В Санкт-Петербурге скоро состоится IX Международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника". Собираюсь участвовать в номинации "Юный пряничник" ( категория 11-13 лет)⭐️
#мирпряника
#мирпряника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍28🔥12 10❤6 2
🎃тыквы мне нравятся ( яркие, разные)
🎃рассказы-страшилки тоже бывают интересными
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥6 5🤝2🤔1
⚡️26 октября в 12.00⚡️провожу мастер-класс в уютной кондитерской Lavcake (ул.Донецкая, д.34, кор.3).
На мастер-классе будем рисовать глазурью и кистью.
Регистрация обязательна!
Подробности и запись на мастер класс.
На мастер-классе будем рисовать глазурью и кистью.
Регистрация обязательна!
Подробности и запись на мастер класс.
2🔥30👍10❤7 4👌1
Готовлюсь к IX Международному фестивалю пряничного искусства "Мир пряника".
Тема конкурса - сказки.
По правилам конкурса, я не могу показывать работу до фестиваля,но скажу, что свою сказку я уже выбрал. Я сейчас на стадии подготовки шаблона. Изрисовал много листов из школьных тетрадей, но окончательного варианта пока не нашёл.
#мирпряника
Тема конкурса - сказки.
По правилам конкурса, я не могу показывать работу до фестиваля,но скажу, что свою сказку я уже выбрал. Я сейчас на стадии подготовки шаблона. Изрисовал много листов из школьных тетрадей, но окончательного варианта пока не нашёл.
#мирпряника
👍38❤12 5
🎃Провёл мастер-класс в кондитерской Lavcake. Расписывали пряники глазурью и пищевыми красителями, а ещё пили какао с глазами из маршмеллоу☕️
#мастеркласс
#мастеркласс
👍21🔥16❤11 3 2
Пушкинский пряник
Изготовитель: мастерская "Прянишное царство" ( изготовлен по заказу ГИМ).
Авторы этого проекта:
мастер-резчик: Никита Заварзин
историк пряничного дела: Александр Старынин
мастер-пряничник: Елена Леонова
Эти пряники куплены в Государственном историческом музее (ГИМ), который находится на Красной площади в Москве.
В собрании ГИМ хранится фотография (фотограф Волков М.П.) пряника, изготовленного в 1899 году к 100-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Тот пряник был тульского производства, а этот московского. Других различий, как уверяет мастер, нет.
Коллекция штучная, изготовлено было всего 150 штук.
Пряники достались мне в двух видах: без начинки и со сливовой начинкой в красной венгерской глазури.
Состав отличный, сбалансированный букет специй.
🎉"Красный" пряник получил оценку дегустаторов 10 баллов!
#Пушкинский_пряник
#дегустация
Изготовитель: мастерская "Прянишное царство" ( изготовлен по заказу ГИМ).
Авторы этого проекта:
мастер-резчик: Никита Заварзин
историк пряничного дела: Александр Старынин
мастер-пряничник: Елена Леонова
Эти пряники куплены в Государственном историческом музее (ГИМ), который находится на Красной площади в Москве.
В собрании ГИМ хранится фотография (фотограф Волков М.П.) пряника, изготовленного в 1899 году к 100-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Тот пряник был тульского производства, а этот московского. Других различий, как уверяет мастер, нет.
Коллекция штучная, изготовлено было всего 150 штук.
Пряники достались мне в двух видах: без начинки и со сливовой начинкой в красной венгерской глазури.
Состав отличный, сбалансированный букет специй.
🎉"Красный" пряник получил оценку дегустаторов 10 баллов!
#Пушкинский_пряник
#дегустация
❤18👍12🔥7 3
Мы с семьёй съездили в Калугу. Мне город понравился👍, мы много о нём узнали у нашего экскурсовода @vera_shmakova. Помните,
Татьяна мне подарила монету, которую можно обменять на калужское тесто. На монетке был адрес ул. Пушкина, 10/75, по которому мы и пришли, но обнаружили, что по этому адресу находятся два разных магазина "Калужское тесто" ( один в подвале, другой на первом этаже). Как такое возможно? Где вкуснее? И где настоящее калужское тесто? Я разобрался!
"Поехали!" ( Ю.А. Гагарин)
продолжение следует
#калужское_тесто
Татьяна мне подарила монету, которую можно обменять на калужское тесто. На монетке был адрес ул. Пушкина, 10/75, по которому мы и пришли, но обнаружили, что по этому адресу находятся два разных магазина "Калужское тесто" ( один в подвале, другой на первом этаже). Как такое возможно? Где вкуснее? И где настоящее калужское тесто? Я разобрался!
"Поехали!" ( Ю.А. Гагарин)
#калужское_тесто
❤18🔥14👍7 2