Цветаевские пироги и тарусские пряники.
Побывал в Тарусе и понял, что это город моих увлечений. Хотелось рыбачить ( в Оке много рыбы), лепить из глины (в городе развито гончарное дело), писать пейзажи и бесконечно дегустировать цветаевские пироги 🍰 🍰
Цветаевский пирог- это яблочный пирог со сметаной. Его в детстве ели Марина и Анастасия Цветаевы, когда отдыхали летом в Тарусе.
Места, где я ел этот пирог (но его можно попробовать и в других заведениях):
1. Кофейня "Провинция"
2.Чайная "Второе дыхание"
Кстати, тарусские пряники мне тоже попались😋, поэтому продолжение следует...
Побывал в Тарусе и понял, что это город моих увлечений. Хотелось рыбачить ( в Оке много рыбы), лепить из глины (в городе развито гончарное дело), писать пейзажи и бесконечно дегустировать цветаевские пироги 🍰 🍰
Цветаевский пирог- это яблочный пирог со сметаной. Его в детстве ели Марина и Анастасия Цветаевы, когда отдыхали летом в Тарусе.
Места, где я ел этот пирог (но его можно попробовать и в других заведениях):
1. Кофейня "Провинция"
2.Чайная "Второе дыхание"
Кстати, тарусские пряники мне тоже попались😋, поэтому продолжение следует...
👍9🔥9❤7
Деустация тарусских пряников
Группа дегустаторов - 5 человек разного пола и возраста.
В Тарусе мне попались всего два пряника. Но ещё мне расхвалили пряное печенье 🍪 местного производителя ИП Ельчанинова А.Г. Печенье, как печенье, нормальное. Понравилось всем, но берегите зубы, печенье плотное и сухое.
Пряник в виде воздушного шарика. Информации на упаковке никакой нет🧐. Структура теста неоднородная, тесто замешано плохо, пряностей не почувствовал. Средний балл 2,8.
Пряник "Таруса", изготовитель оставил данные о себе в виде QR-кода, но он не открывается. Это единственный минус. Состав отличный. Аромат -тонкий, лёгкий. Вкус очень приятный. Мастер использовал необычное сочетание специй: кардамон, белый перец, гвоздика, мускатный орех, имбирь, корица.
Средний балл 9,2.
#дегустация
Группа дегустаторов - 5 человек разного пола и возраста.
В Тарусе мне попались всего два пряника. Но ещё мне расхвалили пряное печенье 🍪 местного производителя ИП Ельчанинова А.Г. Печенье, как печенье, нормальное. Понравилось всем, но берегите зубы, печенье плотное и сухое.
Пряник в виде воздушного шарика. Информации на упаковке никакой нет🧐. Структура теста неоднородная, тесто замешано плохо, пряностей не почувствовал. Средний балл 2,8.
Пряник "Таруса", изготовитель оставил данные о себе в виде QR-кода, но он не открывается. Это единственный минус. Состав отличный. Аромат -тонкий, лёгкий. Вкус очень приятный. Мастер использовал необычное сочетание специй: кардамон, белый перец, гвоздика, мускатный орех, имбирь, корица.
Средний балл 9,2.
#дегустация
👍15❤7🔥2✍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мохито - это коктейль 🍸 кубинских пиратов, состоящий из белого рома, мяты, лайма, тросникового сахара и содовой.
Мохито - один из самых популярных коктейлей в мире, поэтому что только туда не добавляют. Самое большое разнообразие безалкогольных мохито я встретил в ресторане "Дядя Дымов" в Тарусе. Клубничный, ежевичный, вишнёвый, клюквенный мохито, причём с добавлением свежих ягод!
В подмосковье сейчас кубинская жара, поэтому я готовлю безалкогольный мохито, сегодня классический.
Лайм заменил лимоном, сахар взял обычный, мяту нарвал в огороде, заодно прихватив растущий рядом тархун. В качестве жидкости можно добавить спрайт, тоник, минералку или воду.
И всё, можно наслаждаться!
