Я уже говорил, что люблю испечь хлеб сам. Белый пеку давно, а вот ржаной не получался. Но сегодня я это сделал! Какой же он вкусный😛 , тяжёленький, плотный и сытный! Вообще не похож на магазинный!
#хлеб
#хлеб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28🔥15❤5😍4🤝1
Костромской покровский пряник
Кто знает о моём увлечении привозят мне в подарок пряники из своих путешествий. Мне это очень нравится🤝 ! Этот пряник привезён из Костромы. Яркий, необычный в оформлении, но удивил😳 меня он не только этим, а ещё и производителем.
ИП Сердюк И.А., Владимирская область, г.Покров!!!
Посмотрел по карте, расстояние между этими городами больше 300км.
Состав хороший, используется натуральный мёд, специи есть.
Средняя оценка дегустаторов 8.0.
Неужели в Костроме нет своих мастеров? Нужно проверить, запишу этот город в план своих поездок.
Спасибо Анфисе за подарок👍
#дегустация
Кто знает о моём увлечении привозят мне в подарок пряники из своих путешествий. Мне это очень нравится
ИП Сердюк И.А., Владимирская область, г.Покров!!!
Посмотрел по карте, расстояние между этими городами больше 300км.
Состав хороший, используется натуральный мёд, специи есть.
Средняя оценка дегустаторов 8.0.
Неужели в Костроме нет своих мастеров? Нужно проверить, запишу этот город в план своих поездок.
Спасибо Анфисе за подарок
#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23 7 7🤔4
Татьяна Анатольевна Квашнина - московский пряничный мастер.
И я уже не удивился, что она тоже училась у Веры Черневич.🤭 Татьяна Анатольевна угостила меня пряником и поделилась своими секретами.
Спасибо👍
#деньпряника2024
#мастер
И я уже не удивился, что она тоже училась у Веры Черневич.
Спасибо👍
#деньпряника2024
#мастер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29🔥11 6❤2✍1
Хочу познакомить Вас с каналами своих друзей.
Мария - классный конструктор и моя сестра💖
Главный дегустатор моих пряников⭐️ Увлекается микроконструированием из бумаги и других подручных материалов. Подмечает
детали, которые я не вижу.
➡️ https://t.me/marygreat_kubik
Лев - самый крутой робототехник в нашем классе. Сейчас он строит робота-курьера с нуля🏗️
В будущем, этот робот будет осуществлять доставку моих пряников🎄 .
Что Вас ждет на его канале?
• Эксклюзивные кадры процесса сборки: от первых эскизов до первого выезда на улицы!
• Интересные факты о робототехнике: погружаемся в мир технологий вместе! 💡
• Ответы на все твои вопросы: хочешь узнать, как работает робот-курьер или как он преодолевает препятствия? Мы расскажем!
• Веселая атмосфера: наша команда – это команда энтузиастов, готовых поделиться своим опытом и интересными фактами.
➡️ https://t.me/robotcurier
Мария - классный конструктор и моя сестра
Главный дегустатор моих пряников
детали, которые я не вижу.
➡️ https://t.me/marygreat_kubik
Лев - самый крутой робототехник в нашем классе. Сейчас он строит робота-курьера с нуля🏗️
В будущем, этот робот будет осуществлять доставку моих пряников
Что Вас ждет на его канале?
• Эксклюзивные кадры процесса сборки: от первых эскизов до первого выезда на улицы!
• Интересные факты о робототехнике: погружаемся в мир технологий вместе! 💡
• Ответы на все твои вопросы: хочешь узнать, как работает робот-курьер или как он преодолевает препятствия? Мы расскажем!
• Веселая атмосфера: наша команда – это команда энтузиастов, готовых поделиться своим опытом и интересными фактами.
➡️ https://t.me/robotcurier
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18🔥7🆒4❤2
Пряничная мануфактура сестёр Сафроновых "СытноПряно".
ИП Сафронова С.А., г.Тула
Гуляя по фестивалю я услышал, как одна женщина говорит другой, что обязательно нужно к Сафроновым за пряником зайти. Так я и оказался у их лавочки.
