Друзья, почти год назад я писал пост про отличный ЖК в центре Санкт-Петербурга.
Старт продаж там, на самом деле, был уже давно, но застройщик выводит квартиры не сразу всем пулом, а частями.
И вот сейчас в продажу выводят видовые квартиры.
И это действительно видовые квартиры — первая линия Невы, прямые виды на воду, самый центр города, вид на Исаакиевский собор.
Причём самое интересное здесь — условия покупки.
Застройщик предлагает рассрочку именно на видовые квартиры:
• первый взнос — 20%
• дальше по 16% от цены в договоре раз в год в течение 5 лет
И самое важное — рассрочка без удорожания.
При этом у застройщика есть рассрочки и на другие квартиры, но там уже идёт удорожание.
А на видовые — нет.
По видам:
• будут квартиры с видом на Неву
• будут квартиры с видом на Исаакиевский собор
И есть ещё один приятный нюанс — повторяющихся планировок здесь практически не будет.
Каждая квартира индивидуальна.
Теперь пару слов о локации.
Матисов остров сейчас начинает активно развиваться.
Туда зашли сразу несколько сильных застройщиков, не только тот, о котором мы говорим сегодня.
Но интересный момент:
у других девелоперов цены там уже выше примерно на 35–40%.
А сама локация — это настоящий центр Петербурга:
• пешая доступность до Мариинского театра
• Новая Голландия
• набережные
• историческая часть города
Если вы рассматриваете жизнь в центре Петербурга, это действительно очень интересный вариант.
Тем более что такие условия рассрочки на рынке сейчас встречаются крайне редко.
Если хотите посмотреть планировки и доступные квартиры — НАПИШИТЕ, отправлю подборку.
Старт продаж там, на самом деле, был уже давно, но застройщик выводит квартиры не сразу всем пулом, а частями.
И вот сейчас в продажу выводят видовые квартиры.
И это действительно видовые квартиры — первая линия Невы, прямые виды на воду, самый центр города, вид на Исаакиевский собор.
Причём самое интересное здесь — условия покупки.
Застройщик предлагает рассрочку именно на видовые квартиры:
• первый взнос — 20%
• дальше по 16% от цены в договоре раз в год в течение 5 лет
И самое важное — рассрочка без удорожания.
При этом у застройщика есть рассрочки и на другие квартиры, но там уже идёт удорожание.
А на видовые — нет.
По видам:
• будут квартиры с видом на Неву
• будут квартиры с видом на Исаакиевский собор
И есть ещё один приятный нюанс — повторяющихся планировок здесь практически не будет.
Каждая квартира индивидуальна.
Теперь пару слов о локации.
Матисов остров сейчас начинает активно развиваться.
Туда зашли сразу несколько сильных застройщиков, не только тот, о котором мы говорим сегодня.
Но интересный момент:
у других девелоперов цены там уже выше примерно на 35–40%.
А сама локация — это настоящий центр Петербурга:
• пешая доступность до Мариинского театра
• Новая Голландия
• набережные
• историческая часть города
Если вы рассматриваете жизнь в центре Петербурга, это действительно очень интересный вариант.
Тем более что такие условия рассрочки на рынке сейчас встречаются крайне редко.
Если хотите посмотреть планировки и доступные квартиры — НАПИШИТЕ, отправлю подборку.
❤5👌3🔥1
🌷 Девушки и женщины, внимание!
Сегодня можно официально сказать то, что в обычные дни почему-то забывают говорить.
Вы — невероятные.
Умные.
Красивые.
Сильные.
И при этом умеете оставаться нежными.
Хочу пожелать вам три вещи:
1. Всегда помнить, что вы достойны самого лучшего.
2. Не откладывать радость «на потом».
3. И чаще улыбаться — миру от этого становится лучше.
С праздником вас!
Пусть в жизни будет больше лёгкости, тепла и поводов для счастья 🌷
Сегодня можно официально сказать то, что в обычные дни почему-то забывают говорить.
Вы — невероятные.
Умные.
Красивые.
Сильные.
И при этом умеете оставаться нежными.
Хочу пожелать вам три вещи:
1. Всегда помнить, что вы достойны самого лучшего.
2. Не откладывать радость «на потом».
3. И чаще улыбаться — миру от этого становится лучше.
С праздником вас!
Пусть в жизни будет больше лёгкости, тепла и поводов для счастья 🌷
❤24🍾7🎉4❤🔥1
В Петербурге крайне редко появляются новые жилые комплексы на первой линии воды.
