ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
Сегодня выступил перед классом с презентацией о своём увлечении, о пряниках. Так как я сейчас прохожу курс по истории пряничного дела "Пряниковедение" презентацию было сделать не сложно.
👍36🔥22102
Подготовка к фестивалю идёт непросто. Мой пряник⭐️ размером 20*20. А чем больше пряник, тем сложнее с ним работать🥶. То одна сторона не получилась, то глазурь где-то плохо легла. В общем, четыре замеса в трубу на семейное чаепитие🍁.
Этот этап уже пройден, скоро финиширую.
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1711👌8😢3🔥2🤔1
В мастерской "Прянишное царство" я познакомился ещё с один мастером - Еленой Николаевной Загоруйко. Она была победителем фестиваля "Мир пряника" в 2022 г.! Елена Николаевна и хлеб печёт и дегустировать пряники тоже любит. И она тоже продолжает учиться! Я рассказал ей о своих неудачах при подготовке большого пряника и она объяснила, как можно исправить ситуации, которые у меня возникали. Я все записал и если понадобится, я буду знать, что делать!
#мастер
👍2012🔥932
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️🚗
Конкурс "Новогодние истории про пряники для хорошего настроения", посвящённый IX фестивалю "Мир пряника" в Санкт-Петербурге.

Для участия в конкурсе нужно:
🍭 разместить в комментариях фотографию, на которой присутствует пряник с новогодними мотивами или в новогодней обстановке ( в любом виде, хоть на витрине магазина или в руках у прохожего)
🍭 сопроводить фотографию небольшим описанием, историей или просто интересным названием.

Условия участия:
🎄Фотография должна быть сделана Вами
🎄Фотографии без названия (или описания или истории) в конкурсе не участвуют.
🎄Не более 3-х фото для одной истории.
🎄Участвовать может любой ( не обязательно пряничник)

Срок проведения: до 10 декабря.

❗️Победителей будет несколько!
Все они получат подарок от меня, привезённый из Санкт-Петербурга с фестиваля "Мир пряника".

‼️ВСЕ участники получат грамоту, оформленную в моём фирменном стиле.

Жду фотографии в комментариях к этому посту
#мирпряника
#конкурс_proпряник_НГ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥11🎉62
ProПряник pinned «♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️🚗 Конкурс "Новогодние истории про пряники для хорошего настроения", посвящённый IX фестивалю "Мир пряника" в Санкт-Петербурге. Для участия в конкурсе нужно: 🍭 разместить в комментариях фотографию, на которой присутствует пряник с новогодними…»
Алтайские пряники
ООО "Алтай", г.Барнаул

Производитель делает пряники с разными начинками ( облепиха, клюква, малина, смородина, черника,иземляника, ежевика, брусника). У больших пряников ещё есть слой шоколада.

Состав хороший. В составе мёд натуральный ( алтайский, конечно), сливочное масло, пюре из ягод и специи ( но не указаны какие именно).

Производитель сообщает, что пряники изготовлены по рецепту 1912 года алтайского пряничника Орешникова Степана Григорьевича.

Внешне большие пряники очень красивые и необычные.
Маленькие прянички тоже в красивой упаковке, но кусочки выглядят неаккуратно, отрезаны неровно.

Большой пряник ( с шоколадом и ягодной начинкой) дегустаторам понравился меньше, чем кусочки. Мне вообще не понравилось сочетание пряника, шоколада и ягод. Оценка 6.5
В кусочках шоколада нет, более традиционный вкус. Оценка: 8.0
#дегустация
11👍86🔥2
Москва готовится к Новому году: везде ёлки и новогодние украшения. Это фото сделано в кондитерской Lavcake. Хозяйка кондитерской часто угощает нас с сестрой чем-то необычным🦊. В этот раз это домашний маршмеллоу. Видя, как он погружается в какао, решил, что давно пора попробовать новый для меня метод украшения пряников⭐️.
Продолжение следует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
166👍3🎄3🤔11
Я точно помню, что в этом году уже отмечал День пряника в Москве. Это было 21 апреля. А потом ещё раз в Туле 😁 А сегодня меня стали поздравлять снова🎉.
Оказывается, 21 апреля- Международный день пряника, а 21 ноября -День имбирного пряника. Это забавно! Повезло прянику ⭐️день рождения два раза в год!
Спасибо @Olga_Floren за эту картинку.
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉198🔥6👍31
Освоил работу с алкализованным какао. Алкализованное какао -это очищенное тёмное какао, поэтому вкус у него более яркий и шоколадный. Именно его используют профессиональные кондитеры.
🎁Я решил делать к Новому году змейки 🐍 и алкализовать их. Мокрое покрытие блестит, готовое становится матовым.
Дегустаторам понравилось!
Размер змейки 11 см, упаковывается в пакетик с подложкой, украшается ленточкой.
⚡️Принимаю заказы, пишите в личку⚡️🚗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2014🎄61🔥1
Как я всё успеваю?
Когда писал пост-приветствие подумал, как я всё успеваю?!
Подумал о сестре, у неё ещё больше увлечений и тоже много успевает!
Решил поделиться с Вами секретом.
💥Важно всё распланировать, рассчитать и обо всём договориться. А лучше, чтобы был такой человек😍, который ещё и похвалит, и успокоит.
У меня такой человек есть! Это моя мама! Мамочка, с праздником тебя!
❤️С Днём матери!❤️
#твойдень
🎉251714