Меня зовут Макс.
Я увлекаюсь пряничным делом.
⚡️Мои пряники -это 100% натуральный продукт.
💥Букет пряностей изготавливаю сам.
🎨Расписываю пряники натуральными, пищевыми красителями.
💙 💙 💙 💙 💙
#дегустация
#деньпряника2024
#калужское_тесто
#мирпряника
#Пушкинский_пряник
#твойдень
#хлеб
Я увлекаюсь пряничным делом.
⚡️Мои пряники -это 100% натуральный продукт.
💥Букет пряностей изготавливаю сам.
🎨Расписываю пряники натуральными, пищевыми красителями.
#дегустация
#деньпряника2024
#калужское_тесто
#мирпряника
#Пушкинский_пряник
#твойдень
#хлеб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🔥3
Меня зовут Макс.
Я увлекаюсь пряничным делом.
⚡️Мои пряники -это 100% натуральный продукт.
💥Букет пряностей изготавливаю сам.
🎨Расписываю пряники натуральными, пищевыми красителями.
Все пряники, кроме человечков, дополнительно запакованы в индивидуальный пакетик.
Я увлекаюсь пряничным делом.
⚡️Мои пряники -это 100% натуральный продукт.
💥Букет пряностей изготавливаю сам.
🎨Расписываю пряники натуральными, пищевыми красителями.
Все пряники, кроме человечков, дополнительно запакованы в индивидуальный пакетик.
👍21
Несколько лет назад я побывал в музее специй в Санкт-Петербурге. Я думаю, что с этого момента начался мой путь к приготовлению пряников. Ведь пряник без специй это уже совсем не пряник. У него и название говорит само за себя.
Музей специй очень интересный, я узнал, что представляют собой пряные растения, где они растут, как из них делают специи. Некоторые пряности даже удалось попробовать (с разрешения экскурсовода). Больше всего мне понравилась специя " мускатный орех". Я её использую в букете пряностей для пряников.
Музей специй очень интересный, я узнал, что представляют собой пряные растения, где они растут, как из них делают специи. Некоторые пряности даже удалось попробовать (с разрешения экскурсовода). Больше всего мне понравилась специя " мускатный орех". Я её использую в букете пряностей для пряников.
🔥16👍9
Я с семьёй много путешествуем по России. Один из моих любимых городов — Тула. В Туле очень много пряничных мастерских, несколько музеев пряника и даже есть памятник прянику! Именно в Туле я когда-то сделал свой первый пряник.
1🔥18👍2
Чай из самовара вприкуску с пряником это всегда вкусно!
Этим летом решили продегустировать разные тульские пряники. Оказалось, что пряники сильно отличаются.
Делюсь с Вами результатом:
- фирма Ясная поляна. Эти пряники продаются в любой Пятёрочке. Совсем не натуральные, очень сладкие. Невкусные. Сам не ем и вам не советую.
- "Медовые традиции". Уже намного лучше, натуральнее. Есть можно.
- "Купец Шехватов". Натуральный состав. Вкусные пряники!
- пекарня "Традиция". Там самые вкусные пряники! Много начинки, необычное тесто, только ручная работа. Там реально пряные пряники. Какая-то необычная смесь пряностей, но нам никто не сказал точный рецепт. Это самый большой секрет в пряничном деле!
#дегустация
Этим летом решили продегустировать разные тульские пряники. Оказалось, что пряники сильно отличаются.
Делюсь с Вами результатом:
- фирма Ясная поляна. Эти пряники продаются в любой Пятёрочке. Совсем не натуральные, очень сладкие. Невкусные. Сам не ем и вам не советую.
- "Медовые традиции". Уже намного лучше, натуральнее. Есть можно.
- "Купец Шехватов". Натуральный состав. Вкусные пряники!
- пекарня "Традиция". Там самые вкусные пряники! Много начинки, необычное тесто, только ручная работа. Там реально пряные пряники. Какая-то необычная смесь пряностей, но нам никто не сказал точный рецепт. Это самый большой секрет в пряничном деле!
#дегустация
👍18💯5✍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этой неделе популярны человечки. В пакете 8 штук, высота человечка 70 мм.
🔥16👍8☃1🎅1
Люблю готовить хлеб сам. Мои мама, бабушка, прабабушки делали это гораздо чаще. Сейчас проще купить хлеб, но он обязательно будет содержать консерванты, добавки или даже ароматизаторы.
Я против добавок и готовых смесей. Только натуральные продукты! Только ручной замес!
Попробуйте испечь сами. Это не сложно. Оставляю здесь мой любимый рецепт.
Места, где я пробовал настоящий хлеб:
1) Тула, пекарня " Традиция"
@traditionbakery
2) Москва, пиццерия "Паолетти"
https://yandex.ru/profile/204130601273
#хлеб
Я против добавок и готовых смесей. Только натуральные продукты! Только ручной замес!
Попробуйте испечь сами. Это не сложно. Оставляю здесь мой любимый рецепт.
Места, где я пробовал настоящий хлеб:
1) Тула, пекарня " Традиция"
@traditionbakery
2) Москва, пиццерия "Паолетти"
https://yandex.ru/profile/204130601273
#хлеб
🔥9❤4