А ещё реже — проекты небольшой этажности.
Сегодня стартуют продажи нового жилого комплекса на Выборгской набережной в Приморском районе Санкт-Петербурга.
Проект расположен прямо на первой линии Большой Невки, рядом с Кантемировским мостом. Локация действительно интересная: с одной стороны — вода и набережная для прогулок, с другой — быстрый выезд в центр и на Петроградскую сторону.
Дом будет камерным по современным меркам — всего 9 этажей и 366 квартир.
Такие проекты сейчас появляются нечасто.
Интересные параметры:
• высота потолков от 3 до 4,65 м
• средняя площадь квартир 84,8 м²
• 370 машино-мест в подземном паркинге
• 56 кладовых помещений
Причём кладовые есть действительно необычные — например, 35 м² с потолками 5,1 м. Фактически отдельное помещение под мастерскую, студию или полноценный склад.
💰 Минимальные стартовые цены:
• 1-комнатные — от 28.9 млн ₽
• 2-комнатные — от 40,7 млн ₽
• 3-комнатные — от 51.9 млн ₽
• 4-комнатные — от 73.9 млн ₽
❗️В проекте нет студий!
Застройщик предлагает 6 вариантов рассрочки, минимальный первый взнос — 20%.
В целом проект явно ориентирован на бизнес-класс:
локация на первой линии воды, небольшая этажность, крупные квартиры и высокие потолки.
И что важно — это самый старт продаж. А на таких проектах именно на старте обычно появляются самые интересные цены и лучшие планировки.
Отдельно отмечу, что проекты на набережных в Петербурге исторически растут в цене быстрее рынка. Новых участков у воды практически не появляется, поэтому подобные дома со временем становятся всё более дефицитными.
Поэтому такие старты всегда вызывают повышенный интерес как у покупателей для жизни, так и у инвесторов.
Если хотите посмотреть планировки и доступные квартиры — НАПИШИТЕ, отправлю подборку.
А ещё реже — проекты небольшой этажности.
Сегодня стартуют продажи нового жилого комплекса на Выборгской набережной в Приморском районе Санкт-Петербурга.
Проект расположен прямо на первой линии Большой Невки, рядом с Кантемировским мостом. Локация действительно интересная: с одной стороны — вода и набережная для прогулок, с другой — быстрый выезд в центр и на Петроградскую сторону.
Дом будет камерным по современным меркам — всего 9 этажей и 366 квартир.
Такие проекты сейчас появляются нечасто.
Интересные параметры:
• высота потолков от 3 до 4,65 м
• средняя площадь квартир 84,8 м²
• 370 машино-мест в подземном паркинге
• 56 кладовых помещений
Причём кладовые есть действительно необычные — например, 35 м² с потолками 5,1 м. Фактически отдельное помещение под мастерскую, студию или полноценный склад.
💰 Минимальные стартовые цены:
• 1-комнатные — от 28.9 млн ₽
• 2-комнатные — от 40,7 млн ₽
• 3-комнатные — от 51.9 млн ₽
• 4-комнатные — от 73.9 млн ₽
❗️В проекте нет студий!
Застройщик предлагает 6 вариантов рассрочки, минимальный первый взнос — 20%.
В целом проект явно ориентирован на бизнес-класс:
локация на первой линии воды, небольшая этажность, крупные квартиры и высокие потолки.
И что важно — это самый старт продаж. А на таких проектах именно на старте обычно появляются самые интересные цены и лучшие планировки.
Отдельно отмечу, что проекты на набережных в Петербурге исторически растут в цене быстрее рынка. Новых участков у воды практически не появляется, поэтому подобные дома со временем становятся всё более дефицитными.
Поэтому такие старты всегда вызывают повышенный интерес как у покупателей для жизни, так и у инвесторов.
Если хотите посмотреть планировки и доступные квартиры — НАПИШИТЕ, отправлю подборку.
👌3🤝2🔥1
Друзья, есть два типа весны.
Первая — это когда в Петербурге наконец-то +10 и солнце.
Вторая — когда каждый день стабильно +30.
Я сейчас нахожусь во второй 😄
Думаю, по фотографиям вы быстро догадаетесь, где это.
Да, всё верно — Бали.
Мы с Алей и маленьким Львом пролетели буквально полмира, чтобы оказаться здесь.
Место, конечно, максимально кайфовое: природа, воздух, океан, атмосфера — всё как будто создано для того, чтобы отдыхать.
Но путешествие с ребёнком — это отдельный формат отдыха.
