увидел пряничную шкатулку🎄 (авторы Ф.Пряникова, В. Черняева). Она получила Гран-при VII Международного фестиваля пряничного искусства "Мир пряника-2022".
Я тоже сказал, что участвую в этом году в "Мире пряника". Руководитель музея и наш экскурсовод Мария Ковша тоже очень удивилась такому совпадению и разрешила загадать желание🙏 . А вот сбудется оно или нет я узнаю уже сегодня 🍁 🍁
#мирпряника
Расскажу Вам невероятную историю! Мои постоянные читатели знают, что моя сестра увлекается микроконструированием. Она приехала со мной в Питер и мы с семьёй, в свободное от пряничного фестиваля время, пошли в музей "Русский Левша".
Основная экспозиция -работы новосибирского миниатюриста Владимира Анискина (смотрите у Маши в канале).
⚡️А в центре зала, под стеклом, я увидел пряничную шкатулку
Я тоже сказал, что участвую в этом году в "Мире пряника". Руководитель музея и наш экскурсовод Мария Ковша тоже очень удивилась такому совпадению и разрешила загадать желание
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍9❤7🙏4🎄2
У меня грамота участника. До призёров не хватило 1 балла. На фестивале были реально сильные работы. Жюри не понравилось, что я много работал красками и недостаточно глазурью. Хотя лягушка, корона и одна лилия у меня объёмные, и окантовка тоже из глазури. Но расстроило меня совсем не это, а то, что некоторые участники делали работу несамостоятельно ( в личном разговоре они сами мне это сказали), а в итоге оказались призёрами.
Каждый человек может быть пряничником, но не каждый пряничник является честным человеком.
#мирпряника
Каждый человек может быть пряничником, но не каждый пряничник является честным человеком.
#мирпряника
❤36👍18🔥14🤝4🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работы юных пряничников
Для меня фестиваль закончен, возвращаюсь домой. За эти 4 дня произошли новые знакомства, приятные встречи, события, над которыми нужно подумать. Буду готовиться к Новому году, писать заметки и делиться с Вами воспоминаниями о прошедшем фестивале "Мир пряника". На этом видео работы юных пряничников в номинациях "Плоский пряник" и "Объёмный пряник".
#мирпряника
Для меня фестиваль закончен, возвращаюсь домой. За эти 4 дня произошли новые знакомства, приятные встречи, события, над которыми нужно подумать. Буду готовиться к Новому году, писать заметки и делиться с Вами воспоминаниями о прошедшем фестивале "Мир пряника". На этом видео работы юных пряничников в номинациях "Плоский пряник" и "Объёмный пряник".
#мирпряника
👍32❤13🎄7🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работы взрослых пряничников
Работы взрослых меняпоразили . Я ездил каждый день на фестиваль ( хотя это было не обязательно), чтобы любоваться ими. Большой плюс участника, что можно это делать свободно🕺 .
Как выбирали победителя, я не знаю. Это невозможно. Смотрите сами!
#мирпряника
Работы взрослых меня
Как выбирали победителя, я не знаю. Это невозможно. Смотрите сами!
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22🔥15❤11👏1
Чудо-юдо Рыба-кит
На таких праздниках, как этот фестиваль мне нравится общаться и знакомиться с мастерами. Я так долго рассматривал работу Фатимы Владимировны Шериевой из города Нальчик, что в итоге мы познакомились.
Рад, что мой интерес совпал с мнением жюри ( это касалось не всех работ) и эта работа "Чудо-юдо Рыба-кит" победила в номинации «Внимание к деталям»!🏆
#мирпряника
На таких праздниках, как этот фестиваль мне нравится общаться и знакомиться с мастерами. Я так долго рассматривал работу Фатимы Владимировны Шериевой из города Нальчик, что в итоге мы познакомились.
Рад, что мой интерес совпал с мнением жюри ( это касалось не всех работ) и эта работа "Чудо-юдо Рыба-кит" победила в номинации «Внимание к деталям»!🏆
#мирпряника
🔥24👍9💯6☃4🏆3❤2🤗1
Фестиваль "Дмитровский пряник", 17-22 декабря 2024,
г. Дмитров
Место проведения: музей-заповедник "Дмитровский Кремль".
Презентация от организатора в комментариях
⭐️ А Вам знаком Дмитровский пряник или этот фестиваль?
г. Дмитров
Место проведения: музей-заповедник "Дмитровский Кремль".
Презентация от организатора в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥8❤7
В Коми ценится в пряниках орнамент. Мне об этом рассказала Наталия Александровна Шошина, мастер пряничного дела из Коми. Она была участником чемпионата по печатному прянику. Её пряников я попробовать не смог, т.к. дегустация была разделена на несколько частей и её очередь была во второй половине дня.
Но на ярмарке я нашёл пряник из Коми
Удивительно, что по возвращении из Питера уже три человека интересовались пряниками именно из Коми!
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13❤12🔥9 5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чемпионат России по печатному прянику
30 ноября на фестивале "Мир пряника" состоялся Чемпионат России по печатному прянику.
Можно было продегустировать все виды. Но я с этой задачей не справился, их было слишком много. Они все были разные, с самыми невероятными начинками. Некоторые мастера меня узнавали https://vk.com/lyubo.arzamas, а https://vk.com/gardenlord устроил мне экзамен по пряниковедению🤔
Нашёл я здесь и подарки для победителей🏆 и призёров моего конкурса🚗 , итоги которого подведу уже на следующей неделе.
#мирпряника
30 ноября на фестивале "Мир пряника" состоялся Чемпионат России по печатному прянику.
Можно было продегустировать все виды. Но я с этой задачей не справился, их было слишком много. Они все были разные, с самыми невероятными начинками. Некоторые мастера меня узнавали https://vk.com/lyubo.arzamas, а https://vk.com/gardenlord устроил мне экзамен по пряниковедению
Нашёл я здесь и подарки для победителей🏆 и призёров моего конкурса
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9 8👍4❤3 3 2
Победители в моей номинации на "Мире пряника"
Знакомлю Вас с победителями в конкурсе "Юный пряничник" в номинации "Плоский пряник, 11-13лет".
🥇1 место Кира, г.Санкт-Петербург, работа "Сквозь сказы: по волчьему следу".
🥈2 место Ольга, г. Воронеж, работа"Мир Миядзаки".
🥉3 место София, г.Санкт-Петербург, работа "Аленький цветочек.
⭐️ Кира становится победителем уже второй год подряд!
⭐️ Ольга профи не только в пряниках, но и в тортиках!
⭐️ Софию вдохновила на эту работу китайская роза, которая всю осень цвела у неё на подоконнике.
#мирпряника
Знакомлю Вас с победителями в конкурсе "Юный пряничник" в номинации "Плоский пряник, 11-13лет".
🥇1 место Кира, г.Санкт-Петербург, работа "Сквозь сказы: по волчьему следу".
🥈2 место Ольга, г. Воронеж, работа"Мир Миядзаки".
🥉3 место София, г.Санкт-Петербург, работа "Аленький цветочек.
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23❤8🔥6🎉5🏆2 2