Рассказываю про канал моей подруги - ⭐Веры⭐. Её канал об экологии и экологичном образе жизни.
https://t.me/prostayaecologiya
Я тоже за экологию: собираю крышечки, макулатуру. Пластиковые бутылки сдаю в переработку и в магазин хожу с рюкзаком, а не с пакетом. А ещё, моё увлечение (мои пряники⭐️ ⭐️ ) -это суперэкологичный подарок, т.к. сделан из натуральных компонентов, приносит радость и уж точно не будет пылиться на полке.
https://t.me/prostayaecologiya
Я тоже за экологию: собираю крышечки, макулатуру. Пластиковые бутылки сдаю в переработку и в магазин хожу с рюкзаком, а не с пакетом. А ещё, моё увлечение (мои пряники
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Простая экология
Мне зовут Вера и на этом канале я рассказываю об экологичном образе жизни.
Если есть вопросы или замечания, пишите :
@Svododavubora. Анонимки - http://t.me/letsqbot?start=47vmk
Если есть вопросы или замечания, пишите :
@Svododavubora. Анонимки - http://t.me/letsqbot?start=47vmk
👍13🔥9❤5
‼️Мою статью опубликовали организаторы тульского фестиваля "День Пряника"‼️
Обо мне пишут: "Мы всегда рады получить обратную связь от наших гостей. Особенно приятно, если эти гости такие юные и такие талантливые. Знакомьтесь, наш новый друг Максим, несмотря на свой возраст - большой специалист в пряничном деле!"
А статью можно почитать здесь⬇️
https://xn--80ahdmkqapj2j9a.xn--p1ai/novosti/propryanik.html
Обо мне пишут: "Мы всегда рады получить обратную связь от наших гостей. Особенно приятно, если эти гости такие юные и такие талантливые. Знакомьтесь, наш новый друг Максим, несмотря на свой возраст - большой специалист в пряничном деле!"
А статью можно почитать здесь⬇️
https://xn--80ahdmkqapj2j9a.xn--p1ai/novosti/propryanik.html
5🔥31❤9👏4 2
Пряник сувенирный, ИП Сафонова Е.В., г.Крымск.
Абрау-Дюрсо - поселок в Краснодарском крае на берегах озера Абрау. Здесь занимаются выращиванием винограда и изготовлением из него вина. Этот пряник мне привезли в подарок из путешествия из Абрау-Дюрсо, но сам пряник изготовлен в Крымске ( это примерно 60 км).
❤️Спасибо за подарок!!!❤️ Меня просили обязательно провести дегустацию.
❗️У меня всё по честному, поэтому пишу, как есть.
✅Внешне он очень красивый ✅печать на прянике сделана качественно.
❌Но состав пряника нехороший: маргарин, уксус, мёд ( видимо не натуральный)
❌полное отсутствие специй.
❌Глазурь кислая😢
Средний балл: 3.0
#дегустация
Абрау-Дюрсо - поселок в Краснодарском крае на берегах озера Абрау. Здесь занимаются выращиванием винограда и изготовлением из него вина. Этот пряник мне привезли в подарок из путешествия из Абрау-Дюрсо, но сам пряник изготовлен в Крымске ( это примерно 60 км).
❤️Спасибо за подарок!!!❤️ Меня просили обязательно провести дегустацию.
❗️У меня всё по честному, поэтому пишу, как есть.
✅Внешне он очень красивый ✅печать на прянике сделана качественно.
❌Но состав пряника нехороший: маргарин, уксус, мёд ( видимо не натуральный)
❌полное отсутствие специй.
❌Глазурь кислая😢
Средний балл: 3.0
#дегустация
🤔12 7😐5👍4✍3
Тыква🎃 осенью популярный продукт,в том числе и в виде изображения на пряниках⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍33 6❤5🔥3🙏2 2🤗1
Записался на онлайн курс "Пряниковедение: спецкурс по истории пряника"⭐️ . При знакомстве в чате увидел и своих подписчиков! Вместе веселее😎!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍9❤6👌2 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍31🔥10❤7 4
Сергей Александрович Есенин - любимый поэт моей бабушки🤍 , она даже его портрет вышивала.
Сегодня, 3 октября, отмечается его день рождения.
Мне нравятся стихи Есенина, они простые, но красивые. И учатся легко, когда в школе задают.
"Я московский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку". ( С.А. Есенин)
#твойдень
Сегодня, 3 октября, отмечается его день рождения.
Мне нравятся стихи Есенина, они простые, но красивые. И учатся легко, когда в школе задают.
"Я московский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку". ( С.А. Есенин)
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍27❤11🔥8 2 2
5 октября - день
♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️
Я задумался, каким бы учителем я стал, если бы выбирал эту профессию?
♥️ Я бы стал учителеми литературы, но вдруг дети будут ругаться матом и тогда учителя накажут.
♥️ А может по физкультуре? Точно нет, вдруг кто-то что-то себе сломает, учителя накажут.
♥️ Учителем по информатике? А здесь уже ученики могут что-то дорогостоящее сломать, а дальше Вы поняли, кто будет крайним.
♥️ Историком? Нет, можно сболтнуть лишнего и родители нажалуются на учителя.
♥️ По английскому, кажется, безопасно...🤔
Я мог бы стать учителем, но я им не буду. Это очень сложная и слишком ответственная профессия. Спасибо Вам, мои учителя! С праздиком! С Днём Учителя!
#твойдень
Я задумался, каким бы учителем я стал, если бы выбирал эту профессию?
Я мог бы стать учителем, но я им не буду. Это очень сложная и слишком ответственная профессия. Спасибо Вам, мои учителя! С праздиком! С Днём Учителя!
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤21💯7🎉5🔥4 4🤔2👍1😱1
Калужские пряники*
Название: Калужское тесто
Производитель:
ИП Перепелкин И.В., г.Калуга.
В составе этих пряников пшеничная и ржаная мука, натуральный мёд,сливочное масло, какао, цедра апельсина и девять видов специй.
Особо меня заинтересовала монета, которую можно обменять на калужское тесто.
А калужское тесто, как я прочитал, это вовсе не тесто, а сладость из ржаных измельченных сухарей, мёда и специй. И известно оно ещё с 18 века!
Мне нужно обязательно его попробовать! Решено, в осенние каникулы обязательно поеду в Калугу.
Средняя оценка дегустаторов 8.0
*спасибо Татьяне за подарок
#дегустация
#калужское_тесто
Название: Калужское тесто
Производитель:
ИП Перепелкин И.В., г.Калуга.
В составе этих пряников пшеничная и ржаная мука, натуральный мёд,сливочное масло, какао, цедра апельсина и девять видов специй.
Особо меня заинтересовала монета, которую можно обменять на калужское тесто.
А калужское тесто, как я прочитал, это вовсе не тесто, а сладость из ржаных измельченных сухарей, мёда и специй. И известно оно ещё с 18 века!
Мне нужно обязательно его попробовать! Решено, в осенние каникулы обязательно поеду в Калугу.
Средняя оценка дегустаторов 8.0
*спасибо Татьяне за подарок
#дегустация
#калужское_тесто
1👍28❤7 5🔥1