ProПряник
613 subscribers
781 photos
88 videos
72 links
Пеку авторские пряники, пишу про это вкусное увлечение :)

На канале вы найдёте:
🔸дегустации и обзоры пряников из разных городов России и мира
🔸 интересные факты о пряничном деле
🔸заметки и фото

Для связи: @maxwise2013
Download Telegram
⚡️Мой канал участвует в конкурсе и уже вышел в финал. Буду рад, если проголосуете за ProПряник.
👍12👌53🔥1🤝1
Forwarded from Блог без сценария
Не буду ждать 10.00.
Думаю, победителя можно объявить уже🎉


В конкурсе на лучший развлекательный контент победил канал ProПряник. Приз уже отправлен.

Желаю юному Максу удачи в развитии блога. У него это классно получается.

А я периодически буду проводить для вас разные конкурсы. Следующий запланирую на 500 подписчиков.
🎉17🏆6👏4🔥3👍21🤝1
Татьяна Николаевна Кубышина - тульский мастер, занимается пряниками три года. На мастер-класс на фестивале "День Пряника" к ней выстраивалась очередь! Но несмотря на занятость Татьяна Николаевна встретила меня очень тепло и даже подарила пряничного человечка. А я именно у этого мастера приобрёл подарки: пряник с мишкой -для сестрёнки, с самоваром -для бабушки.
❗️Узнал, что училась она, как и я, у Веры Черневич и продолжает учиться дальше!
⚡️Решил для себя запланировать ещё одно обучение.
Секрет своих пряников Татьяна Николаевна в этот раз мне не раскрыла😁, но я уверен, что мы ещё обязательно встретимся.🙂

#деньпряника2024
#мастер
👍239633🔥21
Я уже говорил, что люблю испечь хлеб сам. Белый пеку давно, а вот ржаной не получался. Но сегодня я это сделал! Какой же он вкусный😛, тяжёленький, плотный и сытный! Вообще не похож на магазинный!

#хлеб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍28🔥155😍4🤝1
Костромской покровский пряник

Кто знает о моём увлечении привозят мне в подарок пряники из своих путешествий. Мне это очень нравится🤝! Этот пряник привезён из Костромы. Яркий, необычный в оформлении, но удивил😳 меня он не только этим, а ещё и производителем.
ИП Сердюк И.А., Владимирская область, г.Покров!!!
Посмотрел по карте, расстояние между этими городами больше 300км.
Состав хороший, используется натуральный мёд, специи есть.
Средняя оценка дегустаторов 8.0.
Неужели в Костроме нет своих мастеров? Нужно проверить, запишу этот город в план своих поездок.
Спасибо Анфисе за подарок👍

#дегустация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2377🤔4
Татьяна Анатольевна Квашнина - московский пряничный мастер.
И я уже не удивился, что она тоже училась у Веры Черневич.🤭 Татьяна Анатольевна угостила меня пряником и поделилась своими секретами.
Спасибо👍

#деньпряника2024
#мастер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29🔥11621
Хочу познакомить Вас с каналами своих друзей.

Мария - классный конструктор и моя сестра💖
Главный дегустатор моих пряников⭐️ Увлекается микроконструированием из бумаги и других подручных материалов. Подмечает
детали, которые я не вижу.
➡️ https://t.me/marygreat_kubik

Лев - самый крутой робототехник в нашем классе. Сейчас он строит робота-курьера с нуля🏗️
В будущем, этот робот будет осуществлять доставку моих пряников🎄.

Что Вас ждет на его канале?

• Эксклюзивные кадры процесса сборки: от первых эскизов до первого выезда на улицы!
• Интересные факты о робототехнике: погружаемся в мир технологий вместе! 💡
• Ответы на все твои вопросы: хочешь узнать, как работает робот-курьер или как он преодолевает препятствия? Мы расскажем!
• Веселая атмосфера: наша команда – это команда энтузиастов, готовых поделиться своим опытом и интересными фактами.
➡️ https://t.me/robotcurier
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18🔥7🆒42
Пряничная мануфактура сестёр Сафроновых "СытноПряно".
ИП Сафронова С.А., г.Тула

Гуляя по фестивалю я услышал, как одна женщина говорит другой, что обязательно нужно к Сафроновым за пряником зайти. Так я и оказался у их лавочки.
❗️Узнал, что уже три поколения в их семье занимаются пряничным ремеслом!
Приобрёл для дегустации пряник со сгущёнкой и орехами и пряник с яблочной начинкой.
⚡️Понравилась идея продавать нарезной пряник (кусок от большого пряника). Сразу виден срез и количество начинки.
Состав теста отличный: используется натуральный мёд, сливочное масло и 4 вида специй.
А вот состав начинки ( варёной сгущёнки) расстроил, в него входят стабилизаторы, консерванты, рисовая мука.

Группа дегустаторов - 5 человек разного пола и возраста.

Пряник со сгущёнкой и грецким орехом.
Средний балл - 4.5.
Не понравилась начинка, да и теста многовато для пряника.

Пряник с яблочной начинкой.
Средний балл - 7.0

#дегустация
#деньпряника2024
2👍16631
Сегодня отмечается День рождения Чебурашки🕯. Он любит апельсины и я приготовил лимонад из замороженных апельсинов🍊
#твойдень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍23🎉9533👏2🏆1