Лев сейчас в том возрасте, когда ему нужно абсолютно всё:
залезть, слезть, открыть, потрогать, искупаться, куда-нибудь убежать и проверить, насколько родители вообще готовы к такому уровню активности.
Поэтому наш отдых сейчас — это примерно 50% релакс и 50% повышенная концентрация внимания.
Но, честно говоря, оно того стоит.
Сейчас покажу немного фотографий
Первая — это когда в Петербурге наконец-то +10 и солнце.
Вторая — когда каждый день стабильно +30.
Я сейчас нахожусь во второй 😄
Думаю, по фотографиям вы быстро догадаетесь, где это.
Да, всё верно — Бали.
Мы с Алей и маленьким Львом пролетели буквально полмира, чтобы оказаться здесь.
Место, конечно, максимально кайфовое: природа, воздух, океан, атмосфера — всё как будто создано для того, чтобы отдыхать.
Но путешествие с ребёнком — это отдельный формат отдыха.
Лев сейчас в том возрасте, когда ему нужно абсолютно всё:
залезть, слезть, открыть, потрогать, искупаться, куда-нибудь убежать и проверить, насколько родители вообще готовы к такому уровню активности.
Поэтому наш отдых сейчас — это примерно 50% релакс и 50% повышенная концентрация внимания.
Но, честно говоря, оно того стоит.
Сейчас покажу немного фотографий
👍12❤4👌2❤🔥1
Слышали уже новости, что семейную ипотеку могут увеличить до 18 млн.
Но есть нюанс.
Сегодня во многих каналах появилась новость о возможном увеличении лимитов по семейной ипотеке.
Если коротко:
— для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей лимит могут увеличить с 12 до 18 млн рублей
— для остальных регионов — с 6 до 9 млн рублей
Но есть важный нюанс.
Повышение хотят сделать для семей с двумя и более детьми, и распространяться оно будет на квартиры площадью от 60 м².
Новость, конечно, хорошая.
Но я бы не спешил сильно радоваться. И вот почему.
Во-первых, пока ничего не принято.
Информация появилась после ответа профильного комитета на запрос одного из депутатов. Ключевое слово здесь — «рассматривается». А вот рассмотрят ли и примут ли — вопрос пока открытый.
Во-вторых, есть экономическая сторона.
Пока складывается ощущение, что бюджет не очень готов брать на себя дополнительную нагрузку. Тем более сейчас обсуждаются меры по ужесточению условий на рынке, а не их расширению.
Есть ещё один момент, который тоже обсуждается.
Минфин планирует разрешить регионам устанавливать правило, по которому заёмщик должен быть зарегистрирован в том регионе, где он берёт ипотеку.
В целом это, конечно, решаемый вопрос.
Но дополнительные неудобства для покупателей это точно создаст.
Но даже если лимиты увеличат, многие уже знают, что обычно происходит дальше.
Как только увеличивается доступность ипотеки — растут цены на квартиры.
Мы уже это проходили:
— на льготной ипотеке
— на IT-ипотеке
— и на других государственных программах.
Застройщики видят повышенный спрос — и стоимость квартир начинает расти.
И ещё один интересный момент.
Сегодня видел статистику по квартирам площадью более 60 м², купленным по семейной ипотеке за последние три года:
Москва — 22%
Подмосковье — 16,5%
Санкт-Петербург — 13%
Это доля от общего количества сделок по семейной ипотеке.
Теперь главный вопрос.
Кому точно сейчас стоит ускориться с подбором квартиры по семейной ипотеке?
В первую очередь:
— семьям, у которых один или два ребёнка
— тем, кто планирует покупать квартиру до 60 м²
— тем, кто не зарегистрирован в Москве или Санкт-Петербурге
Потому что после возможных изменений условия могут стать заметно жёстче.
И даже у семей с двумя детьми ставка, скорее всего, уже не будет той же самой, что сейчас — 6%.
Поэтому если вы и так планировали покупку по семейной ипотеке — возможно, откладывать сейчас не самая лучшая стратегия.
Но есть нюанс.
Сегодня во многих каналах появилась новость о возможном увеличении лимитов по семейной ипотеке.
Если коротко:
— для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей лимит могут увеличить с 12 до 18 млн рублей
— для остальных регионов — с 6 до 9 млн рублей
Но есть важный нюанс.
Повышение хотят сделать для семей с двумя и более детьми, и распространяться оно будет на квартиры площадью от 60 м².
Новость, конечно, хорошая.
Но я бы не спешил сильно радоваться. И вот почему.
Во-первых, пока ничего не принято.
