Утром оседлал коня 🐎 и поехал в поле за начинкой для пряников — полевой земляникой🍓 😋
🍓20🔥14❤11
После сладких пряников хочется чего-то мясного😄. Сегодня приготовил рёбрышки, томлёные в духовке, прижаренные на настоящих углях с дымком и ароматным соусом.
Люблю специи, много о них читаю у @mari_na_lapina. Здесь использовал тмин, чеснок, соль, перец, паприку.
Люблю специи, много о них читаю у @mari_na_lapina. Здесь использовал тмин, чеснок, соль, перец, паприку.
🔥24👍11❤3
🔥9😁5👍2❤1
АО "Новгородхлеб" или срочный поиск пряничного мастера.
Попасть на большое производство -моя давняя мечта, которая осуществилась в Великом Новгороде.
Мне подробно рассказали и показали всю очерёдность выпечки батонов начиная с осмотра хранилищ муки и заканчивая появлением красивых и ароматных батонов.
Все процессы автоматизированны, но мне дали попробовать замесить и почувствовать тесто. Конечно, оно потом оказалось не в основном, а в специальном замесе, который после выпечки отправляется на корм животным.
Также я украсил пирожные-корзиночки.
На этом производстве готовят и пряники. Но за все дни прибывания в городе я не встретил этих пряников ни в одном магазине. Оказалось, что пряничный мастер, который работал на заводе много лет, уволился. Пряники пользовались большим спросом и Новгородхлеб теперь в поиске пряничного мастера высокого класса.
Мне ещё многому предстоит научиться, а Вы хотели бы стать главным пряничником древнего города❓
Попасть на большое производство -моя давняя мечта, которая осуществилась в Великом Новгороде.
Мне подробно рассказали и показали всю очерёдность выпечки батонов начиная с осмотра хранилищ муки и заканчивая появлением красивых и ароматных батонов.
Все процессы автоматизированны, но мне дали попробовать замесить и почувствовать тесто. Конечно, оно потом оказалось не в основном, а в специальном замесе, который после выпечки отправляется на корм животным.
Также я украсил пирожные-корзиночки.
На этом производстве готовят и пряники. Но за все дни прибывания в городе я не встретил этих пряников ни в одном магазине. Оказалось, что пряничный мастер, который работал на заводе много лет, уволился. Пряники пользовались большим спросом и Новгородхлеб теперь в поиске пряничного мастера высокого класса.
Мне ещё многому предстоит научиться, а Вы хотели бы стать главным пряничником древнего города❓
👍22🔥15❤7
Ресторан "Пряник", Великий Новгород, ул.Большая Санкт-Петербургская, 23.
Ресторан хороший, готовят вкусно, но пряников не пекут и в интерьере пряничной темы тоже нет. Зато есть фирменный десерт - "Пряничное мороженое" , сделанное из маскарпоне с пряностями ( так написано в меню). По факту это мороженое с кусочками пряника и карамелью. Для меня слишком сладко, а моей сестрёнке понравилось❤️
Ресторан хороший, готовят вкусно, но пряников не пекут и в интерьере пряничной темы тоже нет. Зато есть фирменный десерт - "Пряничное мороженое" , сделанное из маскарпоне с пряностями ( так написано в меню). По факту это мороженое с кусочками пряника и карамелью. Для меня слишком сладко, а моей сестрёнке понравилось❤️
👍22🔥8❤5👌3