Полагаю, если вы прочтёте по ссылкам три поста ВКонтакте, то сами всё прекрасно поймёте
https://vk.ru/wall-212322390_3017
https://vk.ru/wall-211097959_4944
https://vk.ru/wall-212664265_426
Если завтра, у вас есть хоть малейшая возможность прийти в дневное время на эти нежданные встречи с проектировщиками лыжно-роллерной трассы в Битцевском лесу, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ!
Организаторы заявляют, что вход будет свободным, но:
На входе будет организована регистрация участников, просьба иметь документы, удостоверяющие личность.
/Жарков - реагирующий/
#БитцевскийЛес
#ОпасноеБлагоустройство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝54😢13😡13✍8👍8🔥4🙏4❤1
Дзен | Статьи
Битцевский лес
Статья автора «Максимальный Жарков» в Дзене ✍: Теперь по порядку. Придется многословно, но по другому никак.
Битцевский лес. Итоги встреч проектировщиков лыжно-роллерной трассы с жителями.
Встречи прошли вчера в трёх районах:
Зюзино в 11.00, Ясенево в 14.00, Северное Бутово в 17.00.
Я был на двух из трёх встреч. По иронии я не попал на встречу именно в родном Ясенево, потому что время встреч организаторы выбрали крайне неудобное, в рабочий день.
Но в Зюзино и Бутово я был и задал все свои вопросы и вопросы своих избирателей. Я высказал однозначную позицию большинства жителей - ПРОТИВ строительства и благоустройства в Битцевском лесу.
Короткая выжимка:
🔸 Проект очень масштабный и дорогой
🔸 Всё будет сделано в интересах лыжников и лыжероллеров
🔸 Широкие трассы для них. Более 100 км
🔸 Плюс строительство сопутствующих инфраструктурных объектов
🔸 Окончательный проект ещё не готов. Он только в стадии разработки
🔸 Тот проект, что распространяется в сети, это лишь «максимальные пожелания лыжного сообщества» и «вообще фейк», но отнюдь не окончательный вариант (со слов проектировщиков)
🔸 Новый асфальт в лесу укладывать не будут
🔸 Заборов вдоль трасс не будет
🔸 Вырубок деревьев не будет но есть нюанс
🔸 Заверяют, что окончательный проект представят жителям (лично я на этом настаивал)
🔸 Пока проект не будет готов, работы не начнутся
Друзья, тем, кому небезразлична судьба Битцевского леса, я всё-таки рекомендую прочесть подробности. Они важны.
Время чтения примерно 6 минут.
Да, вот ещё что. На двух встречах, которые я посетил были специально обученные люди, с репликами, которые они иногда буквально читали с экранов смартфонов, а иногда просто барабанили выученный наизусть текст в поддержку строительства лыжероллернрной трассы. Это было смешно, если бы не было так печально.
Именно поэтому я особенно благодарен настоящим, живым, смелым, упрямым жителям трёх прекрасных районов, которые нашли время прийти на встречи и сказать в лицо проектировщикам всё, что они думают об этом хвалёном лыжероллернрном рае.
Спасибо вам дорогие мои друзья. Ваш голос был очень и очень важен на этих встречах. Я тоже постарался быть громким.
Меня много спрашивают - «Что делать, если мне не нравится этот проект? Как его остановить»?
У каждого гражданина нашей страны есть законное право высказать своё мнение в обращении к соответствующему ведомству.
Заходите на моc.py и через электронную приемную пишите обращение в Департамент капитального ремонта Москвы. Писать нужно коротко, ёмко, своими словами. Длинные тексты никто не дочитывает.
Писать можно и в другие департаменты, которые вы считаете нужным. Вам обязаны ответить.
Чем больше от нас обращений, тем больше шансов, что наш голос будет услышан. Делитесь информацией с друзьями и соседями. Верю, что решение по этому проекту ещё можно изменить.
