ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
"Вот Вам слив на дорогу....Очень сладкие. Может, захотите полакомиться..." ( А.П. Чехов)
2👍2310🔥5👏332
Осенняя коллекция готова♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥35👍2010🎉3
Рассказываю про канал моей подруги - Веры. Её канал об экологии и экологичном образе жизни.
https://t.me/prostayaecologiya
Я тоже за экологию: собираю крышечки, макулатуру. Пластиковые бутылки сдаю в переработку и в магазин хожу с рюкзаком, а не с пакетом. А ещё, моё увлечение (мои пряники⭐️⭐️) -это суперэкологичный подарок, т.к. сделан из натуральных компонентов, приносит радость и уж точно не будет пылиться на полке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥95
‼️Мою статью опубликовали организаторы тульского фестиваля "День Пряника"‼️
Обо мне пишут: "Мы всегда рады получить обратную связь от наших гостей. Особенно приятно, если эти гости такие юные и такие талантливые. Знакомьтесь, наш новый друг Максим, несмотря на свой возраст - большой специалист в пряничном деле!"
А статью можно почитать здесь⬇️
https://xn--80ahdmkqapj2j9a.xn--p1ai/novosti/propryanik.html
5🔥319👏42
ProПряник pinned «‼️Мою статью опубликовали организаторы тульского фестиваля "День Пряника"‼️ Обо мне пишут: "Мы всегда рады получить обратную связь от наших гостей. Особенно приятно, если эти гости такие юные и такие талантливые. Знакомьтесь, наш новый друг Максим, несмотря…»
Пряник сувенирный, ИП Сафонова Е.В., г.Крымск.

Абрау-Дюрсо - поселок в Краснодарском крае на берегах озера Абрау. Здесь занимаются выращиванием винограда и изготовлением из него вина. Этот пряник мне привезли в подарок из путешествия из Абрау-Дюрсо, но сам пряник изготовлен в Крымске ( это примерно 60 км).
❤️Спасибо за подарок!!!❤️ Меня просили обязательно провести дегустацию.
❗️У меня всё по честному, поэтому пишу, как есть.
Внешне он очень красивый печать на прянике сделана качественно.
Но состав пряника нехороший: маргарин, уксус, мёд ( видимо не натуральный)
полное отсутствие специй.
Глазурь кислая😢
Средний балл: 3.0
#дегустация
🤔127😐5👍43
Нейросеть именно так видит осеннюю аватарку моего канала😁 А я задумываюсь о прохождении курса Веры Черневич по домикам.
🔥27👍13101
Тыква🎃 осенью популярный продукт,в том числе и в виде изображения на пряниках⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍3365🔥3🙏22🤗1
Записался на онлайн курс "Пряниковедение: спецкурс по истории пряника"⭐️. При знакомстве в чате увидел и своих подписчиков! Вместе веселее😎!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍96👌21
Осень🌺 продолжается. Спасибо за Ваши заказы♥️!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍31🔥1074
Сергей Александрович Есенин - любимый поэт моей бабушки🤍, она даже его портрет вышивала.
Сегодня, 3 октября, отмечается его день рождения.
Мне нравятся стихи Есенина, они простые, но красивые. И учатся легко, когда в школе задают.

"Я московский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку". ( С.А. Есенин)
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍2711🔥822
5 октября - день
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Я задумался, каким бы учителем я стал, если бы выбирал эту профессию?
♥️Я бы стал учителеми литературы, но вдруг дети будут ругаться матом и тогда учителя накажут.
♥️А может по физкультуре? Точно нет, вдруг кто-то что-то себе сломает, учителя накажут.
♥️Учителем по информатике? А здесь уже ученики могут что-то дорогостоящее сломать, а дальше Вы поняли, кто будет крайним.
♥️Историком? Нет, можно сболтнуть лишнего и родители нажалуются на учителя.
♥️По английскому, кажется, безопасно...🤔

Я мог бы стать учителем, но я им не буду. Это очень сложная и слишком ответственная профессия. Спасибо Вам, мои учителя! С праздиком! С Днём Учителя!
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
221💯7🎉5🔥44🤔2👍1😱1