❗️Узнал, что уже три поколения в их семье занимаются пряничным ремеслом!
Приобрёл для дегустации пряник со сгущёнкой и орехами и пряник с яблочной начинкой.
⚡️Понравилась идея продавать нарезной пряник (кусок от большого пряника). Сразу виден срез и количество начинки.
Состав теста отличный: используется натуральный мёд, сливочное масло и 4 вида специй.
А вот состав начинки ( варёной сгущёнки) расстроил, в него входят стабилизаторы, консерванты, рисовая мука.
Группа дегустаторов - 5 человек разного пола и возраста.
Пряник со сгущёнкой и грецким орехом.
Средний балл - 4.5.
Не понравилась начинка, да и теста многовато для пряника.
Пряник с яблочной начинкой.
Средний балл - 7.0
#дегустация
#деньпряника2024
ИП Сафронова С.А., г.Тула
Гуляя по фестивалю я услышал, как одна женщина говорит другой, что обязательно нужно к Сафроновым за пряником зайти. Так я и оказался у их лавочки.
❗️Узнал, что уже три поколения в их семье занимаются пряничным ремеслом!
Приобрёл для дегустации пряник со сгущёнкой и орехами и пряник с яблочной начинкой.
⚡️Понравилась идея продавать нарезной пряник (кусок от большого пряника). Сразу виден срез и количество начинки.
Состав теста отличный: используется натуральный мёд, сливочное масло и 4 вида специй.
А вот состав начинки ( варёной сгущёнки) расстроил, в него входят стабилизаторы, консерванты, рисовая мука.
Группа дегустаторов - 5 человек разного пола и возраста.
Пряник со сгущёнкой и грецким орехом.
Средний балл - 4.5.
Не понравилась начинка, да и теста многовато для пряника.
Пряник с яблочной начинкой.
Средний балл - 7.0
#дегустация
#деньпряника2024
2👍16 6✍3❤1
Сегодня отмечается День рождения Чебурашки🕯 . Он любит апельсины и я приготовил лимонад из замороженных апельсинов🍊
#твойдень
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍23🎉9 5⚡3❤3👏2🏆1
Многие мастера советуют иметь запас пряничных заготовок.⭐️ И это хороший совет! Он мне несколько раз уже пригодился.
Например заказ на этот набор пришёл в шесть вечера🌌, а отдать нужно было уже в десять утра🌅.
Я справился! Я молодец!😀
Например заказ на этот набор пришёл в шесть вечера🌌, а отдать нужно было уже в десять утра🌅.
Я справился! Я молодец!😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥28👍15 7👏5❤4🤝2
Приближается
♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ ♥️ . Как ни странно, но по некоторым предметам и учителям я соскучился. Сможете разгадать, какие три предмета мои любимые?
В комментариях можно рассказать, какой предмет Вам нравился в школе.
В комментариях можно рассказать, какой предмет Вам нравился в школе.
Final Results
40%
Английский, литература, история
40%
История, физкультура, информатика
20%
Математика, русский, физкультура
2❤11👍9✍5🤔1
Мои любимые предметы
английский, литература и история.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍9👏6🆒3👌2
Изборский пряник придумала в 2012 году Татьяна Андреевна Мусатова, когда переехала из Санкт-Петербурга в Псковскую область.
Пряник я приобрёл на фестивале "День Пряника" в Туле. Специи чувствуются резко, это необычно и одному дегустатору совсем не понравилось ( как раз тому, кто любит сладенькое😁). А вот моя мама поставила этому прянику высший бал, а это значит, нужно поехать познакомиться и посмотреть, как у Татьяны Андреевны там всё устроено.
#дегустация
Пряник я приобрёл на фестивале "День Пряника" в Туле. Специи чувствуются резко, это необычно и одному дегустатору совсем не понравилось ( как раз тому, кто любит сладенькое😁). А вот моя мама поставила этому прянику высший бал, а это значит, нужно поехать познакомиться и посмотреть, как у Татьяны Андреевны там всё устроено.
#дегустация
2👍16 9 7❤3