Когда реабилитация зависимых превращается в пытку, когда рехаб, где должны лечить и помогать, на деле оказывается застенком с издевательствами – это категорически неправильно.
«Новые люди» и фонд «Второй шанс» сделали еще один шаг к тому, чтобы в России не осталось «чёрных рехабов». Мы представили Кодекс этичной реабилитации — и в первый же день его подписали больше 20 клиник и медицинских сетей.
Нашу инициативу поддержал рэпер Гуф, который на собственном опыте знает о том, что происходит в «чёрных рехабах» и как там калечат людей. Сейчас Гуф чистый и трезвый уже очень продолжительное время. И это благодаря себе и лечению в нормальном, легальном рехабе у хороших специалистов.
Главные принципы нашего кодекса этичной реабилитации — это добровольность, анонимность и запрет на любое насилие. Человека не должны лишать свободы и связи с родными. В рехабах не должны проводить медицинские процедуры. А в клиниках — работать только по лицензии, и любые препараты назначать только с согласия пациента.
Моя деятельность в проекте «Второй шанс» продолжается. К нам присоединяется всё больше и больше профессионалов своего дела. Радуюсь, что антинаркотическая повестка выходит на новый уровень благодаря «Новым людям» и лично Владиславу Даванкову.
/Жарков - этичный/
#НовыеЛюди
#ВторойШанс
#Наркотревога
#ДепутатЖарковМаксим
«Новые люди» и фонд «Второй шанс» сделали еще один шаг к тому, чтобы в России не осталось «чёрных рехабов». Мы представили Кодекс этичной реабилитации — и в первый же день его подписали больше 20 клиник и медицинских сетей.
Нашу инициативу поддержал рэпер Гуф, который на собственном опыте знает о том, что происходит в «чёрных рехабах» и как там калечат людей. Сейчас Гуф чистый и трезвый уже очень продолжительное время. И это благодаря себе и лечению в нормальном, легальном рехабе у хороших специалистов.
Главные принципы нашего кодекса этичной реабилитации — это добровольность, анонимность и запрет на любое насилие. Человека не должны лишать свободы и связи с родными. В рехабах не должны проводить медицинские процедуры. А в клиниках — работать только по лицензии, и любые препараты назначать только с согласия пациента.
Моя деятельность в проекте «Второй шанс» продолжается. К нам присоединяется всё больше и больше профессионалов своего дела. Радуюсь, что антинаркотическая повестка выходит на новый уровень благодаря «Новым людям» и лично Владиславу Даванкову.
/Жарков - этичный/
#НовыеЛюди
#ВторойШанс
#Наркотревога
#ДепутатЖарковМаксим
1👍48🔥7🤝7 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍51🔥13🤗8❤4👏2🙏2😁1
Мои несколько слов о любимом и родном районе Ясенево.
Спасибо большое порталу МСК1 @msk1_news за возможность рассказать о том, чем живёт район, какие проблемы волнуют жителей.
В этом материале, в самом финале я озвучил одну из своих давних идей. Хочу, чтобы представители Департамента транспорта Москвы ежегодно отчитывались перед муниципальными депутатами и жителями.
Чтобы происходило это в очном формате. Чтобы все жители на этих отчётных встречах могли рассказать представителям Дептранса о том, какие проблемы есть с остановками, маршрутами и интервалами движения общественного транспорта в районе. Потому что сейчас достучаться до Дептранса и добиться улучшений довольно тяжело.
Уверен, если мне удастся добиться ежегодного отчёта представителей Депранса перед жителями и депутатами, то это сильно ускорит решение локальных транспортных проблем.
/Жарков - подробный/
#Ясенево
#НовыеЛюди
#ДепутатЖарковМаксим
Спасибо большое порталу МСК1 @msk1_news за возможность рассказать о том, чем живёт район, какие проблемы волнуют жителей.
В этом материале, в самом финале я озвучил одну из своих давних идей. Хочу, чтобы представители Департамента транспорта Москвы ежегодно отчитывались перед муниципальными депутатами и жителями.
Чтобы происходило это в очном формате. Чтобы все жители на этих отчётных встречах могли рассказать представителям Дептранса о том, какие проблемы есть с остановками, маршрутами и интервалами движения общественного транспорта в районе. Потому что сейчас достучаться до Дептранса и добиться улучшений довольно тяжело.
Уверен, если мне удастся добиться ежегодного отчёта представителей Депранса перед жителями и депутатами, то это сильно ускорит решение локальных транспортных проблем.
/Жарков - подробный/
#Ясенево
#НовыеЛюди
#ДепутатЖарковМаксим
🤝61🔥18👍13❤4
Ясенево, здравствуйте.
24 марта глава Управы района Ясенево представит свой отчёт депутатам и жителям. Вы можете прислать свои вопросы на info@moyasenevo.ru
Подробнее:
Дело даже не в самом тексте отчёта как таковом, а в возможности задать вопросы напрямую руководству Управы.
Очень важно, прямо сейчас открыть email и написать на почту аппарата Совета депутатов свои вопросы к Управе. Я точно знаю, что они у нас есть.
По опыту скажу, писать нужно коротко, ёмко, по делу. Тексты на три страницы это прекрасно, но в данном случае лаконичная конкретика важнее литературной пышности.
Наши с вами вопросы работают не только как прикладной инструмент для улучшения ситуации по конкретным адресам (хотя и это безусловно тоже), но и как важный источник обратной связи.
Тем не менее, гораздо лучше, если в тексте названы конкретные примеры с конкретными адресами. А ещё лучше, если приложены фото и тексты предыдущих обращений (если таковые были).
Обязательно найдите минутку и отправьте своё письмо. Это важно для всех нас, для родного района. Если об одной и той же проблеме пишет не один человек, а несколько, то на неё реагируют быстрее.
Ну и традиционно, ваши вопросы я собираю у себя в комментариях в ТГ и особенно во ВКонтакте. Если по каким-либо причинам не можете отправить email, то пишите комментарии. Во-первых, их читаю не только я, а во-вторых, я постараюсь озвучить на заседании самые острые.
И да, на заседание вы можете прийти лично. Только не забывайте, что необходима регистрация, потому что зал рассчитан на определенное количество людей.
Давайте дадим Управе обратную связь о том, что нас действительно волнует. Это важно. Вопросы принимаются до 4 марта.
/Жарков - вопросы-собирающий/
#Ясенево
#УправаЯсенево
#ДепутатЖарковМаксим
#ЛюдиВажнее
#НовыеЛюди
24 марта глава Управы района Ясенево представит свой отчёт депутатам и жителям. Вы можете прислать свои вопросы на info@moyasenevo.ru
Подробнее:
Дело даже не в самом тексте отчёта как таковом, а в возможности задать вопросы напрямую руководству Управы.
Очень важно, прямо сейчас открыть email и написать на почту аппарата Совета депутатов свои вопросы к Управе. Я точно знаю, что они у нас есть.
По опыту скажу, писать нужно коротко, ёмко, по делу. Тексты на три страницы это прекрасно, но в данном случае лаконичная конкретика важнее литературной пышности.
Наши с вами вопросы работают не только как прикладной инструмент для улучшения ситуации по конкретным адресам (хотя и это безусловно тоже), но и как важный источник обратной связи.
Тем не менее, гораздо лучше, если в тексте названы конкретные примеры с конкретными адресами. А ещё лучше, если приложены фото и тексты предыдущих обращений (если таковые были).
Обязательно найдите минутку и отправьте своё письмо. Это важно для всех нас, для родного района. Если об одной и той же проблеме пишет не один человек, а несколько, то на неё реагируют быстрее.
Ну и традиционно, ваши вопросы я собираю у себя в комментариях в ТГ и особенно во ВКонтакте. Если по каким-либо причинам не можете отправить email, то пишите комментарии. Во-первых, их читаю не только я, а во-вторых, я постараюсь озвучить на заседании самые острые.
И да, на заседание вы можете прийти лично. Только не забывайте, что необходима регистрация, потому что зал рассчитан на определенное количество людей.
Давайте дадим Управе обратную связь о том, что нас действительно волнует. Это важно. Вопросы принимаются до 4 марта.
/Жарков - вопросы-собирающий/
#Ясенево
#УправаЯсенево
#ДепутатЖарковМаксим
#ЛюдиВажнее
#НовыеЛюди
🤝48👍11❤10✍1
Нам шесть! Мы на марше! Мы есть!
Можем. Умеем. Добиваемся.
Символично, что именно сегодня самая юная часть сторонников партии дала старт движению, которое назвали просто – «Новые»!
Лидер партии Алексей Нечаев абсолютно правильно сказал, что вокруг партии становится всё больше молодёжи. И это прекрасно и очень показательно.
Россию будущего создадут те, кто сегодня ещё только учится и делает свои первые смелые шаги.
На сегодняшней встрече я очень много разговаривал с ребятами. Классные, умные, толковые. Светлые головы, горящие сердца, яркие идеи.
Рад, что я вместе с партией «Новые люди» уже несколько лет. Расту. Учу. Учусь. И конечно поздравляю!
/Жарков - новый/
#НовыеЛюди
#ЛюдиВажнее
#СилаВлюбви
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍69❤17🤗9👏4😁2🕊1
На недавней встрече с проектировщиками нам пообещали предоставить техническое задание на выполнение работ по «благоустройству» леса (обустройство лыжероллерных трасс, строительство гаражей, искусственное оснежение и так далее).
Сегодня я встретился с главой МО Зюзино Викторией Леонидовной Шатовой. Именно ей проектировщики прислали ТЗ.
Что хочу сказать друзья. Всё ТЗ свелось к трем листкам без подписи, без конкретных фамилий, выходных данных и прочей необходимой атрибутики. Фото вы видите. Мне даже комментировать это «ТеЗе» неловко.
Информации в нём самый минимум. Это даже и не ТЗ в полноценном смысле. А так, какие-то «штрихи к портрету» с грамматическими ошибками по тексту.
В предыдущем посте я подробнейшим образом расписал всё, что удалось узнать на сегодняшний день. Присланное так называемое «ТеЗе» не добавило существенно новых данных. Разве что подтвердились худшие наши опасения. Битцевский лес хотят превратить в парк, в лыжную базу, в тренировочный полигон. Лес под угрозой.
Всё для комфорта лыжников и лыжероллеров. Прям рай.
Викторию Леонидовну за встречу благодарю. Мы очень долго беседовали. Я попробовал объяснить своё крайне резкое отношение к «благоустройству». Признателен за диалог. Когда люди открыто обмениваются мнениями это всегда на пользу. Когда это делают муниципальные депутаты из разных районов, тем более.
Я буду добиваться предоставления более точной информации о техническом задании. Ну и ждать самого проекта разумеется. Он сейчас становится краеугольным камнем.
Как москвич, как ясеневец, как гражданин и депутат буду пытаться всеми силами доказать чиновникам губительность планов по «лыжероллероустройству» леса.
Очень надеюсь вывести уровень дискуссии не только на московский, но и на федеральный уровень. А всех жителей Москвы призываю ещё раз – делиться информацией с соседями, писать личные электронные обращения через МосРу. Своими словами можно очень ёмко высказать отношение к этому ЛЖРБ+ (лыжероллероблагоустройству, если что).
/Жарков - лес-это-лес/
#БитцевскийЛес
#ОпасноеБлагоустройство
#ДепутатЖарковМаксим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍82🤝21🕊10❤7😡6
Forwarded from Партия «Новые люди»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65🤝15❤9🙏1
Новые люди!
Прекрасный город Тверь!
Очень признателен однопартийцам из Твери и Тверской области за приглашение и обмен опытом.
Рассказал коллегам о том, что знаю и умею сам. Познакомил с антинаркотическим проектом «Нпркотревога». Узнал много интересного об их партийном и общественном опыте.
Работаем. Учимся друг у друга. Стараемся быть полезными людям и всей нашей большой стране.
/Жарков - Тверской/
#НовыеЛюди
#НовыеЛюдиТверь
#НовыеЛюдиМосква
#ДепутатЖарковМаксим
Прекрасный город Тверь!
Очень признателен однопартийцам из Твери и Тверской области за приглашение и обмен опытом.
Рассказал коллегам о том, что знаю и умею сам. Познакомил с антинаркотическим проектом «Нпркотревога». Узнал много интересного об их партийном и общественном опыте.
Работаем. Учимся друг у друга. Стараемся быть полезными людям и всей нашей большой стране.
/Жарков - Тверской/
#НовыеЛюди
#НовыеЛюдиТверь
#НовыеЛюдиМосква
#ДепутатЖарковМаксим
❤49👏9 8🤗3👍2🤝2🕊1