ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Мой канал растёт и развивается, хочу сделать его не только интересным, но и узнаваемым.
Появилась необходимость в сувенирной продукции (например, приятно подарить наклейку после мастер-класса с названием канала).
Так я пришёл к идеи провести ребрендинг.
Предыдущую аватарку -фото моего первого пряника, который я сделал после появления канала, я сохраню и может быть повешу в рамочке над столом.

Представляю Вам новый фирменный стиль канала ProПряник. Горжусь слоганом, который придумал сам:

⚡️Вкусные истории ProПряник для хорошего настроения⚡️

Дизайн разработала: бренд-дизайнер @dianaiark
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2513🎉43
Channel photo updated
Вы собираетесь посетить IX Международный фестиваль "Мир пряника 2024" в Санкт-Петербурге?
Anonymous Poll
23%
Конечно, буду участвовать!
9%
Интересно, приду посмотреть.
68%
Не смогу, но хочу увидеть фото и почитать о нём.
👍964
Мы с сестрой побывали в мастерской "Прянишное царство", в гостях у поставщика ⭐️царского двора государственного исторического музея ( тот самый, который находится на Красной площади).
Хозяйка пряниШной -Леонова Елена Александровна. С 2011 года она возрождает традиции русского пряничного дела.

Она провела экскурсию по своему производству, показала работу пряничного принтера, испекла для нас вкуснейший тот самый Пушкинский пряник, а мы сами украсили его кандурином.

Елена Александровна продегустировала мои пряники, которые я ей подарил. Дала ценные советы, которые мне уже нетерпится реализовать.

Мы пили чай 🎄с вкуснейшим пирожным птичье молоко, обмакивая его в сублимированную малину, пробовали бисквит и, конечно, пряники. За чаепитием вели разговоры о пряниках и о сложном, но интересном пути пряничника.
В таких встречах мне всегда интересно узнать, как человек пришёл в пряничное дело.Вот Елена Александровна имеет медицинское образование и 6 лет работала по специальности, а пришла к пряникам уже после рождения детей.

На прощание она дала нам с Машей ценный совет о том что учиться нужно всегда и никакое образование не бывает лишним.

На этой встрече мы познакомились ещё с одной пряничницей🎄, но об этом будет отдельный рассказ.😊
#мастер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28🔥1392🤓1🆒1
Сегодня выступил перед классом с презентацией о своём увлечении, о пряниках. Так как я сейчас прохожу курс по истории пряничного дела "Пряниковедение" презентацию было сделать не сложно.
👍36🔥22102
Подготовка к фестивалю идёт непросто. Мой пряник⭐️ размером 20*20. А чем больше пряник, тем сложнее с ним работать🥶. То одна сторона не получилась, то глазурь где-то плохо легла. В общем, четыре замеса в трубу на семейное чаепитие🍁.
Этот этап уже пройден, скоро финиширую.
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1711👌8😢3🔥2🤔1
В мастерской "Прянишное царство" я познакомился ещё с один мастером - Еленой Николаевной Загоруйко. Она была победителем фестиваля "Мир пряника" в 2022 г.! Елена Николаевна и хлеб печёт и дегустировать пряники тоже любит. И она тоже продолжает учиться! Я рассказал ей о своих неудачах при подготовке большого пряника и она объяснила, как можно исправить ситуации, которые у меня возникали. Я все записал и если понадобится, я буду знать, что делать!
#мастер
👍2012🔥932
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️🚗
Конкурс "Новогодние истории про пряники для хорошего настроения", посвящённый IX фестивалю "Мир пряника" в Санкт-Петербурге.

Для участия в конкурсе нужно:
🍭 разместить в комментариях фотографию, на которой присутствует пряник с новогодними мотивами или в новогодней обстановке ( в любом виде, хоть на витрине магазина или в руках у прохожего)
🍭 сопроводить фотографию небольшим описанием, историей или просто интересным названием.

Условия участия:
🎄Фотография должна быть сделана Вами
🎄Фотографии без названия (или описания или истории) в конкурсе не участвуют.
🎄Не более 3-х фото для одной истории.
🎄Участвовать может любой ( не обязательно пряничник)

Срок проведения: до 10 декабря.

❗️Победителей будет несколько!
Все они получат подарок от меня, привезённый из Санкт-Петербурга с фестиваля "Мир пряника".

‼️ВСЕ участники получат грамоту, оформленную в моём фирменном стиле.

Жду фотографии в комментариях к этому посту
#мирпряника
#конкурс_proпряник_НГ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥11🎉62
ProПряник pinned «♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️🚗 Конкурс "Новогодние истории про пряники для хорошего настроения", посвящённый IX фестивалю "Мир пряника" в Санкт-Петербурге. Для участия в конкурсе нужно: 🍭 разместить в комментариях фотографию, на которой присутствует пряник с новогодними…»
Алтайские пряники
ООО "Алтай", г.Барнаул

Производитель делает пряники с разными начинками ( облепиха, клюква, малина, смородина, черника,иземляника, ежевика, брусника). У больших пряников ещё есть слой шоколада.

Состав хороший. В составе мёд натуральный ( алтайский, конечно), сливочное масло, пюре из ягод и специи ( но не указаны какие именно).

Производитель сообщает, что пряники изготовлены по рецепту 1912 года алтайского пряничника Орешникова Степана Григорьевича.

Внешне большие пряники очень красивые и необычные.
Маленькие прянички тоже в красивой упаковке, но кусочки выглядят неаккуратно, отрезаны неровно.

Большой пряник ( с шоколадом и ягодной начинкой) дегустаторам понравился меньше, чем кусочки. Мне вообще не понравилось сочетание пряника, шоколада и ягод. Оценка 6.5
В кусочках шоколада нет, более традиционный вкус. Оценка: 8.0
#дегустация
11👍86🔥2