На этой неделе открывается IX Международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника"⭐️ , который будет проходить по адресу: город Санкт-Петербург, метро "Старая деревня", ул. Торфяная дорога, д.7, ТРК "Гулливер".
Открытие состоится 30 ноября, но участники должны уже в четверг разместить свои работы, а в пятницу будет работать жюри. В воскресенье будут объявлены победители🏆.
⚡️Мой пряник готов!⚡️ Осталось упаковать. С нетерпением жду встречи с мастерами и интересными работами!
#мирпряника
Открытие состоится 30 ноября, но участники должны уже в четверг разместить свои работы, а в пятницу будет работать жюри. В воскресенье будут объявлены победители🏆.
⚡️Мой пряник готов!⚡️ Осталось упаковать. С нетерпением жду встречи с мастерами и интересными работами!
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24🔥10 9❤3
Нужны ли пряничнику визитки?
Я считаю, что да!
Мне это удобно, потому что глядя на визитку мастера я сразу вспоминаю, как он выглядит, а информация на визитке не даст забыть его имя🙂
Год назад, когда у меня только начинались заказы, я сразу сделал себе визитки. И они мне потом не раз пригодились, хотя всю коробку (100шт.) я так и не истратил.
Сейчас у меня новые визитки в фирменном стиле. Для участия в фестивале я захотел сделать их двусторонними, на оборотной стороне указал логотип фестиваля. Так мастера точно не забудут, где познакомились с Максом, который пишет вкусные истории ProПряник для хорошего настроения⭐️
1 фото -мои новые визитки
2 фото - мои старые визитки и визитки моей сестры.
✉️ А у Вас есть визитки? Делитесь фотографиями в комментариях!🎄
#мирпряника
Я считаю, что да!
Мне это удобно, потому что глядя на визитку мастера я сразу вспоминаю, как он выглядит, а информация на визитке не даст забыть его имя🙂
Год назад, когда у меня только начинались заказы, я сразу сделал себе визитки. И они мне потом не раз пригодились, хотя всю коробку (100шт.) я так и не истратил.
Сейчас у меня новые визитки в фирменном стиле. Для участия в фестивале я захотел сделать их двусторонними, на оборотной стороне указал логотип фестиваля. Так мастера точно не забудут, где познакомились с Максом, который пишет вкусные истории ProПряник для хорошего настроения
1 фото -мои новые визитки
2 фото - мои старые визитки и визитки моей сестры.
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24❤7🔥4✍3 2
Пряник взял⭐️ , билет на сапсан взял 🚂 , группа поддержки тоже со мной💪. Сразу с поезда поеду размещать пряник на выставке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍36 11😍5❤4 4🔥3
Пряничный рем.комплект
Работу разместил и увидел, как готовятся к выставке мастера. У них невероятные работы!Работы показывать пока нельзя🤫 , поэтому расскажу, почему у меня была такая большая коробка, хотя пряник размером 20*20 см.⭐️
#мирпряника
Работу разместил и увидел, как готовятся к выставке мастера. У них невероятные работы!Работы показывать пока нельзя
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🔥21👍7💯7 3
Мой первооткрыватель в мире пряников
⚡️Сегодня произошла очень важная встреча для меня. Я встретил своего проводника в мир пряников.
Моим первооткрывателем в пряничном деле стала Вера Черневич. Её пряники сопровождают меня с самого рождения. Когда я только начинал работать с пряниками у меня было много вопросов. Я пытался решать их сам, но в какой-то момент понял, что не справляюсь. Был большой заказ, а у меня начались проблемы с глазурью. Мама посоветовала обратиться к Вере. И она не отказала. Очень подробно разобрала мои вопросы, нашла проблему. В итоге, я справился с заказом.
Пряник -это мастерство, которому можно научиться, особенно, если у Вас такой первооткрыватель, как Вера Черневич❤️⭐️
#мирпряника
⚡️Сегодня произошла очень важная встреча для меня. Я встретил своего проводника в мир пряников.
Моим первооткрывателем в пряничном деле стала Вера Черневич. Её пряники сопровождают меня с самого рождения. Когда я только начинал работать с пряниками у меня было много вопросов. Я пытался решать их сам, но в какой-то момент понял, что не справляюсь. Был большой заказ, а у меня начались проблемы с глазурью. Мама посоветовала обратиться к Вере. И она не отказала. Очень подробно разобрала мои вопросы, нашла проблему. В итоге, я справился с заказом.
Пряник -это мастерство, которому можно научиться, особенно, если у Вас такой первооткрыватель, как Вера Черневич❤️
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40🔥23 8👍6
Состоялось моё знакомство с Александром Старыниным. Это мастер пряничных досок, а ещё один из ведущих курса по пряниковедению. У меня было ощущение, что знаю его давно.🙂
#мирпряника
#мирпряника
👍33🔥9❤6👏5
IX Международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника" открывается для посетителей. А я напоминаю Вам о своём конкурсе "Новогодние истории про пряники для хорошего настроения", который посвящён тоже этому фестивалю.