/Жарков - за-лесной/
#Ясенево
#БитцевскийЛес
#ОпасноеБлагоустройство
Встречи прошли вчера в трёх районах:
Зюзино в 11.00, Ясенево в 14.00, Северное Бутово в 17.00.
Я был на двух из трёх встреч. По иронии я не попал на встречу именно в родном Ясенево, потому что время встреч организаторы выбрали крайне неудобное, в рабочий день.
Но в Зюзино и Бутово я был и задал все свои вопросы и вопросы своих избирателей. Я высказал однозначную позицию большинства жителей - ПРОТИВ строительства и благоустройства в Битцевском лесу.
Короткая выжимка:
Друзья, тем, кому небезразлична судьба Битцевского леса, я всё-таки рекомендую прочесть подробности. Они важны.
Время чтения примерно 6 минут.
Да, вот ещё что. На двух встречах, которые я посетил были специально обученные люди, с репликами, которые они иногда буквально читали с экранов смартфонов, а иногда просто барабанили выученный наизусть текст в поддержку строительства лыжероллернрной трассы. Это было смешно, если бы не было так печально.
Именно поэтому я особенно благодарен настоящим, живым, смелым, упрямым жителям трёх прекрасных районов, которые нашли время прийти на встречи и сказать в лицо проектировщикам всё, что они думают об этом хвалёном лыжероллернрном рае.
Спасибо вам дорогие мои друзья. Ваш голос был очень и очень важен на этих встречах. Я тоже постарался быть громким.
Меня много спрашивают - «Что делать, если мне не нравится этот проект? Как его остановить»?
У каждого гражданина нашей страны есть законное право высказать своё мнение в обращении к соответствующему ведомству.
Заходите на моc.py и через электронную приемную пишите обращение в Департамент капитального ремонта Москвы. Писать нужно коротко, ёмко, своими словами. Длинные тексты никто не дочитывает.
Писать можно и в другие департаменты, которые вы считаете нужным. Вам обязаны ответить.
Чем больше от нас обращений, тем больше шансов, что наш голос будет услышан. Делитесь информацией с друзьями и соседями. Верю, что решение по этому проекту ещё можно изменить.
/Жарков - за-лесной/
#Ясенево
#БитцевскийЛес
#ОпасноеБлагоустройство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝74❤20🙏14💯6👍5😢1
Когда реабилитация зависимых превращается в пытку, когда рехаб, где должны лечить и помогать, на деле оказывается застенком с издевательствами – это категорически неправильно.
«Новые люди» и фонд «Второй шанс» сделали еще один шаг к тому, чтобы в России не осталось «чёрных рехабов». Мы представили Кодекс этичной реабилитации — и в первый же день его подписали больше 20 клиник и медицинских сетей.
Нашу инициативу поддержал рэпер Гуф, который на собственном опыте знает о том, что происходит в «чёрных рехабах» и как там калечат людей. Сейчас Гуф чистый и трезвый уже очень продолжительное время. И это благодаря себе и лечению в нормальном, легальном рехабе у хороших специалистов.
Главные принципы нашего кодекса этичной реабилитации — это добровольность, анонимность и запрет на любое насилие. Человека не должны лишать свободы и связи с родными. В рехабах не должны проводить медицинские процедуры. А в клиниках — работать только по лицензии, и любые препараты назначать только с согласия пациента.
Моя деятельность в проекте «Второй шанс» продолжается. К нам присоединяется всё больше и больше профессионалов своего дела. Радуюсь, что антинаркотическая повестка выходит на новый уровень благодаря «Новым людям» и лично Владиславу Даванкову.
/Жарков - этичный/
#НовыеЛюди
#ВторойШанс
#Наркотревога
#ДепутатЖарковМаксим
«Новые люди» и фонд «Второй шанс» сделали еще один шаг к тому, чтобы в России не осталось «чёрных рехабов». Мы представили Кодекс этичной реабилитации — и в первый же день его подписали больше 20 клиник и медицинских сетей.