Информация появилась после ответа профильного комитета на запрос одного из депутатов. Ключевое слово здесь — «рассматривается». А вот рассмотрят ли и примут ли — вопрос пока открытый.
Во-вторых, есть экономическая сторона.
Пока складывается ощущение, что бюджет не очень готов брать на себя дополнительную нагрузку. Тем более сейчас обсуждаются меры по ужесточению условий на рынке, а не их расширению.
Есть ещё один момент, который тоже обсуждается.
Минфин планирует разрешить регионам устанавливать правило, по которому заёмщик должен быть зарегистрирован в том регионе, где он берёт ипотеку.
В целом это, конечно, решаемый вопрос.
Но дополнительные неудобства для покупателей это точно создаст.
Но даже если лимиты увеличат, многие уже знают, что обычно происходит дальше.
Как только увеличивается доступность ипотеки — растут цены на квартиры.
Мы уже это проходили:
— на льготной ипотеке
— на IT-ипотеке
— и на других государственных программах.
Застройщики видят повышенный спрос — и стоимость квартир начинает расти.
И ещё один интересный момент.
Сегодня видел статистику по квартирам площадью более 60 м², купленным по семейной ипотеке за последние три года:
Москва — 22%
Подмосковье — 16,5%
Санкт-Петербург — 13%
Это доля от общего количества сделок по семейной ипотеке.
Теперь главный вопрос.
Кому точно сейчас стоит ускориться с подбором квартиры по семейной ипотеке?
В первую очередь:
— семьям, у которых один или два ребёнка
— тем, кто планирует покупать квартиру до 60 м²
— тем, кто не зарегистрирован в Москве или Санкт-Петербурге
Потому что после возможных изменений условия могут стать заметно жёстче.
И даже у семей с двумя детьми ставка, скорее всего, уже не будет той же самой, что сейчас — 6%.
Поэтому если вы и так планировали покупку по семейной ипотеке — возможно, откладывать сейчас не самая лучшая стратегия.
❤6👌4🤝3❤🔥1👍1
Ребят, всем привет 👋
Появилась интересная рассрочка в одном из самых обсуждаемых проектов на Васильевском острове — на намыве.
Проект реально знаковый для Питера: архитектура необычная, сразу бросается в глаза. Я уже писал про него — на старте был сильный ажиотаж, и хорошие варианты быстро разобрали.
Сейчас застройщик продолжает активные продажи и выкатил лимитированную рассрочку на 2 года:
— 25% сейчас
— 25% в ноябре 2026
— 25% в июне 2027
— 25% в марте 2028
👉 При этом цена остаётся как при 100% оплате
👉 Действует на квартиры от формата 3Е
По ценам сейчас ориентир такой:
— 3Е от 26,7 млн ₽
— 4Е от 36 млн ₽
— 5Е от 83,7 млн ₽
Есть разные варианты, в том числе видовые квартиры 👌
Отдельно прикладываю планировки, они кстати все видовые, оцените, какие продуманные, без откровенно слабых решений. Проект в целом по планировкам выглядит очень достойно.
Если давно присматривались к намыву или хотели что-то с архитектурой и потенциалом — это хороший момент зайти.
НАПИШИТЕ в личку — скину актуальные варианты и помогу зафиксировать условия
💬 Я в MAX
Появилась интересная рассрочка в одном из самых обсуждаемых проектов на Васильевском острове — на намыве.
Проект реально знаковый для Питера: архитектура необычная, сразу бросается в глаза. Я уже писал про него — на старте был сильный ажиотаж, и хорошие варианты быстро разобрали.
Сейчас застройщик продолжает активные продажи и выкатил лимитированную рассрочку на 2 года:
— 25% сейчас
— 25% в ноябре 2026
— 25% в июне 2027
— 25% в марте 2028
👉 При этом цена остаётся как при 100% оплате
👉 Действует на квартиры от формата 3Е
По ценам сейчас ориентир такой:
— 3Е от 26,7 млн ₽
— 4Е от 36 млн ₽
— 5Е от 83,7 млн ₽
Есть разные варианты, в том числе видовые квартиры 👌
Отдельно прикладываю планировки, они кстати все видовые, оцените, какие продуманные, без откровенно слабых решений. Проект в целом по планировкам выглядит очень достойно.
Если давно присматривались к намыву или хотели что-то с архитектурой и потенциалом — это хороший момент зайти.
НАПИШИТЕ в личку — скину актуальные варианты и помогу зафиксировать условия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝4👌3❤2🔥1