#мирпряника
#мирпряника
👍18🎉6 4🔥2
Моя работа посвящена русской народной сказке "Царевна-лягушка", которую записал собиратель русского фольклора А.Н. Афанасьев. Василису Премудрою превратил в лягушку злой Кощей, а Иван-царевич запустил стрелу и нашёл её на болоте у заколдованной лягушки. Он не испугался её внешнего вида и был за это вознагражён хозяйственной и красивой женой. Сказка учит не сдаваться, идти своей дорогой и верить в хорошее.
#мирпряника
#мирпряника
🔥39❤15 10🎉7👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Открытие IX Международного фестиваля пряничного искусства "Мир пряника"
Многие мои подписчики не смогли оказаться на фестивале, поэтому я решил сделать несколько заметок. Смонтировал для Вас ролик с открытия фестиваля. Народу было очень-очень много, но мне повезло оказаться в первом ряду. Я ничего не пропустил и всё самое важное в этом ролике.
#мирпряника
Многие мои подписчики не смогли оказаться на фестивале, поэтому я решил сделать несколько заметок. Смонтировал для Вас ролик с открытия фестиваля. Народу было очень-очень много, но мне повезло оказаться в первом ряду. Я ничего не пропустил и всё самое важное в этом ролике.
#мирпряника
👍15❤10🔥9👏5🙏4😍1
"Мир пряника" в музее "Русский Левша"
Расскажу Вам невероятную историю! Мои постоянные читатели знают, что моя сестра увлекается микроконструированием. Она приехала со мной в Питер и мы с семьёй, в свободное от пряничного фестиваля время, пошли в музей "Русский Левша".
Основная экспозиция -работы новосибирского миниатюриста Владимира Анискина (смотрите у Маши в канале).
⚡️А в центре зала, под стеклом, я увидел пряничную шкатулку🎄 (авторы Ф.Пряникова, В. Черняева). Она получила Гран-при VII Международного фестиваля пряничного искусства "Мир пряника-2022".
Я тоже сказал, что участвую в этом году в "Мире пряника". Руководитель музея и наш экскурсовод Мария Ковша тоже очень удивилась такому совпадению и разрешила загадать желание🙏 . А вот сбудется оно или нет я узнаю уже сегодня 🍁 🍁
#мирпряника
Расскажу Вам невероятную историю! Мои постоянные читатели знают, что моя сестра увлекается микроконструированием. Она приехала со мной в Питер и мы с семьёй, в свободное от пряничного фестиваля время, пошли в музей "Русский Левша".
Основная экспозиция -работы новосибирского миниатюриста Владимира Анискина (смотрите у Маши в канале).
⚡️А в центре зала, под стеклом, я увидел пряничную шкатулку
Я тоже сказал, что участвую в этом году в "Мире пряника". Руководитель музея и наш экскурсовод Мария Ковша тоже очень удивилась такому совпадению и разрешила загадать желание
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍9❤7🙏4🎄2
У меня грамота участника. До призёров не хватило 1 балла. На фестивале были реально сильные работы. Жюри не понравилось, что я много работал красками и недостаточно глазурью. Хотя лягушка, корона и одна лилия у меня объёмные, и окантовка тоже из глазури. Но расстроило меня совсем не это, а то, что некоторые участники делали работу несамостоятельно ( в личном разговоре они сами мне это сказали), а в итоге оказались призёрами.
Каждый человек может быть пряничником, но не каждый пряничник является честным человеком.
#мирпряника
Каждый человек может быть пряничником, но не каждый пряничник является честным человеком.
#мирпряника
❤36👍18🔥14🤝4🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работы юных пряничников
Для меня фестиваль закончен, возвращаюсь домой. За эти 4 дня произошли новые знакомства, приятные встречи, события, над которыми нужно подумать. Буду готовиться к Новому году, писать заметки и делиться с Вами воспоминаниями о прошедшем фестивале "Мир пряника". На этом видео работы юных пряничников в номинациях "Плоский пряник" и "Объёмный пряник".
#мирпряника
Для меня фестиваль закончен, возвращаюсь домой. За эти 4 дня произошли новые знакомства, приятные встречи, события, над которыми нужно подумать. Буду готовиться к Новому году, писать заметки и делиться с Вами воспоминаниями о прошедшем фестивале "Мир пряника". На этом видео работы юных пряничников в номинациях "Плоский пряник" и "Объёмный пряник".
#мирпряника
👍32❤13🎄7🔥2