Нашу инициативу поддержал рэпер Гуф, который на собственном опыте знает о том, что происходит в «чёрных рехабах» и как там калечат людей. Сейчас Гуф чистый и трезвый уже очень продолжительное время. И это благодаря себе и лечению в нормальном, легальном рехабе у хороших специалистов.
Главные принципы нашего кодекса этичной реабилитации — это добровольность, анонимность и запрет на любое насилие. Человека не должны лишать свободы и связи с родными. В рехабах не должны проводить медицинские процедуры. А в клиниках — работать только по лицензии, и любые препараты назначать только с согласия пациента.
Моя деятельность в проекте «Второй шанс» продолжается. К нам присоединяется всё больше и больше профессионалов своего дела. Радуюсь, что антинаркотическая повестка выходит на новый уровень благодаря «Новым людям» и лично Владиславу Даванкову.
/Жарков - этичный/
#НовыеЛюди
#ВторойШанс
#Наркотревога
#ДепутатЖарковМаксим
1👍48🔥7🤝7 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍51🔥13🤗8❤4👏2🙏2😁1
Мои несколько слов о любимом и родном районе Ясенево.
Спасибо большое порталу МСК1 @msk1_news за возможность рассказать о том, чем живёт район, какие проблемы волнуют жителей.
В этом материале, в самом финале я озвучил одну из своих давних идей. Хочу, чтобы представители Департамента транспорта Москвы ежегодно отчитывались перед муниципальными депутатами и жителями.
Чтобы происходило это в очном формате. Чтобы все жители на этих отчётных встречах могли рассказать представителям Дептранса о том, какие проблемы есть с остановками, маршрутами и интервалами движения общественного транспорта в районе. Потому что сейчас достучаться до Дептранса и добиться улучшений довольно тяжело.
Уверен, если мне удастся добиться ежегодного отчёта представителей Депранса перед жителями и депутатами, то это сильно ускорит решение локальных транспортных проблем.
/Жарков - подробный/
#Ясенево
#НовыеЛюди
#ДепутатЖарковМаксим
Спасибо большое порталу МСК1 @msk1_news за возможность рассказать о том, чем живёт район, какие проблемы волнуют жителей.
В этом материале, в самом финале я озвучил одну из своих давних идей. Хочу, чтобы представители Департамента транспорта Москвы ежегодно отчитывались перед муниципальными депутатами и жителями.
Чтобы происходило это в очном формате. Чтобы все жители на этих отчётных встречах могли рассказать представителям Дептранса о том, какие проблемы есть с остановками, маршрутами и интервалами движения общественного транспорта в районе. Потому что сейчас достучаться до Дептранса и добиться улучшений довольно тяжело.
Уверен, если мне удастся добиться ежегодного отчёта представителей Депранса перед жителями и депутатами, то это сильно ускорит решение локальных транспортных проблем.
/Жарков - подробный/
#Ясенево
#НовыеЛюди
#ДепутатЖарковМаксим
🤝61🔥18👍13❤4
Ясенево, здравствуйте.
24 марта глава Управы района Ясенево представит свой отчёт депутатам и жителям. Вы можете прислать свои вопросы на info@moyasenevo.ru
Подробнее:
Дело даже не в самом тексте отчёта как таковом, а в возможности задать вопросы напрямую руководству Управы.
Очень важно, прямо сейчас открыть email и написать на почту аппарата Совета депутатов свои вопросы к Управе. Я точно знаю, что они у нас есть.
По опыту скажу, писать нужно коротко, ёмко, по делу. Тексты на три страницы это прекрасно, но в данном случае лаконичная конкретика важнее литературной пышности.
Наши с вами вопросы работают не только как прикладной инструмент для улучшения ситуации по конкретным адресам (хотя и это безусловно тоже), но и как важный источник обратной связи.
