🔥9😁5👍2❤1
АО "Новгородхлеб" или срочный поиск пряничного мастера.
Попасть на большое производство -моя давняя мечта, которая осуществилась в Великом Новгороде.
Мне подробно рассказали и показали всю очерёдность выпечки батонов начиная с осмотра хранилищ муки и заканчивая появлением красивых и ароматных батонов.
Все процессы автоматизированны, но мне дали попробовать замесить и почувствовать тесто. Конечно, оно потом оказалось не в основном, а в специальном замесе, который после выпечки отправляется на корм животным.
Также я украсил пирожные-корзиночки.
На этом производстве готовят и пряники. Но за все дни прибывания в городе я не встретил этих пряников ни в одном магазине. Оказалось, что пряничный мастер, который работал на заводе много лет, уволился. Пряники пользовались большим спросом и Новгородхлеб теперь в поиске пряничного мастера высокого класса.
Мне ещё многому предстоит научиться, а Вы хотели бы стать главным пряничником древнего города❓
Попасть на большое производство -моя давняя мечта, которая осуществилась в Великом Новгороде.
Мне подробно рассказали и показали всю очерёдность выпечки батонов начиная с осмотра хранилищ муки и заканчивая появлением красивых и ароматных батонов.
Все процессы автоматизированны, но мне дали попробовать замесить и почувствовать тесто. Конечно, оно потом оказалось не в основном, а в специальном замесе, который после выпечки отправляется на корм животным.
Также я украсил пирожные-корзиночки.
На этом производстве готовят и пряники. Но за все дни прибывания в городе я не встретил этих пряников ни в одном магазине. Оказалось, что пряничный мастер, который работал на заводе много лет, уволился. Пряники пользовались большим спросом и Новгородхлеб теперь в поиске пряничного мастера высокого класса.
Мне ещё многому предстоит научиться, а Вы хотели бы стать главным пряничником древнего города❓
👍22🔥15❤7
Ресторан "Пряник", Великий Новгород, ул.Большая Санкт-Петербургская, 23.
Ресторан хороший, готовят вкусно, но пряников не пекут и в интерьере пряничной темы тоже нет. Зато есть фирменный десерт - "Пряничное мороженое" , сделанное из маскарпоне с пряностями ( так написано в меню). По факту это мороженое с кусочками пряника и карамелью. Для меня слишком сладко, а моей сестрёнке понравилось❤️
Ресторан хороший, готовят вкусно, но пряников не пекут и в интерьере пряничной темы тоже нет. Зато есть фирменный десерт - "Пряничное мороженое" , сделанное из маскарпоне с пряностями ( так написано в меню). По факту это мороженое с кусочками пряника и карамелью. Для меня слишком сладко, а моей сестрёнке понравилось❤️
👍22🔥8❤5👌3
Дегустация пряников из Великого Новгорода.
Выше я уже упоминал, что самых массовых новгородских пряников от "Новгородхлеб" сейчас не найти, но я всё-таки вернулся не с пустыми руками.
Группа дегустаторов - 5 человек разного пола и возраста.
Дегустировали 4 пряника ( два с начинкой, два без начинки).
1) Пряники без начинки одного производителя - ИП Ершова М.В., г.Великий Новгород.
Пряник "Башня" -ручная роспись, цветной пряник - печать.
Состав пряника, указанный на этикетке, отличный. Специи присутствуют (имбирь, мускатный орех, корица), но вкус неприятный. Срок изготовления указан 7 февраля. И хотя пряники без начинки могут храниться очень долго, с этими явно что-то случилось.
Так как дегустаторы его всё-таки попробовали, то сообщаю средний балл этих пряников -1,2
#дегустация
Выше я уже упоминал, что самых массовых новгородских пряников от "Новгородхлеб" сейчас не найти, но я всё-таки вернулся не с пустыми руками.
Группа дегустаторов - 5 человек разного пола и возраста.
Дегустировали 4 пряника ( два с начинкой, два без начинки).
1) Пряники без начинки одного производителя - ИП Ершова М.В., г.Великий Новгород.
Пряник "Башня" -ручная роспись, цветной пряник - печать.
Состав пряника, указанный на этикетке, отличный. Специи присутствуют (имбирь, мускатный орех, корица), но вкус неприятный. Срок изготовления указан 7 февраля. И хотя пряники без начинки могут храниться очень долго, с этими явно что-то случилось.
Так как дегустаторы его всё-таки попробовали, то сообщаю средний балл этих пряников -1,2
#дегустация
👍8❤1🔥1🤔1