ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
Приближается
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️. Как ни странно, но по некоторым предметам и учителям я соскучился. Сможете разгадать, какие три предмета мои любимые?
В комментариях можно рассказать, какой предмет Вам нравился в школе.
Final Results
40%
Английский, литература, история
40%
История, физкультура, информатика
20%
Математика,  русский, физкультура
211👍95🤔1
♥️♥️♥️♥️♥️

Мои любимые предметы
английский, литература и история.
♥️Английский мне легко даётся, а учительница по этому предмету добрая, хоть и задаёт много.
♥️Литературу я люблю за то, что учительница позволяет высказать своё мнение и никогда не повышает голос.
♥️По истории учительница строгая, но она очень интересно рассказывает,иногда не хочется, чтобы её урок заканчивался.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍9👏6🆒3👌2
Изборский пряник придумала в 2012 году Татьяна Андреевна Мусатова, когда переехала из Санкт-Петербурга в Псковскую область.
Пряник я приобрёл на фестивале "День Пряника" в Туле. Специи чувствуются резко, это необычно и одному дегустатору совсем не понравилось ( как раз тому, кто любит сладенькое😁). А вот моя мама поставила этому прянику высший бал, а это значит, нужно поехать познакомиться и посмотреть, как у Татьяны Андреевны там всё устроено.
#дегустация
2👍16973
Поздравляю всех и себя с началом учебного года📚.
Этот пряник-открытку я получил в подарок🎁. Автор пряника
@pryanyuliaclub.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
223🔥11🎉6433👍1
Эта дачная фотография (я её сделал сам) вдохновила меня на создание осенней коллекции пряников в стиле художественной росписи.
Тыква и морковки уже готовы🥕
2👍33🔥8👏76🎉32
Третий пряник коллекции - яблоко 🍎. Для получения максимального сходства использовал не только фотографию, но и оригинал. Результатом доволен!
2👏22👍16🔥1332
"Вот Вам слив на дорогу....Очень сладкие. Может, захотите полакомиться..." ( А.П. Чехов)
2👍2310🔥5👏332
Осенняя коллекция готова♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥35👍2010🎉3
Рассказываю про канал моей подруги - Веры. Её канал об экологии и экологичном образе жизни.
https://t.me/prostayaecologiya
Я тоже за экологию: собираю крышечки, макулатуру. Пластиковые бутылки сдаю в переработку и в магазин хожу с рюкзаком, а не с пакетом. А ещё, моё увлечение (мои пряники⭐️⭐️) -это суперэкологичный подарок, т.к. сделан из натуральных компонентов, приносит радость и уж точно не будет пылиться на полке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥95
‼️Мою статью опубликовали организаторы тульского фестиваля "День Пряника"‼️
Обо мне пишут: "Мы всегда рады получить обратную связь от наших гостей. Особенно приятно, если эти гости такие юные и такие талантливые. Знакомьтесь, наш новый друг Максим, несмотря на свой возраст - большой специалист в пряничном деле!"
А статью можно почитать здесь⬇️
https://xn--80ahdmkqapj2j9a.xn--p1ai/novosti/propryanik.html
5🔥319👏42
ProПряник pinned «‼️Мою статью опубликовали организаторы тульского фестиваля "День Пряника"‼️ Обо мне пишут: "Мы всегда рады получить обратную связь от наших гостей. Особенно приятно, если эти гости такие юные и такие талантливые. Знакомьтесь, наш новый друг Максим, несмотря…»
Пряник сувенирный, ИП Сафонова Е.В., г.Крымск.

Абрау-Дюрсо - поселок в Краснодарском крае на берегах озера Абрау. Здесь занимаются выращиванием винограда и изготовлением из него вина. Этот пряник мне привезли в подарок из путешествия из Абрау-Дюрсо, но сам пряник изготовлен в Крымске ( это примерно 60 км).
❤️Спасибо за подарок!!!❤️ Меня просили обязательно провести дегустацию.
❗️У меня всё по честному, поэтому пишу, как есть.
Внешне он очень красивый печать на прянике сделана качественно.
Но состав пряника нехороший: маргарин, уксус, мёд ( видимо не натуральный)
полное отсутствие специй.
Глазурь кислая😢
Средний балл: 3.0
#дегустация
🤔127😐5👍43
Нейросеть именно так видит осеннюю аватарку моего канала😁 А я задумываюсь о прохождении курса Веры Черневич по домикам.
🔥27👍13101
Тыква🎃 осенью популярный продукт,в том числе и в виде изображения на пряниках⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍3365🔥3🙏22🤗1