Тем не менее, гораздо лучше, если в тексте названы конкретные примеры с конкретными адресами. А ещё лучше, если приложены фото и тексты предыдущих обращений (если таковые были).
Обязательно найдите минутку и отправьте своё письмо. Это важно для всех нас, для родного района. Если об одной и той же проблеме пишет не один человек, а несколько, то на неё реагируют быстрее.
Ну и традиционно, ваши вопросы я собираю у себя в комментариях в ТГ и особенно во ВКонтакте. Если по каким-либо причинам не можете отправить email, то пишите комментарии. Во-первых, их читаю не только я, а во-вторых, я постараюсь озвучить на заседании самые острые.
И да, на заседание вы можете прийти лично. Только не забывайте, что необходима регистрация, потому что зал рассчитан на определенное количество людей.
Давайте дадим Управе обратную связь о том, что нас действительно волнует. Это важно. Вопросы принимаются до 4 марта.
/Жарков - вопросы-собирающий/
#Ясенево
#УправаЯсенево
#ДепутатЖарковМаксим
#ЛюдиВажнее
#НовыеЛюди
24 марта глава Управы района Ясенево представит свой отчёт депутатам и жителям. Вы можете прислать свои вопросы на info@moyasenevo.ru
Подробнее:
Дело даже не в самом тексте отчёта как таковом, а в возможности задать вопросы напрямую руководству Управы.
Очень важно, прямо сейчас открыть email и написать на почту аппарата Совета депутатов свои вопросы к Управе. Я точно знаю, что они у нас есть.
По опыту скажу, писать нужно коротко, ёмко, по делу. Тексты на три страницы это прекрасно, но в данном случае лаконичная конкретика важнее литературной пышности.
Наши с вами вопросы работают не только как прикладной инструмент для улучшения ситуации по конкретным адресам (хотя и это безусловно тоже), но и как важный источник обратной связи.
Тем не менее, гораздо лучше, если в тексте названы конкретные примеры с конкретными адресами. А ещё лучше, если приложены фото и тексты предыдущих обращений (если таковые были).
Обязательно найдите минутку и отправьте своё письмо. Это важно для всех нас, для родного района. Если об одной и той же проблеме пишет не один человек, а несколько, то на неё реагируют быстрее.
Ну и традиционно, ваши вопросы я собираю у себя в комментариях в ТГ и особенно во ВКонтакте. Если по каким-либо причинам не можете отправить email, то пишите комментарии. Во-первых, их читаю не только я, а во-вторых, я постараюсь озвучить на заседании самые острые.
И да, на заседание вы можете прийти лично. Только не забывайте, что необходима регистрация, потому что зал рассчитан на определенное количество людей.
Давайте дадим Управе обратную связь о том, что нас действительно волнует. Это важно. Вопросы принимаются до 4 марта.
/Жарков - вопросы-собирающий/
#Ясенево
#УправаЯсенево
#ДепутатЖарковМаксим
#ЛюдиВажнее
#НовыеЛюди
🤝48👍11❤10✍1
Нам шесть! Мы на марше! Мы есть!
Можем. Умеем. Добиваемся.
Символично, что именно сегодня самая юная часть сторонников партии дала старт движению, которое назвали просто – «Новые»!
Лидер партии Алексей Нечаев абсолютно правильно сказал, что вокруг партии становится всё больше молодёжи. И это прекрасно и очень показательно.
Россию будущего создадут те, кто сегодня ещё только учится и делает свои первые смелые шаги.
На сегодняшней встрече я очень много разговаривал с ребятами. Классные, умные, толковые. Светлые головы, горящие сердца, яркие идеи.
Рад, что я вместе с партией «Новые люди» уже несколько лет. Расту. Учу. Учусь. И конечно поздравляю!
/Жарков - новый/
#НовыеЛюди
#ЛюдиВажнее
#СилаВлюбви
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍69❤17🤗9👏4😁2🕊1