ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
Пряничная мануфактура сестёр Сафроновых "СытноПряно".
ИП Сафронова С.А., г.Тула

Гуляя по фестивалю я услышал, как одна женщина говорит другой, что обязательно нужно к Сафроновым за пряником зайти. Так я и оказался у их лавочки.
❗️Узнал, что уже три поколения в их семье занимаются пряничным ремеслом!
Приобрёл для дегустации пряник со сгущёнкой и орехами и пряник с яблочной начинкой.
⚡️Понравилась идея продавать нарезной пряник (кусок от большого пряника). Сразу виден срез и количество начинки.
Состав теста отличный: используется натуральный мёд, сливочное масло и 4 вида специй.
А вот состав начинки ( варёной сгущёнки) расстроил, в него входят стабилизаторы, консерванты, рисовая мука.

Группа дегустаторов - 5 человек разного пола и возраста.

Пряник со сгущёнкой и грецким орехом.
Средний балл - 4.5.
Не понравилась начинка, да и теста многовато для пряника.

Пряник с яблочной начинкой.
Средний балл - 7.0

#дегустация
#деньпряника2024
2👍16631
Сегодня отмечается День рождения Чебурашки🕯. Он любит апельсины и я приготовил лимонад из замороженных апельсинов🍊
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍23🎉9533👏2🏆1
Многие мастера советуют иметь запас пряничных заготовок.⭐️И это хороший совет! Он мне несколько раз уже пригодился.
Например заказ на этот набор пришёл в шесть вечера🌌, а отдать нужно было уже в десять утра🌅.
Я справился! Я молодец!😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥28👍157👏54🤝2
Приближается
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️. Как ни странно, но по некоторым предметам и учителям я соскучился. Сможете разгадать, какие три предмета мои любимые?
В комментариях можно рассказать, какой предмет Вам нравился в школе.
Final Results
40%
Английский, литература, история
40%
История, физкультура, информатика
20%
Математика,  русский, физкультура
211👍95🤔1
♥️♥️♥️♥️♥️

Мои любимые предметы
английский, литература и история.
♥️Английский мне легко даётся, а учительница по этому предмету добрая, хоть и задаёт много.
♥️Литературу я люблю за то, что учительница позволяет высказать своё мнение и никогда не повышает голос.
♥️По истории учительница строгая, но она очень интересно рассказывает,иногда не хочется, чтобы её урок заканчивался.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍9👏6🆒3👌2
Изборский пряник придумала в 2012 году Татьяна Андреевна Мусатова, когда переехала из Санкт-Петербурга в Псковскую область.
Пряник я приобрёл на фестивале "День Пряника" в Туле. Специи чувствуются резко, это необычно и одному дегустатору совсем не понравилось ( как раз тому, кто любит сладенькое😁). А вот моя мама поставила этому прянику высший бал, а это значит, нужно поехать познакомиться и посмотреть, как у Татьяны Андреевны там всё устроено.
#дегустация
2👍16973
Поздравляю всех и себя с началом учебного года📚.
Этот пряник-открытку я получил в подарок🎁. Автор пряника
@pryanyuliaclub.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
223🔥11🎉6433👍1
Эта дачная фотография (я её сделал сам) вдохновила меня на создание осенней коллекции пряников в стиле художественной росписи.
Тыква и морковки уже готовы🥕
2👍33🔥8👏76🎉32
Третий пряник коллекции - яблоко 🍎. Для получения максимального сходства использовал не только фотографию, но и оригинал. Результатом доволен!
2👏22👍16🔥1332
"Вот Вам слив на дорогу....Очень сладкие. Может, захотите полакомиться..." ( А.П. Чехов)
2👍2310🔥5👏332
Осенняя коллекция готова♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥35👍2010🎉3
Рассказываю про канал моей подруги - Веры. Её канал об экологии и экологичном образе жизни.
https://t.me/prostayaecologiya
Я тоже за экологию: собираю крышечки, макулатуру. Пластиковые бутылки сдаю в переработку и в магазин хожу с рюкзаком, а не с пакетом. А ещё, моё увлечение (мои пряники⭐️⭐️) -это суперэкологичный подарок, т.к. сделан из натуральных компонентов, приносит радость и уж точно не будет пылиться на полке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥95