Максимальный Жарков
1.43K subscribers
2.41K photos
93 videos
2 files
472 links
Депутат. Политик. Активист.
Решения. Действия. Ответственность.
Личным всегда рад @maxzarkov
Макс Жарков
Максим Жарков
Депутат Жарков
#ДепутатМаксимЖарков
#Жарков
Download Telegram
❗️Друзья, здравствуйте. Важная и чувствительная информация про Битцевский лес. Про потенциальное строительство лыжно-роллерной трассы и прочее особо тяжкое благоустройство.

📎Депутат совета депутатов района Ясенево Майя Бучарская организовала неожиданную встречу с проектировщиками, которые вроде как занимаются проектированием этого лыжно-роллерного чуда.

📝Завтра, во вторник, 24 февраля, можно будет встретиться аж в двух местах с проектировщиками.

🔸В 11.00 в Зюзино. Центр молодежного парламентаризма, улица Каховка, 21;

🔸В 14.00 в Ясенево. КЦ Вдохновение, Литовский бульвар, дом 7

😐Не спрашивайте почему такое неудобное время в середине рабочего дня. Я считаю выбор времени крайне неправильным, но не я организую встречи. Сам о них узнал только сейчас и вряд ли успею на обе, всё-таки рабочий день.

Полагаю, если вы прочтёте по ссылкам три поста ВКонтакте, то сами всё прекрасно поймёте 📱

https://vk.ru/wall-212322390_3017
https://vk.ru/wall-211097959_4944
https://vk.ru/wall-212664265_426

❗️Самое главное!
Если завтра, у вас есть хоть малейшая возможность прийти в дневное время на эти нежданные встречи с проектировщиками лыжно-роллерной трассы в Битцевском лесу, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ!

🫠Есть впечатление, что именно завтра проектировщики нам попытаются популярно объяснить, как хороша и удивительно прекрасна будет асфальтовая трасса в родном Битцевском лесу. А по итогам нам ещё и скажут, что мы сами её просили и мечтали о ней.

Организаторы заявляют, что вход будет свободным, но:
На входе будет организована регистрация участников, просьба иметь документы, удостоверяющие личность.
📱Пожалуйста, распространите информацию среди всех, кому небезразлична судьба леса.

/Жарков - реагирующий/

#БитцевскийЛес
#ОпасноеБлагоустройство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝54😢13😡138👍8🔥4🙏41
Битцевский лес. Итоги встреч проектировщиков лыжно-роллерной трассы с жителями.

Встречи прошли вчера в трёх районах:

Зюзино в 11.00, Ясенево в 14.00, Северное Бутово в 17.00.

Я был на двух из трёх встреч. По иронии я не попал на встречу именно в родном Ясенево, потому что время встреч организаторы выбрали крайне неудобное, в рабочий день.

Но в Зюзино и Бутово я был и задал все свои вопросы и вопросы своих избирателей. Я высказал однозначную позицию большинства жителей - ПРОТИВ строительства и благоустройства в Битцевском лесу.

Короткая выжимка:

🔸Проект очень масштабный и дорогой
🔸Всё будет сделано в интересах лыжников и лыжероллеров
🔸Широкие трассы для них. Более 100 км
🔸Плюс строительство сопутствующих инфраструктурных объектов
🔸Окончательный проект ещё не готов. Он только в стадии разработки
🔸Тот проект, что распространяется в сети, это лишь «максимальные пожелания лыжного сообщества» и «вообще фейк», но отнюдь не окончательный вариант (со слов проектировщиков)

🔸Новый асфальт в лесу укладывать не будут
🔸Заборов вдоль трасс не будет
🔸Вырубок деревьев не будет но есть нюанс
🔸Заверяют, что окончательный проект представят жителям (лично я на этом настаивал)
🔸Пока проект не будет готов, работы не начнутся

Друзья, тем, кому небезразлична судьба Битцевского леса, я всё-таки рекомендую прочесть подробности. Они важны.
Время чтения примерно 6 минут
.

Да, вот ещё что. На двух встречах, которые я посетил были специально обученные люди, с репликами, которые они иногда буквально читали с экранов смартфонов, а иногда просто барабанили выученный наизусть текст в поддержку строительства лыжероллернрной трассы. Это было смешно, если бы не было так печально.

Именно поэтому я особенно благодарен настоящим, живым, смелым, упрямым жителям трёх прекрасных районов, которые нашли время прийти на встречи и сказать в лицо проектировщикам всё, что они думают об этом хвалёном лыжероллернрном рае.

Спасибо вам дорогие мои друзья. Ваш голос был очень и очень важен на этих встречах. Я тоже постарался быть громким.

Меня много спрашивают - «Что делать, если мне не нравится этот проект? Как его остановить»?

У каждого гражданина нашей страны есть законное право высказать своё мнение в обращении к соответствующему ведомству.

Заходите на моc.py и через электронную приемную пишите обращение в Департамент капитального ремонта Москвы. Писать нужно коротко, ёмко, своими словами. Длинные тексты никто не дочитывает.

Писать можно и в другие департаменты, которые вы считаете нужным. Вам обязаны ответить.
Чем больше от нас обращений, тем больше шансов, что наш голос будет услышан. Делитесь информацией с друзьями и соседями. Верю, что решение по этому проекту ещё можно изменить.

/Жарков - за-лесной/

#Ясенево
#БитцевскийЛес
#ОпасноеБлагоустройство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝7420🙏14💯6👍5😢1
Когда реабилитация зависимых превращается в пытку, когда рехаб, где должны лечить и помогать, на деле оказывается застенком с издевательствами – это категорически неправильно.

«Новые люди» и фонд «Второй шанс» сделали еще один шаг к тому, чтобы в России не осталось «чёрных рехабов». Мы представили Кодекс этичной реабилитации — и в первый же день его подписали больше 20 клиник и медицинских сетей.

Нашу инициативу поддержал рэпер Гуф, который на собственном опыте знает о том, что происходит в «чёрных рехабах» и как там калечат людей. Сейчас Гуф чистый и трезвый уже очень продолжительное время. И это благодаря себе и лечению в нормальном, легальном рехабе у хороших специалистов.

Главные принципы нашего кодекса этичной реабилитации — это добровольность, анонимность и запрет на любое насилие. Человека не должны лишать свободы и связи с родными. В рехабах не должны проводить медицинские процедуры. А в клиниках — работать только по лицензии, и любые препараты назначать только с согласия пациента.

Моя деятельность в проекте «Второй шанс» продолжается. К нам присоединяется всё больше и больше профессионалов своего дела. Радуюсь, что антинаркотическая повестка выходит на новый уровень благодаря «Новым людям» и лично Владиславу Даванкову.

/Жарков - этичный/

#НовыеЛюди
#ВторойШанс
#Наркотревога
#ДепутатЖарковМаксим
1👍48🔥7🤝71
Сегодня день рождения у заместителя председателя Государственной Думы, первого заместителя фракции «Новые люди» Владислава Даванкова.

Я прошёл с Владиславом две большие предвыборные кампании. И те уроки, что я получил, для меня очень ценны.

Сердечный человек. Настоящий, не картонный патриот. Сильный и здравомыслящий политик.  Ответственный профессионал.

Крепчайшего здоровья, неиссякаемой энергии, мудрых решений, ярких побед и перемен. Да!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍51🔥13🤗84👏2🙏2😁1
Мои несколько слов о любимом и родном районе Ясенево.

Спасибо большое порталу МСК1 @msk1_news за возможность рассказать о том, чем живёт район, какие проблемы волнуют жителей.

В этом материале, в самом финале я озвучил одну из своих давних идей. Хочу, чтобы представители Департамента транспорта Москвы ежегодно отчитывались перед муниципальными депутатами и жителями.

Чтобы происходило это в очном формате. Чтобы все жители на этих отчётных встречах могли рассказать представителям Дептранса о том, какие проблемы есть с остановками, маршрутами и интервалами движения общественного транспорта в районе. Потому что сейчас достучаться до Дептранса и добиться улучшений довольно тяжело.

Уверен, если мне удастся добиться ежегодного отчёта представителей Депранса перед жителями и депутатами, то это сильно ускорит решение локальных транспортных проблем.

/Жарков - подробный/

#Ясенево
#НовыеЛюди
#ДепутатЖарковМаксим
🤝61🔥18👍134
Ясенево, здравствуйте.
24 марта глава Управы района Ясенево представит свой отчёт депутатам и жителям. Вы можете прислать свои вопросы на info@moyasenevo.ru

Подробнее:
Дело даже не в самом тексте отчёта как таковом, а в возможности задать вопросы напрямую руководству Управы.

Очень важно, прямо сейчас открыть email и написать на почту аппарата Совета депутатов свои вопросы к Управе. Я точно знаю, что они у нас есть.

По опыту скажу, писать нужно коротко, ёмко, по делу. Тексты на три страницы это прекрасно, но в данном случае лаконичная конкретика важнее литературной пышности.

Наши с вами вопросы работают не только как прикладной инструмент для улучшения ситуации по конкретным адресам (хотя и это безусловно тоже), но и как важный источник обратной связи.

Тем не менее, гораздо лучше, если в тексте названы конкретные примеры с конкретными адресами. А ещё лучше, если приложены фото и тексты предыдущих обращений (если таковые были).

Обязательно найдите минутку и отправьте своё письмо. Это важно для всех нас, для родного района. Если об одной и той же проблеме пишет не один человек, а несколько, то на неё реагируют быстрее.

Ну и традиционно, ваши вопросы я собираю у себя в комментариях в ТГ и особенно во ВКонтакте. Если по каким-либо причинам не можете отправить email, то пишите комментарии. Во-первых, их читаю не только я, а во-вторых, я постараюсь озвучить на заседании самые острые.

И да, на заседание вы можете прийти лично. Только не забывайте, что необходима регистрация, потому что зал рассчитан на определенное количество людей.

Давайте дадим Управе обратную связь о том, что нас действительно волнует. Это важно. Вопросы принимаются до 4 марта.

/Жарков - вопросы-собирающий/

#Ясенево
#УправаЯсенево
#ДепутатЖарковМаксим
#ЛюдиВажнее
#НовыеЛюди
🤝48👍11101
🧴У партии «Новые люди» сегодня день рождения.

Нам шесть! Мы на марше! Мы есть!
Можем. Умеем. Добиваемся.

Символично, что именно сегодня самая юная часть сторонников партии дала старт движению, которое назвали просто – «Новые»!

Лидер партии Алексей Нечаев абсолютно правильно сказал, что вокруг партии становится всё больше молодёжи. И это прекрасно и очень показательно.

Россию будущего создадут те, кто сегодня ещё только учится и делает свои первые смелые шаги.

На сегодняшней встрече я очень много разговаривал с ребятами. Классные, умные, толковые. Светлые головы, горящие сердца, яркие идеи.

Рад, что я вместе с партией «Новые люди» уже несколько лет. Расту. Учу. Учусь. И конечно поздравляю!

/Жарков - новый/

#НовыеЛюди
#ЛюдиВажнее
#СилаВлюбви
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6917🤗9👏4😁2🕊1