Мохито - один из самых популярных коктейлей в мире, поэтому что только туда не добавляют. Самое большое разнообразие безалкогольных мохито я встретил в ресторане "Дядя Дымов" в Тарусе. Клубничный, ежевичный, вишнёвый, клюквенный мохито, причём с добавлением свежих ягод!
В подмосковье сейчас кубинская жара, поэтому я готовлю безалкогольный мохито, сегодня классический.
Лайм заменил лимоном, сахар взял обычный, мяту нарвал в огороде, заодно прихватив растущий рядом тархун. В качестве жидкости можно добавить спрайт, тоник, минералку или воду.
И всё, можно наслаждаться!
👍13👌10🔥7❤2
⚡️3 августа ⚡️состоится Девятый Всероссийский фестиваль "День Пряника" в Туле.
Планирую там быть!
#деньпряника2024
Планирую там быть!
#деньпряника2024
👍16🔥6✍1
20 июля – Международный день торта 🎂 , посвящённый дружбе между странами и народами. Отмечается с 2011 года. У праздника есть свой девиз: «Я приду к тебе с тортом». Я пришёл к Вам с тирольским пирогом с малиной и клубникой🍰.
#твойдень
#твойдень
👍14🎉9❤6 4
В Ростове-на-Дону есть много пряничных мастеров, пряничных лавочек🎄 , кулинарных мастер-классов. Даже есть детский летний кулинарный лагерь! Об этом я узнал на канале
https://t.me/rostovskaya_doska_obyavleniy.
Там, кстати, можно и себя показать и на других посмотреть.
https://t.me/rostovskaya_doska_obyavleniy.
Там, кстати, можно и себя показать и на других посмотреть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19🤝3✍2
Вы собираетесь посетить 3 августа фестиваль "День Пряника" в Туле?
Anonymous Poll
9%
Постараюсь посетить и самостоятельно всё увидеть
85%
Не смогу, но с удовольствием почитаю истории и посмотрю фото с этого мероприятия
6%
Другое ( напишу в комментариях)
👍9❤3🔥2 2
Конкурс "Реклама -двигатель общения", посвящённый фестивалю "День Пряника".
Предлагаю в комментариях разместить фото и добавить к нему интересную рекламу или яркое описание.
Тема фотографий - пряники, кондитерские изделия, хлебо-булочные изделия, выпечка, мороженое.
Условия участия:
🍰Вкусности Вы сделали сами.
🍰Не более 2-х фото от участника.
🍰Фото без описания в конкурсе не участвуют.
Работы принимаются до
⚡️5 августа⚡️.
❗️ВСЕ участники получат открытку, оформленную мной, а победителю отправлю вкусный подарок с фестиваля "День пряника".
#деньпряника2024
Предлагаю в комментариях разместить фото и добавить к нему интересную рекламу или яркое описание.
Тема фотографий - пряники, кондитерские изделия, хлебо-булочные изделия, выпечка, мороженое.
Условия участия:
🍰Вкусности Вы сделали сами.
🍰Не более 2-х фото от участника.
🍰Фото без описания в конкурсе не участвуют.
Работы принимаются до
⚡️5 августа⚡️.
❗️ВСЕ участники получат открытку, оформленную мной, а победителю отправлю вкусный подарок с фестиваля "День пряника".
#деньпряника2024
🔥10👍5 4
🔥22🎉2 2👍1
Девятый Всероссийский фестиваль "День Пряника" состоялся! 🎉Я на фестивале был впервые, первый раз брал интервью. Волновался, но мастера были приветливы и дружелюбны👍. Был рад личному знакомству с мастерами, надеюсь с ними и дальше поддерживать связь. Приобрёл пряники для дегустаций, купил подарки. Долго искал, но нашёл подарок для победителя моего конкурса🎁.
Снял материал на несколько рассказов, так что не переключайтесь.😁
#деньпряника2024
Снял материал на несколько рассказов, так что не переключайтесь.😁
#деньпряника2024
👍24🔥10 4 2