Вы собираетесь посетить IX Международный фестиваль "Мир пряника 2024" в Санкт-Петербурге?
Anonymous Poll
23%
Конечно, буду участвовать!
9%
Интересно, приду посмотреть.
68%
Не смогу, но хочу увидеть фото и почитать о нём.
👍9❤6 4
Мы с сестрой побывали в мастерской "Прянишное царство", в гостях у поставщика ⭐️ царского двора государственного исторического музея ( тот самый, который находится на Красной площади).
Хозяйка пряниШной -Леонова Елена Александровна. С 2011 года она возрождает традиции русского пряничного дела.
Она провела экскурсию по своему производству, показала работу пряничного принтера, испекла для нас вкуснейший тот самый Пушкинский пряник, а мы сами украсили его кандурином.
Елена Александровна продегустировала мои пряники, которые я ей подарил. Дала ценные советы✍, которые мне уже нетерпится реализовать.
Мы пили чай🎄 с вкуснейшим пирожным птичье молоко, обмакивая его в сублимированную малину, пробовали бисквит и, конечно, пряники. За чаепитием вели разговоры о пряниках и о сложном, но интересном пути пряничника.
В таких встречах мне всегда интересно узнать, как человек пришёл в пряничное дело.Вот Елена Александровна имеет медицинское образование и 6 лет работала по специальности, а пришла к пряникам уже после рождения детей.
На прощание она дала нам с Машей✨ ценный совет✨ о том что учиться нужно всегда и никакое образование не бывает лишним.
На этой встрече мы познакомились ещё с одной пряничницей🎄 , но об этом будет отдельный рассказ.😊
#мастер
Хозяйка пряниШной -Леонова Елена Александровна. С 2011 года она возрождает традиции русского пряничного дела.
Она провела экскурсию по своему производству, показала работу пряничного принтера, испекла для нас вкуснейший тот самый Пушкинский пряник, а мы сами украсили его кандурином.
Елена Александровна продегустировала мои пряники, которые я ей подарил. Дала ценные советы✍, которые мне уже нетерпится реализовать.
Мы пили чай
В таких встречах мне всегда интересно узнать, как человек пришёл в пряничное дело.Вот Елена Александровна имеет медицинское образование и 6 лет работала по специальности, а пришла к пряникам уже после рождения детей.
На прощание она дала нам с Машей
На этой встрече мы познакомились ещё с одной пряничницей
#мастер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28🔥13❤9 2🤓1🆒1
Сегодня выступил перед классом с презентацией о своём увлечении, о пряниках. Так как я сейчас прохожу курс по истории пряничного дела "Пряниковедение" презентацию было сделать не сложно.
👍36🔥22❤10 2
Подготовка к фестивалю идёт непросто. Мой пряник⭐️ размером 20*20. А чем больше пряник, тем сложнее с ним работать🥶 . То одна сторона не получилась, то глазурь где-то плохо легла. В общем, четыре замеса в трубу на семейное чаепитие🍁 .
Этот этап уже пройден, скоро финиширую.
#мирпряника
Этот этап уже пройден, скоро финиширую.
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 11👌8😢3🔥2🤔1
В мастерской "Прянишное царство" я познакомился ещё с один мастером - Еленой Николаевной Загоруйко. Она была победителем фестиваля "Мир пряника" в 2022 г.! Елена Николаевна и хлеб печёт и дегустировать пряники тоже любит. И она тоже продолжает учиться! Я рассказал ей о своих неудачах при подготовке большого пряника и она объяснила, как можно исправить ситуации, которые у меня возникали. Я все записал и если понадобится, я буду знать, что делать!
#мастер
#мастер
👍20❤12🔥9 3 2
Конкурс "Новогодние истории про пряники для хорошего настроения", посвящённый IX фестивалю "Мир пряника" в Санкт-Петербурге.
Для участия в конкурсе нужно:
Условия участия:
Срок проведения: до 10 декабря.
❗️Победителей будет несколько!
Все они получат подарок от меня, привезённый из Санкт-Петербурга с фестиваля "Мир пряника".
‼️ВСЕ участники получат грамоту, оформленную в моём фирменном стиле.
Жду фотографии в комментариях к этому посту
#мирпряника
#конкурс_proпряник_НГ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Алтайские пряники
ООО "Алтай", г.Барнаул
Производитель делает пряники с разными начинками ( облепиха, клюква, малина, смородина, черника,иземляника, ежевика, брусника). У больших пряников ещё есть слой шоколада.
Состав хороший. В составе мёд натуральный ( алтайский, конечно), сливочное масло, пюре из ягод и специи ( но не указаны какие именно).
Производитель сообщает, что пряники изготовлены по рецепту 1912 года алтайского пряничника Орешникова Степана Григорьевича.
Внешне большие пряники очень красивые и необычные.
Маленькие прянички тоже в красивой упаковке, но кусочки выглядят неаккуратно, отрезаны неровно.
Большой пряник ( с шоколадом и ягодной начинкой) дегустаторам понравился меньше, чем кусочки. Мне вообще не понравилось сочетание пряника, шоколада и ягод. Оценка 6.5
В кусочках шоколада нет, более традиционный вкус. Оценка: 8.0
#дегустация
ООО "Алтай", г.Барнаул
Производитель делает пряники с разными начинками ( облепиха, клюква, малина, смородина, черника,иземляника, ежевика, брусника). У больших пряников ещё есть слой шоколада.
Состав хороший. В составе мёд натуральный ( алтайский, конечно), сливочное масло, пюре из ягод и специи ( но не указаны какие именно).
Производитель сообщает, что пряники изготовлены по рецепту 1912 года алтайского пряничника Орешникова Степана Григорьевича.
Внешне большие пряники очень красивые и необычные.
Маленькие прянички тоже в красивой упаковке, но кусочки выглядят неаккуратно, отрезаны неровно.
Большой пряник ( с шоколадом и ягодной начинкой) дегустаторам понравился меньше, чем кусочки. Мне вообще не понравилось сочетание пряника, шоколада и ягод. Оценка 6.5
В кусочках шоколада нет, более традиционный вкус. Оценка: 8.0
#дегустация
❤11👍8 6🔥2
